У нас в саду выводят гулять в расстегнутой куртке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:39     #21
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Идти к заведующей, если воспитатель не в состоянии застегнуть куртку, пусть она это сама делает. Морозят детей гады, чтоб меньше ходило...
Угу. Обеспечить контроль за работой воспитателей - забота заведующей. Если воспитатель по каким-то причинам не в состоянии застегнуть ребенку молнию -пусть заведующая каждую прогулку контролирует и застегивает.
Комментарии "для тех -кто хорошо себя ведет " как-то оже не сильно педагогичны.
Старый 16-02-2009, 15:28
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #22
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Я в шоке!!!Ситуация из вон выходящих!!!Мне даже страшно , что такой человек работает с детьми!!!!
Старый 16-02-2009, 15:31
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #23
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Работают спустя рукава
Старый 16-02-2009, 15:48
ответ для Naslund на сообщение "Работают спустя рукава:wife:"
    #24
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Так это оставлять нельзя, идите к заведующей.
Старый 16-02-2009, 15:52     #25
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Идите обязательно к заведующей. Сейчас очень строго со всякими воспитательскими промашами стало. Даже слишком. У нас недавно один мальчик стукнул другого. Хорошо так. Синяк большой вылез. Родители сходили к заведующей, с жалобой на драчуна (он всех бьёт, кусает и т.д.) В итоге наказали воспитателя. Лишили премии.
Старый 16-02-2009, 15:55
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #26
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки у меня вот какое дело!
В четверг, бабушка забирала из сада ребенка, они уже гуляли ...у него была расстегнута куртка Воспитательница сказала, что не смогла застегнуть.....одела капюшон!!! Бабушка молнию застегнула в саду..на глазах у воспитателя!!
В пятницу ребенок встал с соплями, в сад мы не пошли. Я все выходные "готовила" речь для воспитателя!! Я вообще неконфликтная и никгда ей ничего не высказывала, но тут!! меня прямо так сильно это задело!!! Сама она стоит в застегнутой куртке..гуляет, а 5-ти летнего ребенка вывела в расстегнутой!!

И вот я сегодня с ней разговаривала.

Знаете, что мне ответили! Что это я не смотрю за ребенком в какой куртке он ходит! Т.е. она считает, что я его специально наверное привела со сломанной молнией.
Что у нее нет веремени всем 20-ти детям застегивать куртку...и поэтому один ребенок у нее гулял в расстегнутой!
Я спросила у нее, а почему если молния сломалась, она не оставила его в группе или в другой группе которая не пошла гулять??? мне ничего не ответили...
т.е. если в друг у него пропадут сапоги, она его видно в тапках поведет гулять!
И вообще разговор сразу перевела на то, что я его больного привожу!!! ту то есть за одеждой и здоровьем ребенка я не смотрю!!!! Она действительно последнее время, очень часто стала говорить: "Ой, у него такой кашель.....из носа течет..и т.д." Но дома ЭТО все таинственным образом исчезает!!! Я даже с ней разговаривала, может у него аллергия в группе на что-то, потому что дома у него нет ни кашля, не соплей! Но она стоит конечно на своем!

Слов нет...и ДЛЯ ТАКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ ПРОСТО БЫ НЕ БЫЛО - РАВЗВЕ ЕСТЬ СМЫСЛ С ТАКИМИ разговаривать вообще????? А выход был бы простой...ПРОСТО ЭТУ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ ( даже слово такое не поворачиваетяс писать) "встретили" бы после смены и домой она пошла бы вообще БЕЗ куртки. Может на морозце бы просветления какие-то и случились бы....
Старый 16-02-2009, 16:01
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #27
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Я конечно со всеми согласна, что воспитатель не права....но мы когда перешли в другой садик временно, было собрание и воспитательница говорила что , если у ребенка сломалась молния, то он идет завязанный шарфиком или как получится , так как из-за одного не могут все не гулять, и оставлять почему -то нельзя во как...... а в другом саду у ребенка сломалась молния и воспитательница попросила завхоза дядечку и он все починил ....
Старый 16-02-2009, 16:05     #28
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Я конечно со всеми согласна, что воспитатель не права....но мы когда перешли в другой садик временно, было собрание и воспитательница говорила что , если у ребенка сломалась молния, то он идет завязанный шарфиком или как получится , так как из-за одного не могут все не гулять, и оставлять почему -то нельзя во как...... а в другом саду у ребенка сломалась молния и воспитательница попросила завхоза дядечку и он все починил ....
САМА молния сломаться не может...ее КТО-ТО должен сломать, а если этот КТО - ТО ВОСПИТАТЕЛЬ???? И потом ведет гулять в растегнутой куртке , в растегнутой ( А ЭТО ПОВСЕМЕСТНО) шапке - что делать...ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНИМАТЬ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ, ЛОГИЧНО? ЛОГИЧНО? Значит на здоровье ребенка начхать, на родителей, которые будут его лечить вапче ест-но, да и лучше , когда в группе вместо 30, 14 человек....ЧТо делать? Разговоры разговаривать? Ага...проймет...
Старый 16-02-2009, 16:10     #29
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я ей тоже так сказала,что бабушка то застегнула куртку!!! значит можно было застегнуть!!! ну потратить на это 3/5 минут если что-то сломалось в молнии, да хоть даже сломать эту молнию!! но застегнуть!!
Она мне ответила, что у нее нет времени на это! И это мои проблемы, что я привожу его в такой куртке!
Мы все выходные с ребенком тренировалсь застегивать молнию! у него через раз получается это сделать! Теперь вот сижу и волнуюсь, как он гулять будет ходить!
Ну а если честно, с молнией все же что-то не в порядке? Если по 5 минут застегивать молнию каждому, то:5х20=100 минут!

Не знаю сколько лет ребенку, но если он через раз застегивает молнию, то может лучше другую куртку попробовать?

ИМХО, конечно, но одежда для сада должна быть абсолютно беспроблемной с точки зрения молний, пуговиц и завязочек...
Старый 16-02-2009, 16:36
ответ для Xelli на сообщение "У нас в саду выводят гулять в..."
    #30
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Обычно бывает так: куртка застёгивается плохо, но родители думают, что ничего страшного они же как-то застёгивают, значит и воспитательница сможет, не барыня.
А потом смотришь, сидит воспитатель застёгивает куртку, или вообще иголкой зашивает, а остальная группа одетая парится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.