Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый фоторепортаж!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 00:32
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #21
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


валяйте, валяйте, на ночь шаверма - самое то для талии
Старый 16-10-2007, 09:42     #22
Lecom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: М Большевиков
Сообщения: 202
Lecom отсутствует


Карри, как впрочем и многие другие специи, добавляют при обжаривании именно для усиления вкуса и запаха. Так, что если захочется более ядерного вкуса, попробуйте сделать так
Старый 16-10-2007, 23:40
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #23
nishi
Активный участник
 
Профиль nishi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Чкаловская - Сенная
Сообщения: 336
nishi отсутствует


СПАСИБО!!! Вкусно ( судя по скорости изчезновения ), просто и быстро
Старый 17-10-2007, 11:35
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #24
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Слушала как-то кулинарную программу по радио, так вот там тоже спрашивали : "Как делается такой соус для шавермы". Так вот повар сказал, что это специальный букет приправ, который самому дома не сделать. Ещё он сказал, что знает магазинчик где продаётся эта приправа. Он чуть ли не единственный в городе. Открывать место где он находится не стал, дабы не рекламировать.Так что вот так. А дома вы в праве сделать кто как хочет, хоть с кефиром, хоть с карри.
Старый 16-11-2007, 09:35
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #25
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я думала, что секрет соуса для шавермы шавермщик выдает только под пытками, я его вчера-таки получила. Никого не пытала, просто вечером после одного мероприятия возвращались с подругой домой и решили поужинать шавермой (почему бы и нет ), шавермщик был парень молодой и сразу рецепт сдал: на миску, у них там стандартная миска не малых размеров, так вот, на эту миску 1 сырое яйцо перемешать с несколькими зубчиками чеснока, мелко-мелко порубить чеснок и яйцо взбить в одну массу с этой чесночной кашицей. Потом плавно добавлять в эту массу растительное масло, они берут Unoli, одной рукой мешать, другой лить тонкой струйкой масло. Потом уже кефир. Для соуса еще укроп мелко толченый берут.Ну и послить. Никаких приправ больше.
Карри в курицу не добавляют, немного соли, все. Ну и овощи. Капусты там нет, только огурцы и помидоры. Я еще не делала сама, но то, что ела, было вкусно. Лаваш армянский тонкий.
Старый 16-11-2007, 13:52     #26
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Слушала как-то кулинарную программу по радио, так вот там тоже спрашивали : "Как делается такой соус для шавермы". Так вот повар сказал, что это специальный букет приправ, который самому дома не сделать. Ещё он сказал, что знает магазинчик где продаётся эта приправа. Он чуть ли не единственный в городе. Открывать место где он находится не стал, дабы не рекламировать.Так что вот так. А дома вы в праве сделать кто как хочет, хоть с кефиром, хоть с карри.
В магазине видела "Приправа для шавермы"и на Сенном рынке продают приправу на вес ,там то же есть для шавермы.Но сама не покупала.
Старый 16-11-2007, 14:10
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #27
xrom
Участник
 
Профиль xrom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 186
xrom отсутствует


приправа для шавермы-хмели сунели+кари!!!!!!!!вкус как у ларечнико!!!!!в, я добавляю их в соус, майонез-кефир-сметана-чеснок,отпадно!!!!!!
Старый 16-11-2007, 14:31
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #28
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Мой молодой человек повар, обалденно готовит шаверму и шаурму. Вместо мяса берем курицу. Очень вкусно получается, просто пальчики оближешь.
Старый 16-11-2007, 18:41     #29
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Я думала, что секрет соуса для шавермы шавермщик выдает только под пытками, я его вчера-таки получила. Никого не пытала, просто вечером после одного мероприятия возвращались с подругой домой и решили поужинать шавермой (почему бы и нет ), шавермщик был парень молодой и сразу рецепт сдал: на миску, у них там стандартная миска не малых размеров, так вот, на эту миску 1 сырое яйцо перемешать с несколькими зубчиками чеснока, мелко-мелко порубить чеснок и яйцо взбить в одну массу с этой чесночной кашицей. Потом плавно добавлять в эту массу растительное масло, они берут Unoli, одной рукой мешать, другой лить тонкой струйкой масло. Потом уже кефир. Для соуса еще укроп мелко толченый берут.Ну и послить. Никаких приправ больше.
Карри в курицу не добавляют, немного соли, все. Ну и овощи. Капусты там нет, только огурцы и помидоры. Я еще не делала сама, но то, что ела, было вкусно. Лаваш армянский тонкий.
беее, ужас какой, теперь ни в жизнь не буду покупную есть. А вообще-то странно, санэпиднадзор запрещает в обществ. питании использовать сырые яйца.
Старый 16-11-2007, 19:13
ответ для Cathy на сообщение "Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый..."
    #30
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Мой молодой человек повар, обалденно готовит шаверму и шаурму.
О, расскажите пожалуйста, а в чем разница? Я всегда думала, что это просто одно и то же блюдо по-разному называют в Питере и в Москве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.