мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 14:24     #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
слу-у-ушайте, какой кошмар, оказывается даже биопсия не дает точного диагноза? в общем, все очень непонятно. Откуда, блин, вообще взялась эта болячка, я даже про нее не слышала никогда раньше...
Zlovrednaia, у нас вроде и живот нормальный, не вздутый, при пальпировании все врачи им довольны
В общем, я так поняла, надо идти на этой неделе в поликлинику и трясти нашего врача, пусть пока скажет куда идти кровь сдать на иммуноглобулины, и копрограмму опять сдадим.
Ну да, все очень мутно. Я почему еще и тяну с целиакией, что сделаем биопсию, а она может не показать однозначного результата. Так не хочецца ребенка мучать.
Дело в том, что и иммуноглобулины не показательны на 100%, и генетический и пр. Все только в комплексе.
А с чего у Вас тогда целиакию подозрвают? Рост, вес?
Живот у моей и не вздутый, он просто большой, как у беременной. Причем мальчиком (сзади талия, а в профиль ). Обхват талии у моей девочки - 54 см.
Старый 12-02-2008, 14:26     #22
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Как это ни печально, придется моему сыну проходить весь путь (3 биопсии: до диеты,на диете и после провокации глютеном). Т.к. он мальчик и у него в дальнейшем "Российская армия и военно-морской флот". С девочкой я бы не стала так биться, сделала бы повторную биопсию через год и успокоилась! Ревнова сказала: бегают сейчас мамы восемнадцатилетних и плачут "у нас же целиакия, куда нас в армию", а в военкомате врачи резонно спрашивают "а где первичная диагностика? где история болезни? где 3 биопсии?". С девочками проще (конечно только в ЭТОЙ части).
Да.... придется. С другой стороны отличная "отмазка" от армии. Хотя уж лучше без нее.
Старый 12-02-2008, 15:33     #23
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Все грамотно написали! Да, я мелкую обследовала у Ревновой. В принципе это было не сложно, хотя мы тож на другом конце города живем. Договорились сразу когда приезжать. Все сдали за неделю, ездили не каждый день. Единственное, что биопсию лучше на последок оставить, а то у меня Юля стала после нее всего бояться и орать, даже УЗИ.
Zaika, вы все же смесь подбирайте - там много всего полезного.. Хотя если сыр перносите и масло - это уже хорошо, мы его не употребляем вообще (Юля)..
Olgalisa, а как записаться на такое платное обследование,или надо конкретно с Ревновой договарваться? и во сколько это обойдется
Старый 12-02-2008, 16:05     #24
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Инн, так вы же делали Артемке биопсию...
Уже собираешься провокацию делать? Нам Ревнова сказала, лет в 6 провокация.
Старый 12-02-2008, 16:47
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #25
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Нам в 4.5 решили с Ревновой делать провокацию - этим сентябрем, но у нас все с астмой еще связано (ремиссия если и дальше будет по ней хотя бы на базисе- то провоцируемся, если сбой будет по астме - то переносим).

Автору топика, месяц на диете - еще не поздно делать биопсию, пол года уже наш вариант - то есть и далее до определенного возраста сидим на диете (наш самый ранний случай как я поняла) а потом делать биопсию на диете - потом на провокации. Ревнова пожалела, что мы сели на диету и не сделали биопсию... Так что не упустите время.

Удачи!
Старый 12-02-2008, 18:36     #26
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну да, все очень мутно. Я почему еще и тяну с целиакией, что сделаем биопсию, а она может не показать однозначного результата. Так не хочецца ребенка мучать.
Дело в том, что и иммуноглобулины не показательны на 100%, и генетический и пр. Все только в комплексе.
А с чего у Вас тогда целиакию подозрвают? Рост, вес?
Живот у моей и не вздутый, он просто большой, как у беременной. Причем мальчиком (сзади талия, а в профиль ). Обхват талии у моей девочки - 54 см.
у нас был сильный недобор веса, писали в карточке - дистрофия. Потом, после года, ситуация улучшилась. Сейчас весим 10,5 кг, рост не знаю, давно не мерили, но она длиненькая. Когда была худая как глист, я бегала по врачам, правда. она и ела тогда плохо (сейчас вроде аппетит неплохой), но вот тогда копрограммы начали делать, выяснилась лактазная недостаточность, плохая работа поджелудочной и покаки стали неважнецкие такие на вид... И я не могу ничего ребенку молочного дать! На следующий день - раза два большой кучкой неоформленной. В общем стала загоняться на тему "а вдруг у нас..."
Старый 12-02-2008, 21:12
ответ для Winky на сообщение "Инн, так вы же делали Артемке..."
    #27
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Инн, так вы же делали Артемке биопсию...
Уже собираешься провокацию делать? Нам Ревнова сказала, лет в 6 провокация.
нет мы не собираемся провокацию делать,просто нам год назад при выписки сказали через год лечь опять на полное обследование,посмотреть что на диете изменилась. да я и сама бы хотела его проверить,смущает то что на диете наш атопический дерматит совсем не уменьшился,интерестно бы узнать что там в кишечнике твориться если на коже такое.
Старый 12-02-2008, 21:13     #28
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Нам в 4.5 решили с Ревновой делать провокацию - этим сентябрем, но у нас все с астмой еще связано (ремиссия если и дальше будет по ней хотя бы на базисе- то провоцируемся, если сбой будет по астме - то переносим).

Автору топика, месяц на диете - еще не поздно делать биопсию, пол года уже наш вариант - то есть и далее до определенного возраста сидим на диете (наш самый ранний случай как я поняла) а потом делать биопсию на диете - потом на провокации. Ревнова пожалела, что мы сели на диету и не сделали биопсию... Так что не упустите время.

Удачи!
мы тоже были полгода на диете но нам почему то сделали биопсию,врач сказала что до года где-то изменения в кишечнике могут сохраняься
Старый 12-02-2008, 21:31     #29
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
мы тоже были полгода на диете но нам почему то сделали биопсию,врач сказала что до года где-то изменения в кишечнике могут сохраняься
Видимо у нас результат был на лицо, точнее кожа стала очищаться и состояние улучшаться + расти стала.
Старый 12-02-2008, 21:35     #30
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Видимо у нас результат был на лицо, точнее кожа стала очищаться и состояние улучшаться + расти стала.
нет кожа точно не лучше. я вообще ничего не понимаю-на диете строгой уже больше года особо ничего не изменилось,вот единственное аппетит поспокойнее стал,но может просто он питаться более каллрийно стал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.