Пластиковая посуда Tupperware???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 14:17
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #21
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Купила контейнеры, чашки с крышками, скалку - разницы не почуствовала по сравнению с обычными приспособлениями. Цена заломлена. Да, качественный пластик и аккуратно сделан, но не настолько же дороже. Единственное что действительно понравилось, так это замесочное блюдо (или миска). Аналогов такой не встречала.
Есть хорошие, не дешевые контейнеры curver, вроде, ничуть не хуже, а стоит в несколько раз дешевле. Может если люди мало или редко едят дома, то хранение мяса, зелени и другого месяцами становится актуальным. У меня дети и муж все сметают молниеносно. Все-равно приходится раз в три дня ходить в магазин. К чему тогда вылеживать продукты неделями? А для экономии пространства в холодильнике подойдут и обычные контейнеры.
А крышки от контейнеров перекосореживает одинаково что от обычных, что от таппер-х если их мыть в посудомойке.
Старый 27-02-2008, 14:22
ответ для Nadi1977 на сообщение "Да это понятно,у меня тоже в..."
    #22
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
Да это понятно,у меня тоже в контейнерах продукты хранятся,мне интересно чем именно эта посуда отличается от пласт.посуды которая продается в магазинах,и почему она столько стоит.
В свое время в Дистрибьютерном центе проводили наглядную демонстрацию, поджигали кусочек пластикового контейнера и кусочек посуды таппер. от тапперов запаха не было, а вот все другие воняли жутко. Пластмасса медицинская, используется в медицине в ортопедии и пр. в качестве имплантантов, не вызывает отторжения организмом. Лучше банок для хранения сыпучих продуктов я еще не видела, а об экономии места вообще молчу.
Старый 27-02-2008, 16:15     #23
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
Да это понятно,у меня тоже в контейнерах продукты хранятся,мне интересно чем именно эта посуда отличается от пласт.посуды которая продается в магазинах,и почему она столько стоит.
Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
удобно тем что занимает меньше места в холодильнике, чем кастрюли да сковородки.
и в холодильнике запахов нет, т.к. все закрыто плотной герметичной крышкой!!!!!
Цитата:
Сообщение от Шмыshлёныш Посмотреть сообщение
ну потому что в обычных контейнерах, которые в магазине по 20 рублей стоят - продукты храняться 2 дня.

а в этой - по 2-3 месяца.
я вот тоже кое-что из этой посуды хочу - но все не найти человека, который мне бы помог ее купить....
Моя мама этим занимается скину в личку ее контакты.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
что мне нравится в этой посуде:
1. герметичные крышки (кладу миску 4,5 л с шашлыком в багажник, а не везу кастрюльку на руках, мама на работу идет - кидает контейнер с супом в сумку)
2. долгое хранение - не все и не всегда(тк надо знать в каких контейнерах что можно хранить), но укроп-петрушка у меня свежие и зеленые 2-3 недели после покупки
3. умная сырница - перестала выкидывать сыр! стоит она недешево, но уже давно себя окупила
4. миксер-квик - блины могу только с ним готовить
кстати, и ножи у меня уже год - довольна
не могу сказать, что у меня вся посуда - таппер, вся и не нужна, но вот часть посуды - да, я довольна
ППКС
Старый 27-02-2008, 17:09     #24
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Наверное это действительно стиль жизни. У меня есть такая знакомая, которая так живет.
Лично я бы с удовольствием пользовалась только этой посудай (но к сожалению не все могу сеьбе позволить-цены кусаются), но могу сказать в пользу преимуществ:
-реально медицинский пластик. долго в нем продукты хранятся и не выделяет фенолы (я ведь в нем для совей семьи все делаю), с икеевской посудой просто не сравнить-день и ночь
-можно мыть в посудомойке
-гермитична
-все запахи, даже рыбу, легко отмываю, а от марковки и свеклы цвет ухродит от масла (это касается любой пластиковой посуды)
-у меня есть всякое разное (и контейнеры, и пельменница, и ножи), я всем довольна
-чтобы было дешевле, мы кооперируемся, тогда есть скидки + за полцены можно что-то купить дополнительно (там есть такая возможность в зависимости от стоимости заказа)
Старый 27-02-2008, 17:41
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #25
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Если вы настроены месяцами хранить продукты в холодильнике то может и стоит купить.Мне лично кажется что цена ощутимо завышена.
Старый 27-02-2008, 17:45
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #26
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


почему месяцами? сыр у меня 2 недели хранится - покупаю кусок и ем, раньше за нелею портился
зелень на салат тоже могу раз в неделю - 10 дней покупать, а не раз в 2 дня бегать в магазин...
у нас вообще мало дома кто ест и часто в холодильнике что-то "забывается" (ну вот такая я хозяйка непутевая!) - раньше все тухло и воняло на весь холодильник, а теперь спокойно ждет своего часа... если честно, то через месяц я даже из Тапперовской миски не буду еду есть, но зато она стоит и не воняет
Старый 27-02-2008, 17:50
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #27
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Чтобы было дешевле надо становиться консультантами компании. И тогда ни с кем не надо кооперироваться!!!!!! Заказываете себе по ценам консультанта и радуетесь. И цены уже не так кусаются.
Старый 27-02-2008, 20:26
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #28
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


У меня свекровь купила там масленку и еще пару каких-то коробочек.И говорит,мне сказали такая хорошая масленка,хоть 80 кг на нее поставь-выдержит......Не знаю конечно,вы как...часто 80 кг на масенки роняете))))))
Но довольная вся)))А это главное)))
Старый 27-02-2008, 20:35     #29
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутузеныш Посмотреть сообщение
Чтобы было дешевле надо становиться консультантами компании. И тогда ни с кем не надо кооперироваться!!!!!! Заказываете себе по ценам консультанта и радуетесь. И цены уже не так кусаются.
Чтобы быть консультантом надо постоянно что-то заказывать,а заказывать "иногда" не получится.
Старый 28-02-2008, 09:30     #30
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinca Посмотреть сообщение
Чтобы быть консультантом надо постоянно что-то заказывать,а заказывать "иногда" не получится.
не надо постоянно заказывать. Откуда такая информация? Достаточно 1 заказа в месяц, а если и его не будет, то ничего страшного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.