Промахи в воспитании, или О чем вы жалеете - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 19:47     #21
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


И я бы меньше ругала бы!!!
Старый 27-01-2009, 19:48
ответ для omena на сообщение "+ 10000000! это единственное :)..."
    #22
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
+ 10000000! это единственное побольше здорового пофигизма - и сама бы не парилась, и малышу тревожность не поднимала ....
И я у меня такой же ответ. Досталось старшенькому, сейчас пытаемся компенсировать. А мелкий растет совсем другим - больше позволено (тоже в рамках разумного, конечно), - и он свободнее и счастливее.
Я против поппустительства - я за мудрость и родительскую житейскую хитрость!
Старый 27-01-2009, 20:00     #23
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Была бы посдержаннее, потише как бы....)))))
Часто из себя выхожу и прикрикиваю, потом переживаю....
И я такая. Каждый раз даю себе слово что буду сдержанней и опять нарушаю. А еще жалею, что поздно стала заниматься с ребенком развитием речи.
Старый 27-01-2009, 20:07     #24
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Полностью согласна с автором, что с появлением второго ребенка на все смотришь проще, терпеливее да и мудрее. Раньше очень часто срывалась на старшего, не хватало терпения лишний раз объяснить, поговорить и т.д. Сейчас с, когда с двумя малышами больше нервных затрат, когда обоим нужно твое внимание (а была и конкуренция за него между ними, естественно, бессознательная) я замечаю за собой большее спокойствие, подхожу к возникшей проблеме с чувством юмора. Жалею, что не хватило родительской мудрости вести себя так с самого начала. Но ведь родителем не рождаешься, а становишься, ребенок твой растет и ты растешь вместе с ним)
Старый 27-01-2009, 20:17     #25
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я бы не старалась постоянно заниматься с ребёнком, пыталась приучать его к самостоятельным играм. Младшая у нас конечно не была обделена вниманием, но, всё-таки, не всё внимание ей доставалось. Итог - она прекрасно может себя занять, а сын - до сих пор ноет, если им никто не занимается.
Старый 27-01-2009, 20:17     #26
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Я жалею о том, что ребенок очень любит конфеты, сами приучили.
Ну, еще мультики. В последнее время она подсела на канал Джетикс, воюем до слез.
Пожалуй, остальным пока довольны.
Ну, иногда терзает меня мысль ,что в связи с занятостью на работе мало времени уделяю собственному ребенку.
Старый 27-01-2009, 20:30     #27
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да ни о чем глобальном не жалею.
Ну разве что в первые 1,5 месяца не пыталась бы растить дите без памперсов, ох и тяжелые это были времена! Не надо было слушать особо умных советов, а одеть дитю памперс и не париться, как я потом и сделала, послав всех куда подальше.
Старый 27-01-2009, 20:50     #28
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Насчет здорового пофигизма, вопрос сложный. У меня тетка (у которой 3-е сыновей,теперь уже взрослых) говорит, что я своего слишком опекаю: от туда не прыгай, туда не бегай, но лично у ее детей было столько травм (и некоторые с угрозой для жизни), что меня ее опыт как-то меня не вдохновляет. Понятно, что когда детей много, просто физически не способен следить за ними так, как за одним.
Старый 27-01-2009, 20:51     #29
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Здоровый пофигизм родился вместе с младшим ребенком.
Когда родился первый, мы некоторое время жили со свекровью - я СТРАШНО ревновала ребенка к ней, она пыталась мне помогать, а я все хотела делать сама, даже пеленки стирать. И делала. Теперь бы не стала а воспользовалась ее помощью.
Старый 28-01-2009, 02:43     #30
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


У меня слово в слово как у автора . Но (простите автор) если психологически сориентироваться - то у кого низкая самооцека - тот жалеет, у кого высокая - тот редко о чем жалеет, так как умеет себя оправдать. Так что ориентируемся, как жить легче....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.