Роман Ширли Конран "Кружево" - низкопробная литература? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:58
ответ для Leegr на сообщение "Роман Ширли Конран "Кружево" -..."
    #21
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Кроме "Кружево" рАнее упоминалась еще "Суперженщина". Но я что-то ее не нашла.
В принципе - ее стоит почитаь по нескольким причинам:
1. Сперли из нее столько, что будь у нас правовое государство - автор бы озолотилась.
2. ДАны очень правдивые описания моментов становления, и характеры в развитии.
3. НУ тот момент, лет 15 назад - амский роман, гед героиня не вибрирует от прикосновения мускулистого красавца, а ...ну описаня более реалистичные варианты отношений, это был просто прорыв.
Правда, думаю, для моей мамы вообще был бы шок - я ей не дала читать. Но она и от более простых вещей в ужас приходила.

Это добротный такой женский детектив, тогда целая серия выстрелила - И Сандра Браун, инесколько еще дамочек.

В моем прееводу перовй книги "Кружево" все логично, лаконично, в рамках жанра и достаточно язык хороший.
А вот "Кружево-2" - такое впечатление, его диписывали те. кто первую книги не читал. Ляп на ляпе.

Хороший вариант почитать в самолете или в отпуске.
Старый 23-12-2008, 16:56
ответ для Leegr на сообщение "Роман Ширли Конран "Кружево" -..."
    #22
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Нормальный женский роман

Классикой жанра считаю все-таки "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". "Кружево", по моему мнению, по уровню несколько до них не дотягивает, но это добротный женский роман, написанный нормальным языком, а отнюдь не бульварщина. Пишу про первую часть, вторую не читала, только фильм смотрела. Фильм, кстати, в детстве очень любила.
Старый 23-12-2008, 20:51
ответ для Leegr на сообщение "Роман Ширли Конран "Кружево" -..."
    #23
Джули Убриакко
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: NORD
Сообщения: 118
Джули Убриакко отсутствует


Заступлюсь за "Кружева" , тоже нравилась, лет 15 назад
Старый 26-12-2008, 19:59
ответ для Leegr на сообщение "Роман Ширли Конран "Кружево" -..."
    #24
Кио
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 88
Кио отсутствует


Мне в свое время книга очень понравилась, хотя к классике я бы ее не отнесла. На мой взгляд - это добротная беллетристика.
А вот для тех кто читал ее в первых русских изданиях (в двух томах, правда тоненьких), у меня вопрос! Развейте мои сомнения: по-моему, героинь-подруг было четверо, и было полное описание жизни Лили, включая годы проведенные у приемных родителей. В том варианте, который есть в электронных библиотеках, книга, по-моему, очень сокращена!
Хотя, я допускаю, что память сыграла со мной злую шутку. Причем все это касается только первой части. Второй тогда вообще не было. Но зато в первую входили некоторые события, которые впоследствии были использованы во второй (ИМХО) откровенно более слабой!
Старый 26-12-2008, 20:29
ответ для Кио на сообщение "Мне в свое время книга очень..."
    #25
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
"Анжелика" в принципе классикой считается. .
Шутите?
Старый 29-12-2008, 09:30     #26
dulcinea
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
dulcinea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я всю книгу не читала, но нашла ссылку на роман онлайн http://www.litportal.ru/genre20/auth.../book6639.html
Почитала начало и конец - не то чтобы совсем низкопробно, но и не классика, прямо скажем.

Присоединяюсь к вопросу, что за строгий сайт ?
Прочитала "Кружево", но там только начало истории. А где можно продолжение найти? В интернете только "Кружево2" есть, но в аннатации написано, что в первой части Лили нашла свою мать, что подробно описана жизнь 4 подруг... В том варианте, что на сайте, дана история только 2 подруг, а кто мать, так и неизвестно Что ж теперь так и оставаться в счастливом неведении
Старый 07-01-2009, 01:17     #27
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Сайт по фанфикам о Гарри Поттере
да, уж высокохудожественная литература.....
да кружево по сравнению с ним хоть читается легко и ненавязчиво..а Г П -лично моё мнение-читать невозможно, хотя в экранизации-очень даже ничего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.