Про базальную (ректальную) температура. Запуталась! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2006, 17:20     #21
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


А вот ещё вопрос! АЯ знаю, что иногда в цикле бывает, что выходят 2 яйцеклетки, а как это происходит? Одновременно т.е. в один день или как?
Старый 28-08-2006, 22:13     #22
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
А ты цикл считаешь с уётом самих месячных? Просто смутила цифра 20.
Да. Просто после О., вторая фаза цикла всегда идет одинаковое количество дней +-1. Соответственно, если О. на 7 день, то +13, цикл 20 дней, а если О. на 15 день, то цикл 28 дней.
Старый 28-08-2006, 22:23     #23
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
А вот ещё вопрос! АЯ знаю, что иногда в цикле бывает, что выходят 2 яйцеклетки, а как это происходит? Одновременно т.е. в один день или как?
Согласно устоявшемуся мнению, это происходит практически одновременно, либо в один день, либо в ближайшие 2 дня.
Но есть еще одна теория, которая говорит о том, что возможен выход еще одной яйцеклетки в конце цикла за несколько дней до месячных. При 28 дневном цикле это как правило 25 день.
Это может произойти потому, что примерно на 24 день цикла наблюдается еще один пик эстрагена (но не такой большой как в середине цикла) и в тоже время примерно в эти дни начинает падать прогестерон (это видно на графиках, температура понижается). Т. е. вроде как создаются условия для О. Но т.к. происходит это не часто и не у всех вероятно нужны еще какие-то условия.
У меня 2 знакомых зачали за 3 дня до М., а одна во время М.
Старый 29-08-2006, 11:54     #24
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Спасибо! Я вот призналась себе, что уже сильно переживаю. Дело не в кол-ве неудачных попыток забеременнеть, а в том, что у меня проблемы с О (всё на это указывает). Сегодня опять 36,4 (19дц). Грудь ещё иногда у меня набухает приблизительно с середины цикла, а иногда нет (сейчас уже пора начинать набухать, а она "не шевелится", точнее в этом году не иногда. В этом году у меня до месячных стало пачкать по несколько дней до самих М и перестала набухаться грудь, где-то цикла 4 или 5 так было, в прошлом цикле грудь набухла и мазоло до месячных совсем чуть и всего один день. Вот я и думаю, а может у меня и тогда во все эти месяцы не было овуляции?

Последний раз редактировалось Сирена, 29-08-2006 в 11:59.
Старый 29-08-2006, 13:13     #25
samarik
Активный участник
 
Профиль samarik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 335
samarik отсутствует


почитала я тут девочки ваши рассуждения и наверное, если в этом месяце не получится снова, со следующего цикла тоже начну мерять температуру
вот возник вопросик: а термометр специальный для этого нужен или подойдет обычный ?
Старый 29-08-2006, 13:21
ответ для samarik на сообщение "почитала я тут девочки ваши..."
    #26
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Вообще, рекомендуют ртутный.

У меня это уже рефлекс!!!
Старый 29-08-2006, 13:41
ответ для samarik на сообщение "почитала я тут девочки ваши..."
    #27
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от samarik Посмотреть сообщение
вот возник вопросик: а термометр специальный для этого нужен или подойдет обычный ?
Можно электронным - но у него кончик металлический (во всяком случае, я других не видела), получается быстро, но больновасто .
А ртутным медленно, но без повреждений
Главное не менять градусники, измерять одним и тем же
Старый 29-08-2006, 13:43     #28
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
Спасибо! Я вот призналась себе, что уже сильно переживаю. Дело не в кол-ве неудачных попыток забеременнеть, а в том, что у меня проблемы с О (всё на это указывает). Вот я и думаю, а может у меня и тогда во все эти месяцы не было овуляции?
Так, может, вам на узи к доктору походить, за фолликулами понаблюдать?
Старый 29-08-2006, 13:52     #29
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Да, всё больше склоняюсь к мысли, что дождусь этих М и после них схожу к врачу. Но я к ним около года ходила как к себе домой, выясняли почему температура 37 держится постоянно. Так что анлизов насдавала массу, а времени потратила и сил ещё больше, после них дала себе обещание не обращаться к врачам, если не припрёт сильно. ВОт похоже начинает приперать.
Старый 29-08-2006, 14:07     #30
samarik
Активный участник
 
Профиль samarik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 335
samarik отсутствует


спасибо, в следующем месяце приступлю к составлению графика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.