Подорожание школьного питания! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:34
ответ для zanik на сообщение "Подорожание школьного питания!"
    #21
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


У нас завтраки бесплатны, обеды по 35 рублей, полдники за свой счет (ватрушки-булочки-порция сока по 10 рублей).
Кормят нормально.
Пока про увеличение стоимости ничего не слышно.
Старый 25-01-2009, 01:28
ответ для zanik на сообщение "Подорожание школьного питания!"
    #22
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
Говорят ,что намечается подорожание ОБЕДОВ ШКОЛЬНЫХ ДО 60 рублей,Ужас !!! и еще говорят ,что и завтраки намереваются для младшей школы тоже сделать платными! Девочки ,Здорово!!! Просто слов нет!!!! Это так государство заботится о своем подрастающем поколении,что самое интересное, я уверена,что качество питания не улучшится....Я конечно понимаю,что коммунизма уже нет, и бесплатный только сыр в мышеловке, я не претендую ни на какие пособия (хотя во всех нормальных европейских странах государство ощутимо помогает родителям) так даже тот минимум помощи ( школьные завтраки) отбирают(((
Буду крайне признательна, если оплату питания в качестве заботы о подрастающем поколении заменят, например, покупкой учебников. Питание бесплатное мой ребёнок не ест вообще, как и многие его одноклассники. Потому как несъедобно. Подозреваю, что не будет есть и за деньги (т.к. обеды за 45 не ест, в буфете тоже мало похожего на еду). Вопрос, конечно, не столько в платности/бесплатности, сколько в профпригодности повара. Но бюджетное финансирование всё покрывает, съедят, как ни готовь... И на группе продлённого дня родители обязаны питание оплатить - опять же хоть чем корми. Так что, если будет возможность не оплачивать завтраки вообще, а брать с собой, воспользуюсь сразу.
Старый 25-01-2009, 02:00
ответ для zanik на сообщение "Подорожание школьного питания!"
    #23
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Наверное, дороже, чем у нас, нигде нет обедов. 75 р. ИМХО, дикость! Я на столько в кафе обедаю.
И ладно бы, вкусно готовили...Родители возмущаются, но ничего не могут сделать. Якобы тендер выигран какой-то фирмой, теперь она чего хочет, то и творит. Мы побовали с собой брать, но деть до 19 часов в школе - на творожках не проживешь.
Старый 25-01-2009, 03:02     #24
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Дороже есть У нас 95 руб. Но кормят очень вкусно и порции большие. Если мясо так кусище большой, если курица - так бедро целое, если котлеты так 2 штуки, все вполне съедобное. Первое, второе, салат, напиток какой-нить. Мы вдвоем с ребенком наедаемся его обедом, если я иногда с ним обедать захожу (бывает такое).
Впрочем кто не хочет, тот не покупает, берет пирожки и сок/чай в буфете.
Этот же обед продают взрослым как комплексный обед за 170 руб.
Старый 25-01-2009, 03:20
ответ для zanik на сообщение "Подорожание школьного питания!"
    #25
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


у нас пока ничего не слышно про подорожание.
Старый 25-01-2009, 11:34     #26
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дороже есть У нас 95 руб. Но кормят очень вкусно и порции большие. Если мясо так кусище большой, если курица - так бедро целое, если котлеты так 2 штуки, все вполне съедобное. Первое, второе, салат, напиток какой-нить. Мы вдвоем с ребенком наедаемся его обедом, если я иногда с ним обедать захожу (бывает такое).
Впрочем кто не хочет, тот не покупает, берет пирожки и сок/чай в буфете.
Этот же обед продают взрослым как комплексный обед за 170 руб.
Ага, только Вы сразу напишите, что вы учитесь в частной школе, и питаетесь не в школьной столовой .
Старый 25-01-2009, 12:14
ответ для zanik на сообщение "Подорожание школьного питания!"
    #27
olalas
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
olalas отсутствует


Неделю назад выдали детю бланк заявления о том, что я не возражаю против оплаты 18 рублей за завтраки (30%). Оплата предполагается с 01.03.09.
Но т.к. ребенок не ест в школе холодную прилипшую к тарелке кашу, то и платить даже такую сумму я отказалась. Написала, что ребенок завтракать не будет. Обеды стоят пока 29 рублей.
Старый 25-01-2009, 16:40     #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не в школьной столовой, но и не в ресторане - в обычной столовой госучреждения (детского).
Старый 25-01-2009, 17:05     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, дороже, чем у нас, нигде нет обедов. 75 р. ИМХО, дикость! Я на столько в кафе обедаю.
И ладно бы, вкусно готовили...
Есть - у нас 95 Но это действительно бизнес-ланч в ближайшем кафе (для школьников за полцены, так он стоит, кажется, 190 ) Но вкусно и много. При этом сохраняются все льготы - мой обедает по бесплатным талонам Школа государственная, но своей столовой нет.
Старый 25-01-2009, 18:08
ответ для Диона на сообщение "Есть - у нас 95 :065: Но это..."
    #30
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


У нас завтраки бесплатные (начальная школа), обеды до нового года стоили 37 руб, после - 54 руб. В основном сосиски. На общешкольном собрании сказали, что Онищенко велел всем обедать в школе (даже старшим)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.