Смотрели по РТР про неоконсерваторов в США, или о том какие плохая страна Америка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 16:41     #21
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


А чО америка- это национальность?
Старый 18-02-2008, 16:45     #22
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Передачу не смотрела, но могу себе представить. Прекрасно помню политические передачи советских времен. Возвращается антиамериканская и антизападная пропаганда на ТВ и риторика все та же. Грустно.
Старый 18-02-2008, 16:48     #23
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bvp Посмотреть сообщение
Ни чего удивительного и нового на РТР не прозвучало. Просто на какое-то время в России существовала "амнезия". Как будто "холодная" война на 40 лет была всеобщим помешательством, а теперь "дружба-жевачка на век во всем мире".
Всё, что было в фильме, в свое время преподавалось в любом военном учебном заведении на политзанятиях и в любом ВУЗе на политэкономии.И если отбросить из лекций "противоборство двух систем", "неизбежность победы коммунизма, как самой прогрессивной модели общества" и ссылки на "гений Ульянова-Ленина", то в сухом остатке будет очень много актульных и на сегодня вещей. Достаточно на карту посмотреть: с нашей территорией и природными запасами - в покое такой пирог ни кто не оставит. Из века в век повторяются попытки наложить на него лапу. Начиная с оформления России как государства. Сейчас черед Америки .Да и не скрывал этого в США ни когда и не кто, даже на официальном уровне. Достаточно Бзежинского почитать. Г-жа Олбрайт в свое время честно призналась " надо ликвидировать не справедливость. Не пропорционально большие запасы природных ресурсов не могут находится в управлении не подконтрольной мировому демократическому обществу стране." Если бы не ядерная кнопка, спасибо советской науки, на нашей Родине бы давно с 20 Косово уже устроили, 5 оранжевых и 7 революций роз. В каждом субьекте федерации и автономной области посадили бы своего Саакашвилли или Хамида Корзая.
Абсолютно согласна! Достаточно хотя бы внимательно изучить историю с начала 20 века и до наших дней. А уж если копнуть еще раньше, так вообще картинка хорошо сложится. Поэтому дружить с ними мы никогда не будем, максимум будем "партнерами"
Старый 18-02-2008, 16:58     #24
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little 15 Посмотреть сообщение
Поэтому дружить с ними мы никогда не будем, максимум будем "партнерами"
Пож., говорите только за себя. Лично я бы как раз побольше дружил с США и поменьше - с Ираном или Сирией.
Старый 18-02-2008, 17:02     #25
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Пожалуйста, дружите. Я говорю про внешнюю политику, а не про личные предпочтения граждан.
Старый 18-02-2008, 17:03     #26
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Пож., говорите только за себя. Лично я бы как раз побольше дружил с США
Хеее.... а США хочет дружить с нами на равных?Судя по всему нет,так это не дружба ,а партнерство.
Старый 18-02-2008, 17:07     #27
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Пож., говорите только за себя. Лично я бы как раз побольше дружил с США и поменьше - с Ираном или Сирией.
Little 15 имел ввиду не себя, а именно страны. По-моему, то, что друзьями не будем, сказал верно.
А желание дружить с США напоминает мне детское желание дружить со взрослым бандюганом. Типа всегда защитит и всем морду набьет.
Кстати, Персия имеет тысячелетние корни. Свою историю и культуру. Штатам меньше 5 сотен лет от роду. Ни истории, ни культуры. Страна подонков.
Старый 18-02-2008, 17:09     #28
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Надо еще в конце добавить "адназначна!"
Старый 18-02-2008, 17:11     #29
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Штатам меньше 5 сотен лет от роду. Ни истории, ни культуры. Страна подонков.
Зачем же так огульно? Вы что лично со многими из них знакомы?
Старый 18-02-2008, 17:35     #30
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Зачем же так огульно? Вы что лично со многими из них знакомы?
Просмотрел историю страны с момента возникновения (вторжение на чужой материк, массовое уничтожение коренного населения-хозяев территории) до наших дней (вторжение в Ирак из-за нефтяного бабла под прикрытием борьбы с ОМП). Не нашел я там высокой морали и заботы о ближнем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.