Сыну 4 года, не ходит в садик. Схожу с ума дома! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 19:02     #21
natavera
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
natavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xellavissa Посмотреть сообщение
А как готовить солёное тесто?
мука + соль + вода - чтобы не прилипало к рукам. можно хранить в холодильнике, доставать по надобности. Я обычно на глаз.
Вот рецепт из книжки:
мука - 300 гр
соль - 300 гр
вода - 200 гр

добавки - для большей пластичности добавит 1 столовую ложку крахмала, обязательно просеяв.

Удачи
Старый 21-02-2008, 19:18     #22
Xellavissa
Гость
 
Профиль Xellavissa
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 15
Xellavissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Из сада забрали и всё равно болеете? Странно... я как забрала - больше не болел...

Ну с машинами тоже можно разные занятия придумать - можно их катать, собирать из конструктора, рисовать-раскрашивать, вырезать из бумаги, писать на каждой машине свою букву и складывать их в слова... а ещё можно машины из пистолета с пулями сбивать (если вы не против оружия).
Любит только катать.( Собирать, раскрашивать брыкается. А насчёт букв спасибо, ценный совет А болели с августа до января. Вот только в феврале вышли. И знаете, за полгода так отвык гулять, что ни бегать, ни орать его силой не заставишь. Ещё проблема.

Да, и всем-всем спасибо за отзывчивость!
Старый 21-02-2008, 19:24     #23
Xellavissa
Гость
 
Профиль Xellavissa
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 15
Xellavissa отсутствует


Пасибо ) Уже понравилось)
Старый 21-02-2008, 20:52     #24
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


дочке почти 4, в садик не ходит, кружки не понравились ей, хотя я бы водила с удовольствием. Гуляем, в выходные много гуляем, в будни обычно 1 раз (я работаю дома) - но это уже полдня пролетает, если брать в расчёт умывания/одевания, завтрак/обед, дневной сон. Во второй половине дня не хватает времени на всё, чем хочется с ней позаниматься, столько интересного. Возраст уже такой, что и не требуется играть с ней от и до. Я даю идею, начинаю, а дальше она уже сама. Конечно лепим, рисуем, вырезаем, учим английский и читаем книжки. Очень любит буквы писать - я пишу образцы, а она продолжает в тетрадке, потом ставлю оценки. Сейчас вот уже целый час строит вокруг железной дороги город из конструктора. Можно попить кофе и посидеть в интернете
Старый 21-02-2008, 22:31     #25
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы сходим с ума дома только если болеем=( когда чтото такое, что нельзя гулять,купаться,ходить на занятия в ДК...
а так у нас режим - есть ежедневные обязательные дела:завтрак,обед, полдник,ужин само собой, умывания и т.п. гиг процедуры, прогулки, нам 2г10м и еще дневной сон у нас до сих пор. В те дни когда у нас нет занятий в ДК (мы ездим 2 раза в неделю к 11.30, соответственно в эти два дня мы с утра завтракаем и собираемся на занаятия, после гуляем недолго, идем домой обедаем и уже спать пора)то после завтрака мы идем гулять, ходим по мелким магазам за приятными пустячками=)
это маленький бонус для меня и детки.
после прогулки обычно уже обед, спокойные игры(наклейки,рисование,лепка из пластелина,чтение книжек или мультики) и сон.
вечером мы встаем уже затемно и не гуляем второй раз, ну пока так темнеет рано не гуляем,после дневного сна у нас по режиму обязательные занятия буквами, чтением и счетом. это обязательно и доча уже привыкла. Есть большая книга логических игр и заданий, еще книга заданий на память и мы по желанию в теч дня занимаемся ими. они с большими цв картинками, интересные, в форме игр.
еще есть много игр из серии "Десятое королевство" - напольно-настольные для сааамых мелких=)
у нас к примеру "наведи порядок","сочетание цветов","кто в домике живет","логика","я иду искать". хорошо занимают!
есть печати, мозаики,паззлы,игры на шнуровке, игры на липучках (супер! занятие минимум на 30мин!), конструктор обычный - домики,паровозики, конструктор "полесье"(250руб всего) ЗООПАРК с кчей сборных животных - у нас в фаворе.
небольшая резиновая лошадка чтоб поскакать на ней,мяч с рожками для бесиловок и физ.занятий, есть машинка - катается толкаясь ногами, на обыч трехколесном велике дома в зимнее время года катается=) еще у нас есть диск с занятиями "прыг-скок" занятия с мамой, там нет картинки, просто идет мелодия и сначала говорят что делать - прыг, присели, хлопнули... потом сами дальше продолжаем под музыку.
играем на "солнышке" в интернете, причем в некот игры доча сама играет, а я журнальчик читаю=)
есть матрешки, еще мы сажали ростки и семена в горшочки с землей и растим теперь, еще растили динозаврика и цыпку из яйца (купили в Окее)...
да столько занятий!!! это ващще,только время подавай=) мы еще большие любители творч наборов - картины песком, двусторонний скотч с цв посыпкой, бисерные, бархатные разукрашки, книжки с наклейками, поделки разные, аппликации...
любимая палатка есть! там проводиться мнооого времени! с куклами,посудкой,инструментами...
кухня минитефаль занимает нас обеих=)играем в гости, в кафе, дочки-матери...
кукольный домик - уже давно и прочно в игровом обиходе.
а еще мы ездим по паркам,зоопаркам,океанариумам,дет театрам, выставкам,праздникам и гостям.
в выходные у нас обязательно культур программа=) загород или развлекаловки в городе.
я стооока накатала и это тока то, что пришло в голову по ходу печатания!..
лично я люблю заниматься фотографией, печатаю сама фотки, читаю много, в инете сижу, готовлю вкусности и развиваюсь в кулинар плане=), постоянно в курсе новых спектаклей,фильмов,выставок... составляю программу на выходные,организую семейный досуг так сказать, предстоящие праздники тоже планирую и организую сама, снимаю праздники друзей, печатаю потом им за символич плату=)я год назад выходила на работу,но вернулась к дочке домой и не жалею, главное - разнообразие!
Веселого вам врнмяпрепровождения!
Старый 21-02-2008, 22:52     #26
Zverushki
Активный участник
 
Профиль Zverushki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 300
Zverushki отсутствует


Моем посуду, подметаем и стираем вместе, потом вместе же пытаемся убрать последствия этого веселья
Ещё и старший, и младший (3 и 7,5) очень любят вышивать и вообще шить - есть хорошие наборы для маленьких с безопасной иголкой и картинками-машинками
Сказки и песенки ставлю, когда он сам играет, т.к. Кит тоже готов всё время катать и катать поезда и машинки. Потом он мне песенки поёт, а сказки на ночь рассказывает
Старый 21-02-2008, 23:04     #27
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Счастье - ППКС
Очень много интересных книжек с занимательными заданиями, лабиринтами, головоломками.
Наборов по творчеству самых разных - полно и в БМ, и в Детях и т.п.
Если ребёнок один - это более мобильная ситуация (чем, например, у нас) - сколько музеев, выставок, театров. Только успевай! И родителям это тоже очень интересно - это расширяет пространство жизни. Есть что обсудить. Сходили в зоопарк, например, - дома почитали энциклопедию - нарисовать и слепить то, что видели. И т.п.
Вот ещё полезный топ с ссылками - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=139268
Развивалки дома
Старый 22-02-2008, 08:46     #28
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Могу еще посоветовать съездить в выходной в ДК им. Крупской там куча всяких пособий, книжечек и других развивалок. Каждый раз когда туда еду трачу кучу денг на такие пособия, зато потом мы с ребенком часами занимаемся и это не смотря на то, что он ходит в детский сад и дополнительно занимаемся с воспитателем
Старый 22-02-2008, 09:57     #29
Anny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Anny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xellavissa Посмотреть сообщение
Не хватает фантазии. Чем занять ребёнка на дому?
А почему у Вас должно хватать фантазии? Дайте ему проявить свою фантазию.
Почему Вы должны его занимать? Он сам не умеет играть?
Вариант 1. Такие проблемы возникают у родителей, которые слишком опекают ребенка, которые все, в том числе и фантазию, взяли в свои руки, и ребенок без них шагу ступить не может (или боится: опять не получится, мама будет недовольна). Отпустите его внутренне.
Вариант 2. А есть ли время, когда Вы с ним и только с ним? Чтобы он чувствовал, что вот сейчас мама его? То есть не включен телевизор, у Вас в руках нет телефонной трубки, книги, Вы не заняты какими-то своими мыслями и т.п.? Если Вы очень редко посвящаете время только ему, то, конечно, он целый день будет ходить за Вами по квартире и канючить, потому что формально-то вы вместе, а на самом деле нет.
Вариантов может быть много -- это только примеры. Но проблемы ребенка родители обычно создают своими руками. Попробуйте понять, в чем дело (только не спрашивайте у ребенка).
Старый 22-02-2008, 12:42     #30
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


был момент, когда ребенок не хотел гулять( тоже болели, на улицу, когда температура падала, было возможно выгнать только с большими уговорами). Я потом заметила, что если мы сами меньше внимания на погоду обращаем, то ребенок втянивается, играть интересно на улице в любую погоду. Сейчас он в садик ходит, но у него спортивные тренировки на улице потом. Так мне, сидя дома или в машине думается* как в такую погоду можно гулять?*, а дети радостно носятся, не обращая внимая на дождь, слякоть и т.д. Сейчас вообще не заикается, что гулять не хочет, втянулся Главное- компания и одежда непромокаемая-непродуваемая Не болейте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.