После скольки часов наката смогли поехать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 11:43     #21
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
автошкола закончилась, через 2 месяца купила по объявлению в газете (2000год) машину первую попавшуюся (как оказалось )))) и вперед, на танки!! ))))) главное, ездить, пусть волноваться, побаиватья, но ездить, от того, что вы получите права и будете ждать, что страх и волнения пройдут - ничего не изменится, не пройдут.... возьмите попутчкика опытного или допнакаты, но в какой-то момент все равно надо начать ездить самой. Вы не ругайте себя! А ХВАЛИТЕ!!! проедте до ближайшего супермаркета - "ай, молодец!!!" , в гости по району - "супер", на работу туда-обратно - "вечером праздничный ужин, событие". Поощряйте себя, хвалите за каждый грамотно проеханный перкресток, если ехать и корить себя, можно еще кучу ошибок тут же, не отходят кассы наделать! Удачи и все будет хорошо!!! верьте в себя ))))
золотые слова
и моя тактика
Старый 21-09-2008, 20:25     #22
ЛенаС
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 291
ЛенаС отсутствует


Получила права в 1996 году, потом садилась заруль 1-2 раза в год. Полтора года назад купила машину - из салона ехала сама (муж впереди на своей), 2 тренировочных заезда - вечером до родителей, и в воскресенье попробовала доехать до работы. В понедельник - на работу (в центр). Так полтора года и катаюсь - в основном по городу, ибо Матиз - на кольцевой и на трассе некомфортно (да и не нужно, машина вторая в семье)
Старый 21-09-2008, 21:17     #23
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Получила права 5,5 лет назад. Сама за руль так тогда и не села. Поездила какое-то время с мужем, а потом мышина сломалась, муж ездил сначала на чужой, потом вообще была машина за руль кторой я не хотела садиться. Иногда меня папа заставлял сним проехать куда-то, но это было раз в пол года - год. Одна так ни разу не ездила. И когда мы в семью решили купить вторую машину, то я сразу начала ездить с папой. Ездили по часу, полтора наверно раз 6-7. Еще взяла два полуторачасовых урока с инструктором. Первый раз поехала просто практически по дворам. Потом чуть дальше. И потом первый раз поехала в Гранд Каньон (с Политеха). Коленки тряслись, до последнего думала, что смалодушничаю и поеду на маршрутке. Но потом взяла себя в руки и сказала себе - что все равно начинать надо.. Обратного пути нет. Машина стоит, моя машина. надо ехать. и поехала... И все хорошо Честно скажу очень далеко не выбиралась самостоятельно по городу. За Неву не ездила. Самое дальнее - до Кантемировского моста. Но зато все лето моталась на дачу с дитем туда и обратно до Приморска. До сих пор вождение стресс. Вроде и не трясусь больше, но к вечеру очень быстро устраю, если в этот день поездила прилично за рулем. Но мне нравится!!!
Старый 22-09-2008, 11:03     #24
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
хм.
Я откатала с инструктором положенные в школе часы. Сдала экзамен ГАИ. Через месяц только получила машину (этот месяц НЕ ездила). И поехала сразу же загород, за много километров. Ну так получилось просто, что надо было ехать.

А к вопросу ужаса... Первый месяц точно ладошки потели страшно, сразу же, как садилась за руль. Но мне водить изначально было ужастно по кайфу, поэтому наслаждение от вождения пересиливало ужас перед дорогой.
Сдала в январе, потом до апреля не ездила вообще. В апреле начала очень редко кататься по Кронштадту. А в июне нашелся отважный человек, который однажды вечером в пятницу после работы, сказал "садись за руль и поехали". Эту поездку я помню до сих пор, он, думаю, тоже. С улицы Благодатная мы поехали на Бухарестскую в магазин Колесо, а оттуда на Черную речку. А потом пошло, поехало. За лето я объехала все ближайшие пригороды. Но от вождения, действительно, получала удовольствие и выгнать меня из машины было очень сложно.
Старый 22-09-2008, 11:07     #25
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Права получены 7 лет назад, не ездила.
Купила машинку сейчас, откатала 20 часов с профессиональным инструктором и за руль
А страшно первый месяц все равно

Сейчас уже безбоязненно на любой конец города езжу одна. И на дачу по трассе регулярно.
Старый 22-09-2008, 11:11     #26
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


только Автошкола (до этого за рулем не сидела) - через 2 месяца купила машину (катаюсь одна , т.к. у мужа прав нет). Первое время действительно было страшно, а теперь не очень
Старый 22-09-2008, 11:40     #27
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


автошкола и 6 допнакатов с инструктором с ЛВ, потом месяц ожидания машины и сразу поехала трое суток - перегонять машину из франции. По 15-17 часов за рулем без перерыва. После этих трехдней никакого страха уже не осталось.
Старый 22-09-2008, 11:52     #28
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


права получила еще в 96 году, в институте...
после этого ездила пару раз на папиной машинке.. В последний раз столкнулась с соседом . Он ехал по моей полосе! Как потом выяснилось, у него что-то были с тормозами и он объезжал ребенка... А так как я водитель была молодой, то тоже не расчитала радиус своего поворота..вот и зацепились.. У машинки фара разбита, у меня испуг ..аж на 12 лет!
Но этим летом решилась... я купила себе машинку ( сегодня еду в салон оговаривать допы) Но страх присутствует..Как я поеду? Летом брала инструктора, откатала с ним 10 часов.
Машинку забирать в пятницу.
Старый 22-09-2008, 11:58     #29
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Я после автошколы (гдескотина-инструктор, сорри за мой французский, который не хотел работать, только требовал за каждую поездку денег - типа или плати, тогда поедем в город или будем на площадке кататься + имел наглость орать на моего отца, которого тоже учил, а мой папа лет на 20 его старше) не смогла нормально ездить - я в потоке машин только что не шарахалась и поворачивала только направо. Ездить немогу! Теперь страх, страх перед машиной, страх того, что могу создать ситуацию на дороге, когда могут пострадать люди. Даже не знаю что делать? нанять нормально инструктора чтобы учиться ездить в городе?
...у папы таже ситуация, только он еще с моей семьей (без меня) через полгода после получения прав попал в аварию, перевернулись в кювет, все живы, но машина в смятку. Водит он как м... полный, но всегда хотел машину, просто болен ею! и теперь опять собирается покупать машину, а на мои возражения, что он как не умеет водить и надо бы позаниматься отвечает, что он водит нормально.
автор, сорри за офф, накатило...
Старый 22-09-2008, 14:37     #30
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


блин, как страшно ездить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.