вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:51     #21
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А............ИМХО, иммунная система без прививок формируется наамного лучше, соотвественно, ребенок менее болезненный.
Имхо, заболеть намного сложнее, а вероятность получить осложнения от прививки - не низкие - это мое умозаключение основано на форумских историях об осложнениях...коих в сотни раз больше, чем тех, что фиксируются врачами в карточке.

Поэтому ни БЦЖ, ни гепатит ни прочее - прививать не буду. Может быть когда нибудь годам к 7 к школе - сделаю БЦЖ - и то под вопросом и все.

Я не буду никогда спорить про вред и пользу прививок, чесс слово, просто мне интересно почему идет массовая вакцинация если возможный вред от прививок превышает вред от болезни, и если риск заразиться вообще минимален????
мне не понятно...
Старый 03-06-2008, 18:38     #22
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Собираемся БЦЖ делатьобязательно, а гепатит В отложить на 2-3 месяца. Проблема в том, что в песочницах и на детских площадках в наше нелеггкое время валяется все что угодно, вплоть до наркоманских шприцов, а там гепатит - самое малое, что может быть, значитдо начала капания в песке надо чтобы уже был имунитет, а это прививка и две ревакцинации с перерывом по графику. Наркомания растет со страшной силой и что там будет дальше никто не знает. Нас не прививали т.к. спокойнее было 30-то лет назад, зато нас от оспы прививали - победили значит оспу, раз не прививают наших детей.)))))
Старый 03-06-2008, 19:59     #23
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Если начать отвечать на вопрос ПОЧЕМУ? (идет массовая вакцинация), то тут сечас начнется кровопролитие...
Много чего в мире делают массово неполезного для человечества... МакДональдсом кормят, например...

Про "передоз" БЦЖ не знаю ничего, но осложнения опосле БЦЖ бывают - хоть и редко по офиц.данным

А вот ввести могут неправильно, как глубже, чем надо, так и совсем поверхностно (тогда прививка просто не состоится)

http://www.privivka.ru/info/library/foreign/?id=10

Побочные реакции
Несмотря на то, что вакцины БЦЖ рассматриваются как весьма безопасные, при этом они остаются одними из наиболее реактогенных вакцин, применяющихся в настоящее время. БЦЖ является единственной широко используемой вакциной, приводящей к местной кожной реакции. У большинства привитых после вакцинации остается рубчик, как свидетельство полезной, хотя и не идеальной вакцинации БЦЖ.
БЦЖ не так просто вводить путем внутрикожной инъекции в любом возрасте, особенно у новорожденных. Наиболее распространенной ошибкой является слишком глубокое введение, неспособность образовать специфическую "лимонную корочку" дермы. Могут иметь место локальные абсцессы в месте введения, они, как правило являются следствием неправильной техники введения, когда вакцина вводится в подкожно-жировой слой. Это в свою очередь может привести к местной и регионарной лимфаденопатии. Системный БЦЖ-ит является признаваемым, но редким осложнением вакцинации и обычно отмечается у детей с тяжелыми иммунодефицитами. Его частота составляет менее 5 на 1 млн. прививок, что отражает редкость самой предрасполагающей патологии. БЦЖ-остит/остеомиелит является редким, но тяжелым осложнением вакцинации БЦЖ, встречающимся в 35 случаев на 1 миллион доз.
Старый 03-06-2008, 21:29     #24
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Я считаю, что прививаться обязательно надо. Вокруг очень много разной заразы, и если от какой-то ее части можно защитить своего ребенка, то этой возможностью надо пользоваться. Просто график прививок можно слегка подкорректировать под индивидуальные особенности ребенка.
Мы в роддоме сделали только БЦЖ, а гепатит В сделаем через 3-5 месяцев.
Старый 03-06-2008, 21:41     #25
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я делала все прививки по графику. Я вообще сторонница вакцинации, даже себя регуярно прививаю.Все таки эту штуку не зря изобрели, благодаря вакцинации нет сейчас таких повальных эпидемий. А отмени щас прививки все вернется на круги своя.
Без БЦЖ в нашем-то городе. где полно туберкулезников, вообще страшно выписываться.
+1
Старый 03-06-2008, 23:08     #26
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Девочки, конечно, каждый решает сам, на что он готов обречь себя и своего ребенка, но, на мой взгляд, гораздо проще сделать прививку и пережить некоторые побочные эффекты, чем потом долго и мучительно лечить ребенка от действительно страшных заболеваний.
Старый 03-06-2008, 23:18     #27
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Прививку сделать действительно проще, тут спорить трудно...

А вот долго и мучительно лечат, как правило, именно после прививок, по крайней мере, если верить рассказам на форуме от первого лица.
Про ужасы непривитости рассказывают почему-то только про знакомых, причем не близких и без каких-либо подробностей...
Старый 04-06-2008, 00:26     #28
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Прививку сделать действительно проще, тут спорить трудно...

А вот долго и мучительно лечат, как правило, именно после прививок, по крайней мере, если верить рассказам на форуме от первого лица.
Про ужасы непривитости рассказывают почему-то только про знакомых, причем не близких и без каких-либо подробностей...
Ну почему же.. Есть официальные данные по заболеваемости и летальным исходам по дифтерии, например, у непривитых детей. Об этом говорят сами врачи в даже в детских поликлиниках.
Старый 04-06-2008, 00:30     #29
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Наберите в поиске "БЦЖ" и почитайте 100 топиков на эту тему...
Ничего нового вам тут не ответят
Кто-то скажет "конечно надо"
Кто-то - надо подождать
Кто-то - не делайте

Решать всё равно вам самой, почитайте Ин-т, книжки, подумайте...

Мы не делали первому ребенку ни одной прививки. И второму не планируем. Почему? Польза для меня сомнительна и не доказана.
Подписываюсь под каждым Вашим постом Читаю топ, только соберусь ответить, и тут же читаю свои мысли у Вас

Старшему ребенку делала все прививки. До шести лет. Хоть уже тогда прививки были добровольны, о своих правах даже и не догадывалась, равно как и не задумывалась о целесообразности. Надо и все. Штамп такой. Последняя наша прививка стала для нас роковой.

После трагедии, которая чуть не закончилась для моего сына инвалидностью я стала изучать вопрос вакцинации.

И я поняла, что это всего навсего грязный кровавый бизнес.

Младшему прекратила делать в год. Результат " на лицо". Не болеем совсем. Тогда как первый год болел постоянно. У нас братик же в школу ходит, так что много чего приносит... А сейчас я забыла что такое непроходящие сопли.
Ну, это так, мелочи, конечно.
Старый 04-06-2008, 00:31     #30
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


И то, и другое мы делали в роддоме. Сейчас я бы сделала гепатит В попозже. У нас были проблемы. Ходят слухи, что участившаяся желтуха новорожденных связана с этой прививкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.