не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:48     #21
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может попробовать силком для себя сначала кота завести? чтоб посмотреть - переменится ли Ваше отношение к коту и уборке за ним или нет. Сама думаю о втором ребенке, но боюсь почему-то до паники.
А если не понравиться? кот тоже живое существо,не надо на нем эксперименты ставить Тем более это с ребенком никак не сравниться.
Старый 23-03-2009, 14:55     #22
Shaytanka2004
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 145
Shaytanka2004 отсутствует


через силу не стоит рожать-тока потому что надо(для некоторых это дико-как так семья и без ребенка/с учетом что все здороовы)или тока потому ,что годы идут...а мы не молодеем...
Мы с мужем женаты чуть боьше 5 лет..Естественно сразу решили не заводить ребенка,надо для себя пожить)))решили через 1-2 года после свадьбы...вот тока пошел уже 6ой год-а мы не хотим оба детей..пока..как то говорили на тему детей,мол када заведем,и пришли к выводу что не стоит это делать через силу,потому что надо...да и родители постоянно спрашиват про внуков...А на мой вопрос-А вдруг мы ваще не захотим?-ответил-Ну значит будем жить вдвоем))))))и с питомцами нашими(у нас 3 волнист попугая,1 корелла и 1 улитка).Скучно точно не будет)))
Может вам тоже поговорть с мужем?Что просто щас не хотите..а потом посмотрим как жизнь сложится...
Старый 23-03-2009, 14:56
ответ для Babs на сообщение "может, сходить к психологу и..."
    #23
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Думаю, что Вы просто не хотите ещё раз пройти через такую трагедию, как ЗБ. Ваш страх выражен в нежелании иметь детей, а скорее всего, в нежелании забеременнеть.
Возможно Вам действительно нужен психолог.
Я не считаю, что все, кто не хочет детей - ненормальные. Но у Вас вижу не просто нежелание детей, а именно страх, хоть и завуалированный.
Домашние питомцы никак не помогут "перевоспитанию", есть масса людей, которые очень любят животных и совсем не хотят детей. Единственное, что очень опастно в Вашей ситуации, это желание Вашего мужа иметь ребенка. Из-за подобного конфликта разваливаются многие браки, тем паче, что мужику гораздо проще найти себе женьщину, которая захочет родить.
Старый 23-03-2009, 14:56     #24
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я считаю, что нужно делать так, как вам лучше. Мне кажется, вы просто боитесь, уже привкли жить для себя.
Главное, чтобы муж вас понял.
Старый 23-03-2009, 15:12     #25
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я действительно, осознанно захотела ребенка, когда дочке было полгода. Родила не рано, тоже привыкла жить для себя-путешествовать, делать, что хочется и т.д. Перестройка далась непросто, а сейчас я просто счастлива, что родила!
У всех все по-разному, я не думаю, что каждая первая женщина должна хотеть родить до "хачу-нимагу".
Плюс страх из-за первой беременности...Так что все понятно, вы - не больная!
Старый 23-03-2009, 15:16     #26
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А если не понравиться? кот тоже живое существо,не надо на нем эксперименты ставить Тем более это с ребенком никак не сравниться.
кота убить потом.
Старый 23-03-2009, 15:19     #27
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А биологические часики тик-так. И здоровее Вы не становитесь со временем. По теме: у Вас почти наверняка синдром хронической усталости (я в свое время так доработалась до того, что пропали все желания и даже, простите, "половое чувство" - при этом воостановилось все и было мною замечено только месяца через 3 после увольнения). Я вот рожать всю жизнь боялась и детей долго не хотела (нанянчилась с младшей сестройй в 13 лет - так что в красках себе представляла что это такое). Но как-то всегда знала, что ребенок должен у меня быть. хоть один. В 28 (крайний срок, который себе давно наметила) захотела ребенка как-то вдруг, мы с мужем даже в парки аттракционов ездили не столько погулять, сколько на деток маленьких посмотреть - почти как в зоопарк .
Родила, на работу не вышла, хотя и собиралась и звали - ну не смогла свою старшую оставить, потом сына родила. Теперь вот о третьем мечтаем - условий правда нет.
Дети - такое счастье!
Хотя живет у нас соседка убежденная чайлдсфри с мужем и кучей собак. Ну не знаю как живут. ИМХО - пусто и тоскливо.
Вы подумайте и представьте в принципе - сможете ли Вы всю жизнь так прожить - ведь желание еще может прийти, а вот возможности может уже и не быть.
Старый 23-03-2009, 15:28     #28
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А биологические часики тик-так. И здоровее Вы не становитесь со временем. .
какие все таки люди добрые!
уж лучше были бы злыми чем такими добрыми
Старый 23-03-2009, 15:36
ответ для madcap на сообщение "какие все таки люди..."
    #29
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
какие все таки люди добрые!
уж лучше были бы злыми чем такими добрыми

Часики фигня..
В любом возрасте вплоть до климакса родить можно.
Старый 23-03-2009, 15:38     #30
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы просто не хотите ещё раз пройти через такую трагедию, как ЗБ. Ваш страх выражен в нежелании иметь детей, а скорее всего, в нежелании забеременнеть.
Возможно Вам действительно нужен психолог.
Я не считаю, что все, кто не хочет детей - ненормальные. Но у Вас вижу не просто нежелание детей, а именно страх, хоть и завуалированный.
Домашние питомцы никак не помогут "перевоспитанию", есть масса людей, которые очень любят животных и совсем не хотят детей. Единственное, что очень опастно в Вашей ситуации, это желание Вашего мужа иметь ребенка. Из-за подобного конфликта разваливаются многие браки, тем паче, что мужику гораздо проще найти себе женьщину, которая захочет родить.
согласна с озвученным мнением
это скорее проблема подсознания, чем вашего желания...
страх это очень сильный пресс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.