В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 21:29
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #21
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Скажу по собственному опыту, не делайте прививок, только для того чтобы пойти в садик. Я так сделала и теперь всю жизнь буду расхлебывать. А ведь хотела выйти на работу, а теперь уволилась и на работу уже скорее всего не выйду - у ребенка очень серьезные проблемы со здоровьем.
По идее девочки правильно написали, обязаны брать без прививок.
Старый 18-02-2008, 22:45
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #22
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Я сегодня ходила по поводу дет.сада, медсестра отказалась заполнять карту, т.к. у сына в год и 2 мес. нет только одной прививки, последней, корь, краснуха, паротит. Когда наблюдались у неонатолога, она намекунула, что лучше не делать пока не разберемся со своими проблемами с животом. Делать ее не собираюсь, пока не выяснится точный диагноз и не назначат лечение в КДЦ на Гладкова. До 26-го отвод по ОРВИ, в этот же день ехать в КДЦ и карту обещала оформить. Даже не знаю, чего ждать.
Старый 18-02-2008, 23:00     #23
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Я сегодня ходила по поводу дет.сада, медсестра отказалась заполнять карту, т.к. у сына в год и 2 мес. нет только одной прививки, последней, корь, краснуха, паротит. Когда наблюдались у неонатолога, она намекунула, что лучше не делать пока не разберемся со своими проблемами с животом. Делать ее не собираюсь, пока не выяснится точный диагноз и не назначат лечение в КДЦ на Гладкова. До 26-го отвод по ОРВИ, в этот же день ехать в КДЦ и карту обещала оформить. Даже не знаю, чего ждать.
а какая мед. сестра отказалась? поликлиническая или в дед. саду, что-то не пойму?
Старый 18-02-2008, 23:06     #24
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а какая мед. сестра отказалась? поликлиническая или в дед. саду, что-то не пойму?
медсестра в поликлинике отказалась карту заполнять, мотивируя это тем, что без прививки карту не подпишут
Старый 18-02-2008, 23:07     #25
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Скажу по собственному опыту, не делайте прививок, только для того чтобы пойти в садик. Я так сделала и теперь всю жизнь буду расхлебывать. А ведь хотела выйти на работу, а теперь уволилась и на работу уже скорее всего не выйду - у ребенка очень серьезные проблемы со здоровьем.
По идее девочки правильно написали, обязаны брать без прививок.
я в принципе не против прививок, я не думаю, что они не нужны, все-равно какая-то защита, наверное, в этом есть. Тем более ребенок будет контактировать с другими детьми. Все равно боязно как то вообще без прививок. Просто доча неврологически вроде поправилась, очень сильно надеюсь на хорошее! Были меттотводы по поводу соплей, они у нас постоянно, вот сейчас долгое затишье, я и хочу поставить, пока мы, тттттфууу полностью здоровы!
Старый 18-02-2008, 23:30     #26
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
медсестра в поликлинике отказалась карту заполнять, мотивируя это тем, что без прививки карту не подпишут
У Вас написан отказ? Если принципиально от всех прививок не отказываетесь, можете указать только некоторые.

Все ссылки уже даны. Но ощущение, что не все находят то, что ищут...


Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

__________________________________________________ _______________________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.

Пишите в двух экземплярах. Один отдаете врачу, пусть при вас вклеет в карту. На Вашем экземпляре ставит ФИО, должность, дату, подпись и печать. Храните у себя.

Если отказывается, отправляете срочным заказным письмом с увемлением о вручении.

Если карту не оформляют, составляете претензию также в двух экземплярах.

Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


______________
(дата)
______________
(подпись)


Как правило, на том все и заканчивается.
Старый 19-02-2008, 02:19
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #28
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Пишется отказ по форме.
У меня все трое с отказами. Так проще. Если брать медотводы, которые нам реально дали бы, то это более проблемно. Да и ходить постоянно клянчить и объяснять...не, мне с отказом удобнее. Хоть и белые вороны, а зато все помнят - им нельзя.
Старый 19-02-2008, 13:18     #29
ola_la
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 177
ola_la отсутствует


Я написала "отдельный" отказ в д. садике на имя заведущей. Как сказал врач в садике вся ответственность на мне. У нас атопический дерматит, мед отводы брать уже лень. Все в порядке, периодически напоминаю всем (воспитателям,врачу) что нам нельзя.
Старый 27-02-2008, 01:46
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #30
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Девочке, вы представляете, нас с метотводом не хотят брать в сад, заведующая сказала, в четверг будет врач, она и решит, брать вас или нет. Кто-нибудб подскажите мои дальнейшие действия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.