Как научить сестру радоваться жизни и сберечь свои нервы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 11:27     #21
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Нет любви-нет настроения.
ага. Я бы еще добавила: нет интереса в жизни - нет настроения.
Старый 06-05-2008, 11:31     #22
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


если человек ноет постоянно и ничего не меняет - значит его все устраивает и нытье - это просто у человека такое вот общение! тут ничего не сделаешь - проверена на милионах людей!
Терпенья Вам!!!!
Старый 06-05-2008, 19:02     #23
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


У меня есть подруга, тоже вечно ноет.
Честно говоря, я думаю, что таких людей надо на место ставить. Кажется, есть в психологии такое понятие "помойное ведро", это куда весь негатив сливают, а сами уходят довольные.
Не стоит давать садиться на шею, этот поток слез не прекратиться никогда, пока сами не захотите.
Старый 09-05-2008, 17:11     #24
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Пусть еще щитовидку проверит... При дисфункции щитовидной железы бывает такое. Сводите ее к эндокринологу, пусть анализы сдаст.
Старый 09-05-2008, 17:51     #25
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Ныть - это такая же дурная привычка как ковырять в носу. Это не от недовольства жизнью (можно и молча быть недовольным), это от невоспитанности. Так и скажите своей сестре - неприлично так себя вести, я не буду разговаривать с тобой в таком ключе, держи себя в руках, или я перестану с тобой общаться, и не только я - всех распугаешь. Представьте, что вы ребенка так воспитываете, будьте настойчивы и тверды. Ей же на пользу пойдет.
Старый 09-05-2008, 19:43     #26
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


ИМХО нравится ей ныть, вот она поноет ее все пожалеют, может даже денюжков подкинут (как вы), просто стиль жизни такой.
Старый 09-05-2008, 20:53     #27
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Имхо, надо не обращать на это внимание. Переводить разговор на другую тему - типа, ай, какая черемуха зацвела .

У меня вот приятель - все у него хорошо, пишет диссер щаз, каждый раз, как я к нему захожу, начинает, ну, с моей точки зрения, это называется, ныть - а кому это надо, а вот этим не интересно будет, а эти меня заклюют - неважно что, но ныть. При том, что для самого все решено и ясно - надо уже зачичаться и сбросить ето все. Я слушала, слушала - а теперь с первых слов говорю - я в этом нытье участвовать не собираюсь . Нет, если там проблема или что - я завсегда пожалуйста, помогу - но - чтобы конструктивно было - а не так - я помогла, а ты нашел новый повод поныть .
Старый 09-05-2008, 21:03     #28
Жён дэ Шурше
Ветеран
 
Профиль Жён дэ Шурше
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 891
Жён дэ Шурше отсутствует


Цитата:
денег нет, жрать нечего
Пусть работает больше и лучше, раз занятся нечем.
Могу помочь с увольнением, шоб Лена жизнь на контрастах прочувствовала.
Нужно?
Старый 09-05-2008, 23:43     #29
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Автор, моя сестра - точь-в-точь как Ваша....
За последние годы на мой вопрос в аське "как дела"? ответ один - "плохо"...
И еще: "мне плохо", "мне очень плохо", "как же мне плохо"...и т.п.
Я первые года 2-3 переживала за нее страшно...пыталась помочь....искала нужные слова.....пыталась посмотреть на ее "страшную ужасную" жизнь по-другому.....Но ничего действительно ужасного я так и не нашла......как ни пыталась
Просто она так хочет жить.....А в реале: 27 лет, дочери 9, отличная и ЛЮБИМАЯ работа, машина, куча поклонников, огромный талант....родители, во всем помогающие.....
Ну да, здоровье не супер, незамужем.......Но не до такой же степени что "ВСЁ ПЛОХО, ВСЕ УЖАСНО",,,,,
Теперь я спокойна по отношению к ней.... Как и все, кто хорошо ее знает.
Старый 13-05-2008, 12:50     #30
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Жён дэ Шурше не надо у нее тогда еще поводов прибавиться И мой мозк будет разрушен окончательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.