ну как вы кормите овощами??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 22:10     #21
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, какой прикорм уже ест малыш. Если одни овощи из баночек, масло добавить можно, а если в баночках уже несколько овощей (или даже ещё и мяско есть), то и масло там присутствует, и соль в нужном количестве. Что до приготовления самой... то я вот не ленюсь, но раз на раз не приходится. У дочки зубки лезут, поэтому настроение меняется: сегодня хочу фрукты с творожком, овощи с мясом не хочу, а завтра наоборот. Сегодня ем баночное, а завтра мама выкидывает баночку и даёт своего приготовления, а послезавтра наоборот. Так что проблема может быть в зубках, в период их выползания у малышей очень меняются вкусовые пристрастия. Давайте кушать то, что ест. Не есть овощи - не запихивайте, отложите до завтра.
ППКС!!!!!У нас тоже че-то перестал есть... Сегодня приготовила ему тааакую овощную вкуснятину - не ел!Зубы, зубы...
Старый 21-04-2008, 23:00     #22
каврижка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 177
каврижка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
мы соком и чаем запивали. Даже обманывала иногда, подносила бутылочку ко рту, а сама снизу ложку овощей пропихивала. Обижался, но ел. И еще конечно если кто-то второй (например свекровь) развлекал его, то нормально ел. Я считаю, что если в ход идут песни и пляски народов мира в исполнении МАМЫ, то деть точно голодным не останется.


p.s. еще иногда готовила кабачок с яблоком, картошку с тыквой, карошку с кукурузой - то есть такое, чтобы сладко было. И можно кашки сладкие с овощами попробовать, тоже дети ведутся на это....
а моя свекровь как издевается...смешит его...ну и он есть ваще не ест
Старый 21-04-2008, 23:05     #23
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удочка Посмотреть сообщение
вот я люблю готовить, но попробовала картошк сварить, и даже подсолила каплю...не ел ни в какую...и броколи добавила-не ел.

просто щас даю банки, тк не уверена в овощах,кот. продают на рынке у нас.

а я мясо мы не пробовали пока...вот к педиатору схожу в четверг и наверное начненм мясо вводить.я тоже думаю, что с мяском вкуснее.
Банки мы вообще не уважаем, а вот самоприготовленные овощи едим хорошо. Но с "развлекательной программой" в виде машинок на столике, книжек, крышек от банок и т.п.
Старый 22-04-2008, 12:39     #24
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


а восколько вы в стул сели?
Старый 22-04-2008, 17:39     #25
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


В 7 месяцев
Старый 22-04-2008, 17:57     #26
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


вот сегодня решили кабачок смешать с картошкой...и все равно не елУже не знаю, что делать...потом туда тыквы...и все равно
Старый 22-04-2008, 18:02     #27
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
вот сегодня решили кабачок смешать с картошкой...и все равно не елУже не знаю, что делать...потом туда тыквы...и все равно
Мой картошку тоже не уважает ни с чем, рспознает в любых сочетаниях. Пока эксперименты прекратила.
Старый 22-04-2008, 19:20     #28
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удочка Посмотреть сообщение
мой вообще перестал овощи нормально есть...
плачет прям во время еды, потом фрукты даю...рот открывает.
кашу ест норально.

единственнрое тыкву нормльно, а броколи,цв.капусту раньше ел...щас нет.
кабачок вообще не пошел, картошка тоже.

че делать?
как вы кормите своих?
такая же ерунда....теперь уже от каши нос воротитпериод у них такой наверно,у своей я правда с зубами связываю плохой аппетит,у нас несколько штук сразу лезут
Старый 22-04-2008, 19:21     #29
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


около 5,5 месяцев дочь отказывалась от овощей-я отменила их на 2 недели, вообще не давала-потом стала отлично есть
Старый 22-04-2008, 21:25     #30
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


У меня доча тоже неделю назад перестала есть овощи. (нам 9 месяцев). И началось это после того, как я ввела мясо. Хотя, может это и не свзано с мясом. Теперь мы нормально едим только каши и фрукты. И в баночках фирмы Нутриция - яблоко-морковь, яблоко-банан-морковь, яблоко-тыква.

А если отменять овощи на недельку-жругую, то чем кормить ребенка, если мы и так два раза в день едим кашу и сисю только на ночь??? Днем сисю она не хочет(((( да и не наесться днем сисей уже(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.