Про детей, и интернет. Чтение переписки ICQ ребенка - правильно или нет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:57     #21
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Вы на турбазе пили водку, а у моей соседки дочка в школе пила, прогуливала...в 15 лет ушла из дома жить к парню примерно своего возраста...из школы уже отчислили. Что дальше?
Кроме пива и сигарет сейчас модно еще и наркотики употреблять!
Я пила вечером водку, а утром занималась высшей математикой по университетскому курсу (в 10 классе)....Поверьте, все дело в родителях...Надо общаться со своим ребенком....
Общедоступность наркотиков сейчас проблема - согласна....Но тотальным контролем ИМЕННО за аськой и личными дневниками ничего не решить, надо раньше было думать....
Я думаю это действительно тяжелая тема и для каждого здесь правда своя, так что покидаю данный топик....
Старый 13-02-2009, 22:59
ответ для Til_da на сообщение "Я пила вечером водку, а утром..."
    #22
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Я пила вечером водку, а утром занималась высшей математикой по университетскому курсу (в 10 классе)....Поверьте, все дело в родителях...Надо общаться со своим ребенком....
Общедоступность наркотиков сейчас проблема - согласна....Но тотальным контролем ИМЕННО за аськой и личными дневниками ничего не решить, надо раньше было думать....
Я думаю это действительно тяжелая тема и для каждого здесь правда своя, так что покидаю данный топик....

Да все индивидуально и в свое время,ясно же.
Только маньяк будет ежедневно следить за аськой и т.д.
Изредка! Когда появляются сомнения
Старый 13-02-2009, 23:09
ответ для Til_da на сообщение "Я пила вечером водку, а утром..."
    #23
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Она не боится,просто иногда не сразу на это решается.
Всегда родители пытались быть в курсе,что творится с детьми,это было и будет,если дети не безразличны.
Подростки - непонятные существа,а кроме того,еще и течения эти появились - ЭМОри,готты и . прочая дрянь.И раньше были ,ну там,панки,хиппи...Но сейчас время более злое.
Например, недавно 2 молодца из готтов убили и съели части своей же подружки!
Волосы дыбом на голове! А моя дочь в Контакте эту тему обсуждает с подростками,которые говорят.что близки к этой тусовке.И что мне , не контр=ть скажете?
Не хотела это писать.Но вот пример, тем не менее
Я как раз скажу - контролировать.

У нас доступ к Вконтакте дома закрыт. Получается даже не от дочки (она не только из дома туда выходит), а от меня.
Папа в курсе что там происходит и бережет мою психику.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в 14 лет человек не должен рассказывать ВСЕ
А родители все-таки за него еще отвечают.

Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
надо раньше было думать....
А если не подумали? Или не сумели? То пусть лучше обнаружится само, кода может быть уже будет поздно???



А вообще, действительно зря начали эту тему.
Подобная была не так давно в разделе Подростки, про личные дневники.
Можно найти ее, кому интересно.
Старый 13-02-2009, 23:16     #24
Попрыгунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 311
Попрыгунья отсутствует


Смотря сколько лет ребёнку. Может ему уже достаточно лет, чтоб он сам мог отвечать за свои связи
Старый 13-02-2009, 23:18     #25
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Я.


А родители все-таки за него еще отвечают.


.
ну отвечают? ну и что? а кк же иначе? а что кто-то говорил что с 14-ти летним будет проще чем с годовалым?
Старый 13-02-2009, 23:27     #26
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в 14 лет человек не должен рассказывать ВСЕ
+1

С мужьями все просто - прослушал-прочитал - не понравилось - и ГКА. А ребенки они такие... тонкие, особенно подростки, еще и сами погонят. Надо как-то по-другому. Если бы моя мама вдруг, так поступила, ( как автор) она бы автоматически и на веки-вечные стала бы врагом №1.
Старый 13-02-2009, 23:38     #27
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я бы проверяла. Но не светилась бы. Если что-то не устраивает, то воспитывала бы, не признаваясь, что вычитала это в ребенкиной переписке. Помню до сих пор, как моя мама лазила в моей сумке и карманах, и читала личный дневник. Кроме агрессии это ничего не вызывало и в итоге закрыло мою откровенность с ней на всю жизнь. А ведь мама для ребенка должна быть лучшим другом. ИМХО.
Старый 14-02-2009, 00:02     #28
Какао
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Какао отсутствует


У нас дневник лежит на видном месте. Мой и ее. В контактах, почтах и иже с ними все пароли сохранены. Не могу читать - подруга говорит - " я тебе завидую я бы так не смогла " ...
А вот один раз залезла - не знаю какой черт меня дернул в смс.. а там..... мамадорогая
ну кроме признаний в любви " если тебя от меня отнимут то я умру" .. " ну что ты живи пожалуйста" .. " я тебя люблю.." сообщения на тему " я была бухая ..." и "да он *** на *** .." (непереводимая игра слов ) - 11 лет - дочь .. сказать что была в шоке - не сказать ничего
но я сделала вид что мне это приснилось - в итоге - через месяц, полтора - мне смс от нее
"мама, я должна тебе признаться, только ты не ругайся, мы ходили с мальчиками гулять и они купили выпить (ягуар) .. нам понравилось а второй раз не понравилось.... все подробно, я больше не буду пить.."
я не ругалась.. только объяснила что такое ягуар, КТО его пьет ( сказала что только лохи пьют подобные напитки) ... мы даже как то стали ближе после этого всего...
потом она стала что то рассказывать про мальчика.. показывать сообщения от него и от других ...
но больше ничего не читала.. не могу, просто все время что то спрашиваю, ну и немножко рассказываю своего ...
вот такая вот история. никому не рассказываю, сложно
Старый 14-02-2009, 00:06     #29
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
У нас дневник лежит на видном месте. Мой и ее. В контактах, почтах и иже с ними все пароли сохранены. Не могу читать - подруга говорит - " я тебе завидую я бы так не смогла " ...
А вот один раз залезла - не знаю какой черт меня дернул в смс.. а там..... мамадорогая
ну кроме признаний в любви " если тебя от меня отнимут то я умру" .. " ну что ты живи пожалуйста" .. " я тебя люблю.." сообщения на тему " я была бухая ..." и "да он бля на хуй.." - 11 лет - дочь .. сказать что была в шоке - не сказать ничего
но я сделала вид что мне это приснилось - в итоге - через месяц, полтора - мне смс от нее
"мама, я должна тебе признаться, только ты не ругайся, мы ходили с мальчиками гулять и они купили выпить (ягуар) .. нам понравилось а второй раз не понравилось.... все подробно, я больше не буду пить.."
я не ругалась.. только объяснила что такое ягуар, КТО его пьет ( сказала что только лохи пьют подобные напитки) ... мы даже как то стали ближе после этого всего...
потом она стала что то рассказывать про мальчика.. показывать сообщения от него и от других ...
но больше ничего не читала.. не могу, просто все время что то спрашиваю, ну и немножко рассказываю своего ...
вот такая вот история. никому не рассказываю, сложно
меньше знаете - крепче спите, личную переписку лучше не читать, потому что можете все не так понять. к тому же часто подростки просто хвалятся друг перед другом ипреувиличивают свои "достижения".
Старый 14-02-2009, 00:08
ответ для Til_da на сообщение "Я пила вечером водку, а утром..."
    #30
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Я пила вечером водку, а утром занималась высшей математикой по университетскому курсу (в 10 классе)....Поверьте, все дело в родителях...Надо общаться со своим ребенком.....
+1 все было примерно так же, как то папа сказал - доча курить конечно плохо, но если интересно - можешь попробовать и убедиться какая это гадость, я чуть не сказала - папа, але, я уже бросила! но просто сказала неее ты чее, зачем мне это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.