Приватицация. С чего начинать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:38     #21
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Кстати, выписаться в никуда довольно сложно.
Почему это?
Старый 19-01-2009, 21:40
ответ для T_Lapka на сообщение "Приватицация. С чего начинать?"
    #22
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Скажите, пожалуйста, а если я выписалась из квартиры, приватизированной на маму (я писала отказ), прописалась к мужу, а сейчас мы собираемся приватизировать квартиру. Какие документы мне нужны со старого места прописки?
Старый 19-01-2009, 23:12
ответ для vezhira на сообщение "Скажите, пожалуйста, а если я..."
    #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если я выписалась из квартиры, приватизированной на маму (я писала отказ), прописалась к мужу, а сейчас мы собираемся приватизировать квартиру. Какие документы мне нужны со старого места прописки?
Вам будет нужна справка о неучастии в приватизации. Взять ее можно в агентстве по приватизации того района, где вы были зарегистрированы.
Старый 19-01-2009, 23:19     #24
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вам будет нужна справка о неучастии в приватизации. Взять ее можно в агентстве по приватизации того района, где вы были зарегистрированы.
Дополню. В агентство приватизации надо идти с архивной Ф-9 с того места, где Вы были прописаны в этом районе.
Старый 19-01-2009, 23:22     #25
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Извините,что вклиниваюсь,но вопрос в следующем.Если я с ребенком сейчас выпишусь из квартиры в никуда или куплю какую-нибудь регистрацию, мои родственники смогут приватизировать только на себя квартиру,без нас или могут не разрешить? Я там прописана с 82 года, а ребенок с рождения?
Вариант № 2.Могут не разрешить.И скорее всего не разрешат.
Старый 19-01-2009, 23:25     #26
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вариант № 2.Могут не разрешить.И скорее всего не разрешат.
+1
Старый 19-01-2009, 23:25     #27
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
А еще вопросик по теме можно?
Возможно ли прописаться в неприватизированную квартиру?Метраж позволяет,но человек не родственник.
Может и возможно, слышала,что умудрялись люди.Но по-моему практически на грани фантастики.
Старый 19-01-2009, 23:26     #28
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
С ребенком сложнее, если вы не докажете, что в другом месте он получит долю, то скорее всего без ребенка приватизацию не разрешат. Но возможны варианты - выписать к отцу и письменное заявление отца, что он при приватизации выделит долю в квартире, либо другие родственники могут выделить ребенку долю жилплощади в собственность. Есть еще варианты, но это лучше в личке - чтобы не засорять тему подробностями.

Кстати, выписаться в никуда довольно сложно.
Бетти, Вы давно занимались подобным вопросом?
По-моему Ваша инфа несколько устаревшая.Извините.Не хочу обидеть.
Старый 19-01-2009, 23:30
ответ для vezhira на сообщение "Скажите, пожалуйста, а если я..."
    #29
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если я выписалась из квартиры, приватизированной на маму (я писала отказ), прописалась к мужу, а сейчас мы собираемся приватизировать квартиру. Какие документы мне нужны со старого места прописки?
А я суммирую 2 предыдущих ответа.
Со старого места ( или мест) прописки берёте сначала архивную формочку 9,где указано в какой временной период Вы проживали по указанному адресу.С этой арх.ф.9 идёте в агентство по приватизации того района,в котором проживали.И заказываете там справку о неучастии в приватизации.
В некоторых районах такое агентство ни одно.Справочка соответственно заказывается тогда тоже дважды.
Старый 20-01-2009, 09:59     #30
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А я суммирую 2 предыдущих ответа.
Со старого места ( или мест) прописки берёте сначала архивную формочку 9,где указано в какой временной период Вы проживали по указанному адресу.С этой арх.ф.9 идёте в агентство по приватизации того района,в котором проживали.И заказываете там справку о неучастии в приватизации.
В некоторых районах такое агентство ни одно.Справочка соответственно заказывается тогда тоже дважды.
Спасибо! Я из Гатчины, поэтому агентство одно. А не подскажете, сколько времени эта справка (о неучастии) действует? Есть ли у нее срок давности? Т.е. могу ли я ее взять сейчас, а приватизировать через несколько месяцев? Дело в том, что у меня свекровь очень упертый человек, она уверена на 100%, что если мы сейчас приватизируем свои комнаты, то нам не только не дадут субсидию, но и с очереди снимут. Поэтому она сказала, что приватизировать будем только после получения субсидии и никакие доводы, что при таком раскладе мы не успеем реализовать субсидию (она действует только 6 месяцев), а то и вообще не успеем до окончания срока приватизации на нее не действуют. Поэтому мне очень важно знать, какие документы я могу заранее подготовить, чтобы потом не тратить на это время. И что будет, если мы не приватизируем комнаты до 2010 года...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.