Плакалка: почему люди не хотят работать, хотя на дворе крЫзис - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:16     #21
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Что Вы хотите, она в первую очередь женщина, а уж потом работник, значит в ней гены домохозяйства сильнее, чем желание строить карьеру. Это нормально.
Не ходи на работу, занимайся домохозяйством. На работе ты не женщина, не жена, не любовница, ты работник.
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы считаете это нормально? на работе-ты работник!! а домохозяйка-дома...
Вот, я не одна такая.
Старый 04-03-2009, 14:17     #22
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Наблюдаю такую же картину в салоне,куда хожу к парикмахеру,слава богу не моя себя так ведет.В смене у моей есть мастер,мать-одиночка лет 35-40 и вот каждый раз,бывая там,вижу одно и тоже.Раньше она хорошо работала и видя результат ее работы,даже думала перейти к ней,но у нее появился любовник....Это что-то,я сидя на соседнем кресле раз в месяц,знаю все об их отношениях и даже вижу его через раз,она с ним болтает во время стрижки,пока у нее одна клиентка она может несколько раз с ним поговорить,а когда он приходит ,то она убегает к нему на диванчик и они мило беседуют,а клиентка сама следит за временем и бегает к "мастеру" напоминать не пора ли смывать.Вообщем результаты работы стали соответствующие,не понятно как на это смотрят работадатели.
Старый 04-03-2009, 14:17     #23
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


художник должен быть голодным ©
Старый 04-03-2009, 14:18     #24
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тогда она работала на совесть, постоянно училась, повышала квалификацию, брала клиентов в любое время, под запись, хоть в 10 вечра 31.12. Вобщем, работала, а не ходила на работу, как очень любят делать многие. .

Похоже, она нашла свой путь для выживания в кризис.
Ей он кажется более продуктивным, чем тот, что Вы описали.

То, что выделено красным цветом, совершенно нормально и просто здорово для человека, который серьёзно относится к работе.
Но "синее" как-то уже не очень нормально.
Человек бился из последних сил, но это, понятно, более чем устраивало клиентов!

То, что она теперь работу мешает с личной жизнью - плохо.
Но для встречи кризиса она подготовилась основательно.
Старый 04-03-2009, 14:19     #25
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


мастерицы по маникюру - вообще отельная песТня мне еще не попадалась ни одна, к которой я бы вернулась
Старый 04-03-2009, 14:19     #26
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Мне почему-то вспомнился фильм Суета сует, где героиня Польских говорит: "Я раньше была свекровь, а теперь невестка, разницу улавливаете?"
По-женски я ее понять могу, а как клиентка, наверно тоже была бы недовольна. Честнее было бы приостановить деятельность и сказать, что обстоятельства складываются так, что она больше не может обслуживать людей в удобное для них время.
Старый 04-03-2009, 14:19
ответ для moody на сообщение "Не ходи на работу, занимайся..."
    #27
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не ходи на работу, занимайся домохозяйством. На работе ты не женщина, не жена, не любовница, ты работник.
+1
Старый 04-03-2009, 14:22
ответ для moody на сообщение "Не ходи на работу, занимайся..."
    #28
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель Любимka Посмотреть сообщение
Тоже верно конечно
получается, что мастеру надо было вообще уволиться или в отпуск уйти с такими своими салютами души
(вот хоть в этом её малюююсенькая дальновидность всё ж таки прявилась - она пока не уволилась...на всякий случай наверное..)
отпуск был бы надежнее.. месяца на два.. а там бы уже попривыкла бы.
но все люди разные.


а вообще Ирина вот в чем еще права.. в ситуации теперешнего кризиса, когда многие клиентки и правда начинают экономить и учатся маникюру самостоятельному- за каждого клиента надо бороться.а тут какая-то халатность.
Старый 04-03-2009, 14:28     #29
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


все ж таки, похоже, салоны красоты, как вид услуг, в большинстве, притягивают определенный типаж сотрудников
уж на что я редко хожу по маникюрам/парикмахерским, а по описаниям в топе узнаЮ, как-будто у них и побывала. и вечный треп по телефону и личная жизнь напоказ...
Старый 04-03-2009, 14:31     #30
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Мне почему-то вспомнился фильм Суета сует, где героиня Польских говорит: "Я раньше была свекровь, а теперь невестка, разницу улавливаете?"
По-женски я ее понять могу, а как клиентка, наверно тоже была бы недовольна. Честнее было бы приостановить деятельность и сказать, что обстоятельства складываются так, что она больше не может обслуживать людей в удобное для них время.
Не Суета, а "По семейным обстоятельствам"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.