что готовы делать няни за 100 руб/час - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 17:26     #21
fedana
Guest
 
Сообщения: n/a


Я считаю, что ставка 100руб/час вполне адекватна для заработка няни вообще. Не важно сколько зарабатыватьв час, важна сумма денег в месяц (для тех, кто зарабатывает няней).
У меня договоренность с няней такая: 15000 - стабильный оклад в месяц- по графику с 14 до 20. С 14 до 17 - работа по дому - все, что нужно и рубашки папе,и окна, и обеды, и цветы. В 17-18 - она забирает мальчишек из сада, гуляют, кормит, занимается до 20.00. Все что выбивается из графика - если я задерживаюсь на работе, или болеют, или выходные - по ставке 100 руб/час. Учтите - у меня двое.
Старый 25-04-2007, 17:27     #22
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


наша готовит малышу еду, моет за ним, убирает, иногда если мы не успеваем, прибирает после бурного семейного завтрака, стирает малышову одежду, ходит с ним в поликлинику, гуляет, развивалки всякие ему устраивает, в общем все, что надо для малыша. + присматривает за старшимо после детсада где-то час (еду ему погреть, проследить, чтоб переоделся-руки помыл, книжку ему почитать) или они играют все втроем.
Старый 26-04-2007, 00:11     #23
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
"Побочные функции"- Вы что под этим подразумеваете?- для меня это то,что не имеет непосредственного отношения к уходу за ребенком- я не стану гладить рубашки для ппы ребетенка,готовить обед для всей семьи,мыть окна и поддерживать порядок во всех комнатах.
Исключительно те нянины фунуции, которые не требуют участия в них ребенка
Старый 26-04-2007, 13:06     #24
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от anaska Посмотреть сообщение
может я не так выразилась...я лично считаю , что за 100 руб/час няня должна ( на примере первоклашки) : встретить из школы, погулять с ним, сделать уроки ( проследить чтобы сделал ( в первом классе впринципе задают мало)), поиграть или отвезти на кружок, обязательно накормить ужином приготовленным мной ( в редком случае няней) и дождаться родителей ( в это время поиграть , почитать с ним или приготовить ко сну ( проследить что бы зубы почистил, принял душ, помочь вытереться)...Ну и конечно в комнате должен быть порядок ( т.е. после игры приучить ребенка все за собой убирать), если что то запачкалось , а это завтра необходимо то конечно было бы здорово если бы постирала...(а так есть машинка-автомат)... И ни какого телевизора! и так каждый день... если что-то помоет за нами, то здорово ( но это не обязанность). Т.е мне конечно нужно чтобы няня занималась ребенком.
Вообщем мне казалось что за все это 100 руб/час- это адекватная, хорошая цена! Но некоторые няни так не считают. Хочу выяснить кто прав....
Нормальные у Вас требования, абсолютно адекватные для такой цены, а нянь, которые за это хотят больше - в сад.
Старый 26-04-2007, 13:19     #25
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
"Побочные функции"- Вы что под этим подразумеваете?- для меня это то,что не имеет непосредственного отношения к уходу за ребенком- я не стану гладить рубашки для папы ребетенка,готовить обед для всей семьи,мыть окна и поддерживать порядок во всех комнатах.
Мышка, дак этого, как правило, никто и не просит. Я, например, категорически против этого. Главная задача няни - ребенок. Любая мама, я думаю, совсем не хочет, чтоб ее ребенок где-нибудь упал, или слопал чего-нибудь не то, пока няня будет всей семье борщ варить или рубашки для папы наглаживать, а успеть все по дому, если ребенок маленький совсем (до года, например) без ущерба для малыша невозможно. Няня-домработница возможна, когда дети школьники, с утра, когда все в школе и на работе у нее уборка и готовка, а потом, когда дети из школы пришли, уже няньские обязанности. Я вот жду не дождусь, когда мои мальчата вырастут и будут в школе учиться =))))))))))))))).
Старый 26-04-2007, 21:14     #26
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
А почему няня должна зарабатывать меньше, чем Ваш бухгалтер? Ответственности у нее уж никак не меньше, чем у офисного работника, тем более, что няня отвечает за жизнь и здоровье ребятенка. Я сама мама и собираюсь выходить на работу с осени, уже морально готовлю себя к ценам на услуги нянь. Чтож мне придется искать новую, более высокооплачиваемую работу, либо сидеть с дитем до трех лет, а там уже думу-думать.
Вы что смеетесь, за чью жизнь отвечает няня? Вы думаете, если что-то случится (не дай Бог) она будет нести отвественность? Размечтались!
Старый 27-04-2007, 11:04     #27
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


к сожалению вы правы....
Старый 27-04-2007, 19:58     #28
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Даже хорошая няня, как правило, зарабатывает меньше, чем хороший бухгалтер просто потому, что (можете бросить в меня помидор) менее квалифицированный труд.
Старый 27-04-2007, 21:37     #29
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Вот и я считаю, что, к примеру я числюсь каким-т о там ведущим специалистом в банке (сам себе начальник) и у меня не самая маленькая была зарплата да декрета ( 25 тыс), если мне сейчас выходить на работу, то няне с оплатой 100 р в час я должна буду платить 11*100=1100 тыс/день.( 8 часов рабочий день +3 часа на дорогу в оба конца), потом мне надо питаться в обеденный перерыв (около 6000 в мес). В итоге 22 рабочих дня мне обходится 1100*22=24200+6000=30200!!!
Ну и за это еще я буду думать весь день чем няня занимается с МОИМ ребенком? Нет, я не настолько грежу карьерой, чтобы потом думать, как найти общий язык с ребенком и "В кого он такой вырос?"
НАша няня так говорила про девочку, которую воспитывала с 3 мес до 7 лет (жила с ними) : " Выростили (значит кто-то) монстра!! После этих слов я решила, что пора расставаться!
Старый 27-04-2007, 21:58     #30
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я пишу как няня. Во-первых, З/п в час зависит от рабочих часов в день. Я думаю, что идеальнее всего все-таки работать по окладу. При рабочем дне 8-9 часов и получая 100 р/час (а я считаю, что это много), я бы заботилась о питании (готовила бы, если надо), здоровье (если надо), чистоте, развитии, обучении ребенка; прогулка, мытье посуды (что я и делаю за меньшие деньги), а так же занималась бы влажной уборкой квартиры раз в день, стирка в стиральной машине так вообще не в счет, развесить белье тоже не проблема.
Во-вторых. Насчет ответственности. Если вы составите договор (желательно, подписанный нотариусом, конечно, но я думаю, и так сойдет) или если вы нанимаете няню через агенство, то няня несет ответственность за жизнь ребенка вполне реальную. Конечно, няни бывают всякие (так же как и мамы). Поэтому, я считаю, лучше, если вы с няней огородите себя и ее от возможных неприятностей (кстати, если хотите, могу выслать копию договора родителей и няни). В общем, я думаю, у няни приличная ответсвенность.
В-третьих, на счет квалификации. Вот в детском саду, например. Все педагоги квалифицированные, у многих высший разряд. А толку? Они относятся к детям, как... (не все, конечно, у меня есть несколько знакомых воспиталей -супер!, но попасть к такому - это просто мечта). Мне кажется, что любовь к детям - это основной критерий, по какому должна работать няня.
В общем, все ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.