только подумала что как здорово, не болеем... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:34     #21
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


вирус видимо бродит... поправляйтесь!!
у меня тоже доча за 1.7 НИРАЗУ не болела, хоть мы с мужем часто болели...
в четверг вечером резко Т38.6, нурофен дала... поспала час, проснулась поела и попила.
к ночи снова Т 38.9 снова нурофен, в пятницу врач пришла, горло красное говорит...
вот в суб уже Т не было, уже ничего не даю только обильно теплое пить.
горло еще красное. Т нет.
чем вы лечите горло??
Старый 22-02-2009, 12:47     #22
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


чем заменять тогда карвалол,который дается раз в пятилетку,и нужен не для эффекта снотворного,а для сердца?и впервые слышу про вред нурофена... А вибуркол мне не понра,когда зубы лезли...
Старый 22-02-2009, 12:54     #23
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
чем заменять тогда карвалол,который дается раз в пятилетку,и нужен не для эффекта снотворного,а для сердца?
Да не нужен он для сердца, это из серии "слышал звон, да не знаю, где он". Вроде как для профилактики судорог, но это всё равно, что забивать гвозди микроскопом. А вот токсичен корвалол потенциально, это сильнодействующее средство.
Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
и впервые слышу про вред нурофена...
А кто это сказал? Аспирин и анальгин детям нельзя. Нурофен (действующее вещество - ибупрофен) - препарат второго выбора после парацетамола (панадол и прочие). Почему? потому что он может раздражать желудок, особенно при длительном приеме. Но это мелочи по сравнению с аспирином, после приема которого могут вообще лекарства не понадобиться
Старый 22-02-2009, 13:01
ответ для Taka на сообщение "вирус видимо бродит......"
    #24
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
вирус видимо бродит... поправляйтесь!!
у меня тоже доча за 1.7 НИРАЗУ не болела, хоть мы с мужем часто болели...
в четверг вечером резко Т38.6, нурофен дала... поспала час, проснулась поела и попила.
к ночи снова Т 38.9 снова нурофен, в пятницу врач пришла, горло красное говорит...
вот в суб уже Т не было, уже ничего не даю только обильно теплое пить.
горло еще красное. Т нет.
чем вы лечите горло??
ну мы болели в мае, потом в сентябре типа аклиматизации было с темп. около 38 на ночь и соплями больше недели. а тут все вокруг болеют, а я ходила довольная... накаркала... Вчера весь день была около 37, может чуточку выше, может чуточку ниже, не давала померять вообще... после 00.00 снова поднялась 38.4 по-моему, дала нурофен, хоть и порезалы заранее анальгин, а цифекон не помог прошлой ночью, потому даже и не пробовала, в вибурколе сильно сомневаюсь. Горло брызгаю тантум-верде, только странно брызгаю, она трубочку как будто сосет и я брызгаю, наверное на язык... надеюсь поможет... а питье не заставить, так, может пару глотков за пару часов, хотя пить любит, но при болезнях это буда....... но она на ГВ, вот молока выпивает много ()а я только собралась сворачивать ГВ, все реже давала и тут на те... целыми днями на сисе.......)
Старый 22-02-2009, 13:05     #25
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да не нужен он для сердца, это из серии "слышал звон, да не знаю, где он". Вроде как для профилактики судорог, но это всё равно, что забивать гвозди микроскопом. А вот токсичен корвалол потенциально, это сильнодействующее средство.А кто это сказал? Аспирин и анальгин детям нельзя. Нурофен (действующее вещество - ибупрофен) - препарат второго выбора после парацетамола (панадол и прочие). Почему? потому что он может раздражать желудок, особенно при длительном приеме. Но это мелочи по сравнению с аспирином, после приема которого могут вообще лекарства не понадобиться
ну не первый врач об этом говорит, ВСЕ ДО ОДНОГО, кто приходил (и платные, и бесплатные), говорят периодически про него... мне вот важно разово уменьшить такой сердцебиение, это же опасно, чем разово принять токсичный препарат, мы же не принимаем системно... а от судорог вроде ношпу дают, нам по крайней мере так сказали, я давала тоже один раз, когда озноб начался и руки-ноги холодные были а сама горячая.....
Старый 22-02-2009, 13:53     #26
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


я читала что тантум верде и всякие такие пшыкалки детям до 5 лет не рекомендуют,может быть бронхоспазм..
Старый 22-02-2009, 14:45     #27
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
я читала что тантум верде и всякие такие пшыкалки детям до 5 лет не рекомендуют,может быть бронхоспазм..
хту пшыкалку назначали тоже и платные и бесплатные врачи... я не буду давать лекарство ребенку не переспросив 100 раз и неперечитав море инфы
Старый 22-02-2009, 15:07     #28
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Девочки, есть хорошее средство - болтушка от температуры.
Делаю так : 0,5 л воды, туда ампулу анальгина (2 мл), ампулу панангина(10 мл) и 2 ампулы глюконата кальция (по 5 мл). Все это размешиваем и даем эту болтушку пить ребенку каждый час (по 20-30 мл) если темпа больше 37,5.
Или каждые 2 часа (если около 37,5). Так же и ночью, если температура есть.
Это старое проверенное средство, псоветовал наш платный педиатр. Эта болтушка не дает температуре подниматься где-то больше 37 гр., всяко ребенку полегче.
Эта болтушка не отменяет парацетамола и иже с ним.
На днях у нас такое же ОРВИ было, с помощью болтушки за день темпу сбили (ттт).
Старый 22-02-2009, 15:18     #29
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


нам от температуры выше 37, помогало обтирание уксусом, спинку и ножки. и через мин 20 температура спадала.
Старый 22-02-2009, 15:26     #30
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Девочки, есть хорошее средство - болтушка от температуры.
Делаю так : 0,5 л воды, туда ампулу анальгина (2 мл), ампулу панангина(10 мл) и 2 ампулы глюконата кальция (по 5 мл). Все это размешиваем и даем эту болтушку пить ребенку каждый час (по 20-30 мл) если темпа больше 37,5.
Или каждые 2 часа (если около 37,5). Так же и ночью, если температура есть.
Это старое проверенное средство, псоветовал наш платный педиатр. Эта болтушка не дает температуре подниматься где-то больше 37 гр., всяко ребенку полегче.
Эта болтушка не отменяет парацетамола и иже с ним.
На днях у нас такое же ОРВИ было, с помощью болтушки за день темпу сбили (ттт).
Цитата:
Сообщение от Gemilli Посмотреть сообщение
нам от температуры выше 37, помогало обтирание уксусом, спинку и ножки. и через мин 20 температура спадала.
девочки, о чем вы говорите...... ещё в школьной программе по анотомии и физиологии говорится, что НЕ СБИВАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ НИЖЕ 38 градусов (если нет головных болей), сбивают, если голова болит!!!!!!! Организм борется с инфекцией, иммунитет вырабарывается!!!!! А болтушкин састав выглядит устрашающе... мы и без того Слава Богу темпу сбили нормально.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.