Подготовительные курсы в 213 школе Фрунзенского района. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 20:33     #21
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Нам наша учитель сказала, что если ходить на английский в 1-м, то всем (именно по этой причине). Вроде у нас все родители "за".
Старый 14-05-2008, 22:50     #22
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Хочу вас немного огорчить, т.к. в этом году набирали 2 класса , то попали дети только по прописке. Очень много детей с курсов не попало. Даже была такая ситуация, что 1 апреля какие-то дома относились к этой школе, а 3 апреля вышло распоряжение о пересмотре микрорайонов школы из-за новых домов в яблоневом саду. И получилось, что люди подали документы 1 апреля с увереностью, что их дом относится, а пришли посмотреть списки, а их нет. Вот тут все и выяснили. Вообщем шуму было много. Когда мы поступали нам повезло, что брали 3 класса. Приняли всех желающих и с курсов и без курсов, так что у нас даже со Звездной возят. А с кружками очень плохо. Вязание 5-м уроком. Дети отсидят 4 урока, а тут опять сиди и вяжи, это ни есть хорошо. Хор очень хороший и педагог отличный из ДДЮТ, но только для мальчиков. Компьютер полная ерунда, там они играют в комп. игры (это и дома можно сделать, только зрение лишний раз нагружать). А танцы (я бы это так не назвала) скорее аэробика, обыкновенный кружок подрыгаться под музыку. Так что удачи.
Старый 14-05-2008, 23:03     #23
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Как-то у Вас все писсимистично!
Но все равно спасибо!
Сегодня узнала что у нас из группы в саду мальчик пошел на год раньше в школу и поступил в 213,не по прописке. яи мальчик надо сказать...ну не блещет умом.Так что не все так драмматично.
Мне воспитатели вообще сказали "и что вы переживаете? уж вы-то попадете точно!"
я конечно все равно буду переживать бешено.
но одна надежда на то что ребенок умный и сад наш все знают прекрасно.
Старый 14-05-2008, 23:17     #24
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Там на детей никто не смотрит, их увидят первый раз в глаза на мед осмотре (я имею ввиду тех кто не ходит на курсы). А документы рассматривают совсем другие люди, нежили те кто видел вас на курсах, а главное мнение учителей не спрашивают. Поэтому потом в классах и получается дурдом (один и читает и считает, а другой алфавит в глаза не видел). Мое мнение, что самое правильное было тестирование и дети в классах подбирались по одному уровню подготовки.
А насчет, что поступили без прописке (скорее всего какие-то справки о фактическом месте проживания предоставляли), т.к. шума было очень много и некоторые родители списки проверяли и с РОНО созванивались. Так там все вроде чисто оказалось. Уж не знаю все со слов родителей.
Старый 15-05-2008, 01:14     #25
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Ну, чего-то страсти кипят в этом году. Знаю, что в прошлом дети, ходившие на курсы, но не относящиеся к микрорайону поступили. Меня, честно говоря, очень удивила численность классов (31 и 36). У нас набирали 26-28 человек ( 4 года назад).
Старый 15-05-2008, 09:54     #26
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


А сколько в этом году планируется набирать классов,не знаете?
Ну то есть в следующем году..
Сколько сейчас выпускается младших школьников?
Старый 15-05-2008, 10:57     #27
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Хочу вас немного огорчить, т.к. в этом году набирали 2 класса , то попали дети только по прописке. Очень много детей с курсов не попало. Даже была такая ситуация, что 1 апреля какие-то дома относились к этой школе, а 3 апреля вышло распоряжение о пересмотре микрорайонов школы из-за новых домов в яблоневом саду. И получилось, что люди подали документы 1 апреля с увереностью, что их дом относится, а пришли посмотреть списки, а их нет.
Ничего себе, мы как раз из нового дома в яблоневом саду. Наш дом долго не могли ни к какой школе приписать. Я и муж несколько раз в РОНО звонили. Там все время какую-то противоречивую информацию давали. Но в итоге его все же к 213-й приписали. Было бы странно, если бы это было не так. 8 корпусов дома 26 относятся к школе, а наш 9-й нет. Неужели из-за этого какие-то дома другие исключили?
Старый 15-05-2008, 12:28     #28
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А сколько в этом году планируется набирать классов,не знаете?
Ну то есть в следующем году..
Сколько сейчас выпускается младших школьников?
В 2009 заканчивают началку два класса (нынешние третьи).
Старый 15-05-2008, 13:32     #29
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


А у них программа 1-3 или уже будет 1-4
Не знаете?
Зачит опять 2 класса первых будут набирать...
Старый 15-05-2008, 15:54     #30
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Программа у них 1-4 (последний класс по 1-3 набирали в 2004 году, сейчас только 1-4). Вполне вероятно, что будут набирать два класса. Есть одно очень маленькое "но", сейчас в отпуске по уходу за ребенком находится одна учительница начальных классов, но когда она выйдет????? (к осени 2009 детенышу будет 2 года)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.