** ЧУЖАЯ ИГРУШКА ** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 11:15     #21
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


На улицу берём с собой ведро, формочки и совки.Всё.И то-этим всем "добром"играются от силы 5 минут,в основном беготня по всяким горкам, каруселям и прочим опасным штукам.Всё что дороже-остаёцца дома.Категорический запрет брать чужие игрушки(любые), тем более-дорогие.Вот сейчас велик купили-типа, дорогая игрушка.Не дам никому-зачем провоцировать неприятную ситуацию с возможной поломкой и последующим разруливанием и обидами.
Вот такая я асоциальная личность....
Старый 02-06-2007, 11:28
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #22
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Берем на прогулку самое простое. Если бы дочка что-нибудь сломала, отдала бы деньги или игрушку на обмен (по желанию хозяина игрушки).
Старый 02-06-2007, 11:40     #23
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Мой деть на днях ненароком отломал дуло у чужого танка (дешевого, китайского). Я подошла к бабушке хозяина танка, хотела предложить приклеить или такой же купить."Мы дуло отломали... ". Бабушка берет дуло у меня из рук и выкидывает в урну "Не дуло и было"
Респектище бабушке!
Старый 02-06-2007, 15:11
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #24
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от учителка Посмотреть сообщение
Мой сын взял у девочки (спросив разрешения. Разрешение дал отец девочки) игрушечную коляску. И вот самозабвенно катает он ее,катает и вдруг.... падает. Слышу, мама девочки говорит:"Доча, забери коляску у мальчика. Ведь это твоя коляска. А то еще сломает". Мы-то отдали, не дожидаясь, что эта девочка подойдет и отнимет. А мой сынишка стоит с разбитой коленкой, с песком на губах и ....
Что вы думаете об этой ситуации?
И еще вопрос и просьба поделиться своими мыслями и вариантами действий: а если мы сломали бы вашу игрушку или пусть нашу сломали игрушку, то ЧТО ДЕЛАТЬ? как выйти из этой ситуации корректно?
YНу раз с разрешения, то в чем проблема??? Я всегда спрашиваюу дочуры нужна ей сейчас эта игрушка или нет, если не нужда тогда играйте на здоровье. А по поводу сломанной игрушку, так если кто-то нашу сломает успокаиваю дочу и забываем про нее, если мы ломает то просто прощу прощения. А вообще нечего на площадки брать дорогие (во всех отношения игрушки) играйте с ними дома, а площадка это место общественное!!!
Старый 02-06-2007, 22:37
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #25
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Я считаю, с собой на улицу следует выносить все игрушки, предназначенные для улицы. Вот утка на колесах - уличная угрушка или ее следует дома катать? Имхо, на улице интереснее. Лопаты, ведра, машины-самосвалы, легко. Пущай разбирают. Значит гарантия кончилась, как говаривает муж.
А вот ежели я музыкальный рояль в песочницу вытащу за пару тыщ, и его тут же в щепки разберут, обЫдна буит да, панимаишь
Старый 02-06-2007, 23:20
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #26
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


у нас многие игрушки теряются или *заигрываются*
еще изза этого переживать?? ну уж нет!
это не игрушки, а расходный материал мы даже таскаем на улицу мягкие игрушки, собачек и котиков, т к дома уже сил нет терпеть их, а на улице дети с ума сходят от них, т к лопатки и ведра по ходу уже надоели все уличное у нас живет в парадной и домой уже не возвращается, а если что то и *заиграют*, то мне и лучше - уличный мешок станет поменьше
Старый 03-06-2007, 00:22
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #27
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


Мы берем с собой игрушки , которые сам выбирает Максим. Среди них даже есть модельки я б сказала дорогие,ну уж если он её решил взять он ни за что не оставит игрушку дома. Ну игрушки ломаются, теряются и что теперь переживать из-за этого ну уж нет и так забот хватает. Это его игрушки и если он решил взять их на улицу, то и должен понимать что ими будут играть другие детки и возможны потери.
Нам однажды словмали большой самосвал, женщина поинтересовалась Как быть??? Даже телефон мой взяла, типа договориться о компенсации, Я ей сразу сказала, что сломали- ну - и ладно -это ж ребенок, он вообще случайно упал на этот самосвал и случайно сломал, так нет она видимо испугалась и больше на эту площадку не приходила.
Старый 03-06-2007, 02:35     #28
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


ээээх.
а моя сама выбирает что брать на прогулку, и попробуй не разреши... а самая любимая игрушка у нас играется и на улице и дома (благо мыть ее можно).. я разве что все время ей втираю, что если не хочет, чтоб на игруху другие зарились, надо поглубже в коляску запихивать (дочка к тому же ее никому не дает, а некоторые отбирать пытаются)
Старый 03-06-2007, 02:39
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #29
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Ха, если бы я устраивала бы разборки из-за каждой поломанной другими детьми игрушек, у нас бы не осталось времени на прогулку. Бедный малыш уже не хочет с собой брать рюкзак с игрушками, говорит: "а вдруг дети другие сломают". Только мои нравоучительные рассказы о правде жизни возвращают его к реальности. При этом, надо заметить, что и мой ребёнок не агнец божий. На его счету 3 чужих сломаных игрушки. НИ РАЗУ НЕ возникло конфликтных ситуаций. Всё зависит от адекватности другой стороны. Кстати, самое страшное это редко гуляющие бабушки, которые очень трепетно относятся к ребёнку и его имуществу.
А воще, ОФФ, берите на улицу игрушки, которые не жалко. И всем будет счастье.
Старый 03-06-2007, 14:41
ответ для учителка на сообщение "** ЧУЖАЯ ИГРУШКА **"
    #30
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


Вопрос почти по теме:
Мы тоже берём на площадку не очень дорогие игрушки. Обычно Федя играет в них немного,а потом они отправляются обратно в коляску или другие дети играют. Сегодня малыш резко захотел спать,мы быстро пошли домой и забыли на площадке мячик. Замтила только дома. Попросила дедушку сходить за ним. Можно было бы и забить, но уж больно он красивый, с божьими коровками. Дедушка принёс мячик, но я только через час заметила, что он в два раза больше нашего. Даже не знаю как теперь и быть?. Наверное мячи самый расходный материал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.