А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 22:18     #21
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Второй вариант.
Дочка жалуется: меня ударили ,толкнули.
Я: ты сказала, что так нельзя делать, что тебе больно было?
Дочка : сказала, меня опять толкнули..
Я: если после разговора толкнули - надо было дать сдачи.
Обычно этим всё заканчивается. Ни дочка ни сын ни с кем, кроме как друг сд ругом не дерутся. Разве что с друзьями в разделе игрух и обидах.
Старый 21-01-2008, 23:03     #22
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


не столько учу давать сдачи , сколько постоять за себя
Старый 21-01-2008, 23:05     #23
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Считаю, что если уговоры не помогают, то сдачу давать необходимо, чем мой ребенок хуже тех деток , которые его бьют.
+1
Старый 21-01-2008, 23:45     #24
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Мы такое проходили, но мы мальчики. Помог поход к заведующей и жалоба на конкретного ребенка. Проведена воспитательная беседа заведующей с воспитательницами и родителями мальчика. Агрессивных детей могут высаживать , как при болезни, так и при агрессивном поведении. Самое интересное - ребенка как подменили, ни кого не обижает. Мой тоже не ангел, но постоянно расцарапаное лицо и рассеченая кожа на голове меня тогда достали. Когда мой ребенок обидел девочку, то я с сыном извинилась перед ее мамой. Сын плакал, ему было стыдно.
Старый 21-01-2008, 23:47     #25
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


До этого года у моей дочки никогда не было проблем.Она милая и добрая девочка и из любой ситуации выходила с достоинством и без кулаков(никогда ни к кому не пристаёт и ничего не выясняет).И вот в нашу группу пришёл новенький мальчик Саша и уже даже самые хулиганистые ребята с фингалами
А тут через неделю приходит и Олюшка с ободранной щекой
.................................................. ................................
.................................................. ..................................
На разбор полетел папа(который знает что Оля точно ничего ему сделать не могла)
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

А сына воспитываем,как истинного джентельмена:девочек-нетрогать,а с мальчиками разбираться своими силами и не жаловаться(последнее не очень выходит)
Старый 22-01-2008, 00:14     #26
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
До этого года у моей дочки никогда не было проблем.Она милая и добрая девочка и из любой ситуации выходила с достоинством и без кулаков(никогда ни к кому не пристаёт и ничего не выясняет).И вот в нашу группу пришёл новенький мальчик Саша и уже даже самые хулиганистые ребята с фингалами
А тут через неделю приходит и Олюшка с ободранной щекой
.................................................. ................................
.................................................. ..................................
На разбор полетел папа(который знает что Оля точно ничего ему сделать не могла)
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

А сына воспитываем,как истинного джентельмена:девочек-нетрогать,а с мальчиками разбираться своими силами и не жаловаться(последнее не очень выходит)
А вот так я бы делать никогда не стала. Все разборки с чужими детьми - подчеркнуто вежливо и в присутствии их родителей!
Старый 22-01-2008, 00:54     #27
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
Не учила, но за себя постоять может отлично, с обидчиком разбирается моментально. Единственно, что ему иногда кажется, что его обидели и лезет в драку, даже если слегка случайно задели. С этим пытаюсь бороться.
Такая же история и у нас. Кто-то только подошёл, ещё не известно с какими намерениями, а мой уже рвётся в бой-собственность защищать или достоинство. А уж если реально ударили-отдачей замучает- вцепится, аки тигра. Ну, никогда вот я его такому не учила.
Я, например, больше акцентирую внимание на возможности договориться. Яркий холерик, ну что тут поделаешь. Меняется с возрастом-умнеет, наверное.
Старый 22-01-2008, 01:45     #28
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Нам повезло группа в саду очень мирная, такие случаи бывают редко. Толкнул ее мальчик, я предложила дать сдачу, она отказалась (объяснила тем, что будут ругать восп-ли, видать воспи-ли мальчика поругали). Больше таких случаев не было, поэтому учить не вижу смысла. (Сейчас с этим мальчиком они лучшие друзья).
Старый 22-01-2008, 04:24     #29
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Особенно интересны отзывы мам девочек.
Навеяно тем, что в садике один мальчик постоянно лупит, толкает и пр. мою дочь.
Причем, даже в моем присутствии!
Других детей он тоже обижает, но моя самая мелкая и самая легкая добыча
Разговоры что-то на него не действуют! К воспитателям претензий нет, вижу, что они реагируют, но иногда не в состоянии физически уследить за шустрым мальчиком.
Я не имею права применить к ребенку физические меры (хотя уже хочется!!!)
Какие будут мнения?
Ну и голосуйте, плиз!


И кто совсем против "сдачи" прокомментируйте, плиз, что делать вашему ребенку, если его бьют и уговоры на обидчика не действуют. Ведь не всегда можно уйти, убежать
Всегда можно найти слова которые подействуют.Вы пишите, что Ваша дочь - самая мелкая . Ну вот даст она сдачи и получит еще больше к примеру.Будет ли лучше? На мой взгляд обидчику будет еще интересней, когда он будет многократно побеждать в этих схватках.Думаю - не выход.Хотя очень хочется, и потом все равно наступит время, когда надо будет научиться давать словесный отпор.Не будет же всю жизнь драться в ответ.
Старый 22-01-2008, 08:10     #30
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Учу ребенка решать ситуацию с помощью слов. Сдача - самый крайний вариант, но все равно нужно уметь защищаться, но никогда не нападать первым - это запрещено у нас. Научился защищаться и морально и физически только в 4 годам. Раньше, просто плакал. Считаю, что мальчику необходимо уметь мебя защитить, ну и окружающих, быть защитником, но не обидчиком. Вопросы с родителями решаю максимально корректно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.