Прикорм- овощи. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 02:45     #21
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
А у нас за обе щеки трескает капусту и заставлять не надо! Может это только пока, а потом тоже откажется. Только начала давать.
+1
Яблочное, грушевое пюре не ест, нивкакую!
Старый 31-01-2009, 09:08
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #22
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Ввожу в рацион дочки овощи. До этого каша и сок. На данный момент пытаюсь ввести цв. капусту (пока баночную).
Первые пару раз деть, нераспробовав, глотал. Морщилась правда жутко,но глотала. Так прокатило 3 раза. Теперь все: рот не открывает, если не дай бог попробует сразу чуть ле не рвота.
Дабавляю в пюре маслицо оливковое и сольки чуть чуть, т.е. непресное получается.

Как быть? Как заставить дите есть овощи?

Поделитесь своими рецептами.
Может ей просто не нравится цветная капуста??? Попробуйте что-то другое.
Моя доча очень любит цветную капусту, а вот брокколи есть отказывалась и до сих пор отказывается... ну не нравится ей
Старый 31-01-2009, 14:44     #23
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Мой тоже не очень охотно ел ,отвлекала,меняла овощи.Овощи готовлю сама,мне вкус больше нравится,чем баночек.А вот на тёртое яблоко до сих пор рвотный рефлекс,накормить,конечно,можно с развлекалочками,но фрукты предпочитаю баночки давать.
На счёт соли -рановато ,мне кажется.Это у нас уже вкусовые рецепторы все эти вещи знают,а для деток-совершенно новый вкус.
Старый 31-01-2009, 15:15     #24
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
не надо соль..
Я смешиваю с кабачком,он все таки повкусней будет
+1
Старый 31-01-2009, 18:19     #25
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
Купила кабачок+яблоко Бабушкино лукошко, очень понравилось, а отдельно без яблока не ест(((
Добавляю теперь пюре яблочное во все овощи, чтобы вкус перебить)))
Нужно взять на заметку. Спасибо.
Старый 31-01-2009, 18:20     #26
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от HAPPY MA Посмотреть сообщение
Попробуйте другой овощ ввести, потом будете смешивать к тому, что больше понравится, я например к картошке, которую мы ни в какую есть не хотели, кабачок подмешиваю- ест с удовольствием!
Решила дать кабачек. Пару раз рот открыла и всё!!!! Завтра попробую еще раз. Видимо и кобачек не пошел.
Старый 31-01-2009, 18:21     #27
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
ОёёёЙ, только НЕ СОЛИТЕ!!!!!! А вообще, это дело времени, для малыша такой вкус незнаком, он знает ведь только сладкий... Постепенно привыкнет!!! Мой тоже не ел никаких овощей вообще, все выплевывал! Я включала тихонько музычку на мобильнике, он отвлекался и в это время я ему пару ложечек успевала дать! А теперь таких проблем нет, кушает овощи просто прелестно!!!
Так и я так пару раз отвлекала. А теперь умная она стала. Смыкает рот так, что насильно не даш!!!!!
Старый 31-01-2009, 18:25     #28
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
единственное нинадо ЗАСТАВЛЯТЬ!!! не хочет так и не давайте....ведь реакций не было на цветную капусту? так давайте другой продукт...купите тыкву...или брокколи...какбак лучше и вкуснее самой сделать..варить 10 мин!
купила броколи и тыкву. Пок ане давала. Сварила сегодня кабачек. Не морщилась канечно как от капусты, но и больше двух ложек не съела.
Старый 31-01-2009, 18:37
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #29
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Надо же какие детки все разные Моя из всех овощей самую вонючую цветную капустку трескает за обе щеки Вообще-то, она только от брокколи морщится, все остальное есть по-тихоньку...но цветная капуста - это прям трусится
Старый 31-01-2009, 19:18
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #30
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Ввожу в рацион дочки овощи. До этого каша и сок. На данный момент пытаюсь ввести цв. капусту (пока баночную).
Первые пару раз деть, нераспробовав, глотал. Морщилась правда жутко,но глотала. Так прокатило 3 раза. Теперь все: рот не открывает, если не дай бог попробует сразу чуть ле не рвота.
Дабавляю в пюре маслицо оливковое и сольки чуть чуть, т.е. непресное получается.

Как быть? Как заставить дите есть овощи?

Поделитесь своими рецептами.
Мы начали с фруктов. После фруктовых пюрешек в 4 мес. перешли к овощам. Цветную капусту моя наотрез отказалась употреблять. Я сама попробовала - редкостная гадость. Конечно, я бы тоже отказалась, да еще после сладких фруктов) По совету подруги начала с моркови (она тоже чуть сладковата). После первых сморщиваний, где то через три дня морковь пошла на ура (и до сих пор больше всего ее любим). Вместо капусты стала давать картошку с цветной капустой или картошку с брокколи. Сначала тоже кривилась, сейчас уже привыкла. Сейчас(нам 5,5 мес.) мы едим: морковь, морковь-картошка, картошка-цветная капуста, картошка-брокколи, мороковь-картошка-кукуруза, картошка-кукуруза. По целой банке (125-135гр.) вместо одного кормления смесью. Правда все пюрешки, и фрукты, и овощи у меня из Финляндии. В наших магазинах я ничего не покупаю. Вот теперь будем кашу начинать, не знаю как пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.