Что думаете по поводу партнерских родов и видеосъемки родов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:40     #21
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
присутствие папы - только ЗА, если он к этому готов.
Видео - зачем??? Показывать друзьям и родным ? Или самой смотреть? Как-то не возникает желания!
На дому - против, я перестраховщица... мало ли что.


+1
папа был с нами, но не снимали на видео;
дома бы не родила
Старый 17-02-2009, 19:42     #22
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Я считаю, что видео - это может быть и лишнее, а вот присутствие мужа на родах, мне бы очень помогло (но было плановое КС, он своего сыночка ждал в палате). Кого-то кроме мужа считаю лишним на родах (естественно речь не о врачах).
А вот про роды на дому скажу так КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Вот хоть эта пресловутая Колыбелька, убила бы на фиг таких специалистов.
Когда выбирали роддом, одним из важнейших критериев было наличие реанимации, и детской, и для мам.
Старый 17-02-2009, 19:47     #23
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


1) рожать только с мужем!
2)никаких фото-и видеоматериалов процесса
3) категорически против родов дома
Старый 17-02-2009, 19:48     #24
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я за:
- роды с папой, если бы не был мужа, не считала бы свои роды праздником

- видеосъемку. Очень камера стимулирует мед.персонал. Они ж знаю, что в случае чего будут видеодоказательства. Хоть и грустно об этом говорить

Категорически против домашних родов
Старый 17-02-2009, 20:08     #25
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Я за:
- роды с папой, если бы не был мужа, не считала бы свои роды праздником

- видеосъемку. Очень камера стимулирует мед.персонал. Они ж знаю, что в случае чего будут видеодоказательства. Хоть и грустно об этом говорить

Категорически против домашних родов
Согласна на все 100%, особенно понравился пункт 2, мне и в голову не приходило с такого бока посмотреть.

На моих вторых родах присутствовал муж, мне это очень помогло, честно.
Старый 17-02-2009, 20:11
ответ для LenaSM71 на сообщение "Согласна на все 100%, особенно..."
    #26
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%, особенно понравился пункт 2, мне и в голову не приходило с такого бока посмотреть.
К сожалению, у наших друзей случилось несчастье (( В результате непринятого врачебного решения о КС. Была бы камера, можно было бы подать в суд.... Это ИМХО
Старый 17-02-2009, 20:11     #27
Arden
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Arden отсутствует


Мое ИМХО
Мамочки, которые рожали сами, при обычных условиях и как правило не походившие курс, те , которые в шоке от родилок с большим кол-вом родов одновременно - против видео и папочек.
Мамочки, у которых все таки нашлась денюжка на платные роды и подготовленные вместе с папочками на родах - более лояльны и к съемке и к присутствию, пусть даже и просто на подготовке к самим родам.
И последнее. Согласна, что при современном положении дел в медицине, надо снимать, чтоб потом не отвертелись в случае чего наши медики. Другое дело что и как снимать, пафос тут ни при чем, суть только в реальном видео, которое в случае чего в суде пригодится. Ну а если все пройдет хорошо, то уродского в родах ничего нет, сама много раз смотрела пока на курсах училась, если роды платные и идут хорошо, без осложнений, то и на память иметь такое видео хорошо.
Папкам надо обязательно готовиться, можно тоже на курсы походить молодых отцов.
Кстати, если вас муж действительно любит, то и в неприбранном виде вы ему дороги, любимы и его, я думаю , ничего не шокирует, если он готов, если нет, то за ширму в самый ответственный момент. Ну а если он готов вас видеть только при параде, то как же он будет ухаживать, если вдруг что.... судно вынести там или подмыть... Готов ли ваш муж к этому или сиделку наймет и начнет искать новую красотульку, которая всегда при параде.
Частные и общие роды разные и отношение персонала тоже. У меня КС было, в родилках ад кромешный, а на платном хоть родилки и заняты, но все тихо, спокойно, папочки в тапках ходят, кто-то волнуется, не без этого, но все мирно и тихо, все счастливы и персонал очень внимательный. При таком положении рожать дома не имеет смысла.
Старый 17-02-2009, 20:11     #28
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arden Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу партнерских родов, присутствия папа у изголовья, и видеосъемки этих родов, а также по поводу подготовленных родов на дому, только действительно подготовленных, при персонале, скорой, клиники рядом, наличие здоровья для этих родов.
Это вы -Пусть говорят смотрели?)))
папа - да (но мне было не до кого, если честно-
видеосъемка-нет. жесть это.
роды на дому - нет, я бы умерла вместе с ре. если бы дома рожала. они как экзамен. лотерея.вроде и готов, а там как Бог даст
Старый 17-02-2009, 20:12     #29
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Я бы никогда не позволила снимать,
и смотреть тоже не смогла бы, и не хотела бы чтобы муж видел...
+100. Хотя после родов лежала в палате с девочкой, у которой первые роды снимал на камеру сам муж. Она довольна, он еще и реплики какие-то смог отпускать. Сильный мужчина. Но я точно не хотела , чтобы муж меня видел во время процесса, тяжелова-то мне было...
Старый 17-02-2009, 20:17     #30
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Какой-то нехороший человек раскручивает тему ДР,планомерно так,настойчиво..Ну хотите рожать дома,в автобусе,такси-ради БОга...Зачем это в массы запускать..?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.