вопрос к тем кто совсем недавно возвращал 13% подоходного налога - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 21:33     #21
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


А у меня вопрос: я вот второй год возвращаю подоходный в связи с покупкой квартиры. А что будет, когда я уйду в декрет, а 130000 еще не верну? И что с процентами, если дохода не будет?
Старый 06-02-2008, 11:38     #22
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Может быть кто-нибудь даст толковую ссылочку, где есть перечень необходимых документов для возвращения налога?????
Старый 06-02-2008, 12:05     #23
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


а сумма 130 тыс - фиксированная? Какие документы нужны? В какой отдел НИ обращаться? И еще я слышала, что они не принимают заявления т.к. большой наплыв. Не имеют ведь права не принять? Реально выплату получить? И как это выглядит: я на книжку получаю или на работе с меня налог не взимается?
Извините, что столько вопросов в одном посте, но я ВООБЩЕ ничего про это еще не знаю, а дело делать надо, не знаю с чего начать...
Помогите пожалуйста.
Старый 06-02-2008, 12:14     #24
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Если квартира куплена по ипотеке, то подаете заялвение на возврат обратно подоходного налога - 13% от миллиона рублей. На следующий календарный год относительно покупки и начала выплат по ипотеке (в случае когда вы полностью получили 13 процентов с миллиона) - возьмите в банке справку о количестве денег которые вы выплатили (проценты банку за пользованием ипотекой) и пишите заявление в налоговую по повзрату с той суммы 13 процентов. И все года когда вы выплачиваете ипотеку- пишите заявление в налоговую на возврат полдоходного налдога с процентов котореые вы оплатили банку за использование ипотеки.

зы: а мне удобнее на работе получать налоги назад, не надо заполнять декларацию и ждать по 4 месаца минимум. Но это если у вас на работе бухгалтерия согласиться, а по закону должна согласиться сделать
Я не совсем Вас поняла. Я с покупки возвращаю 13 % - это понятно.
А вот с выплаченных процентов банку я тоже могу получить какие-то деньги? Если я уже два года плачу, то только с прошлого могу получить? Поясните, пожалуйста
Старый 06-02-2008, 12:28     #25
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: я вот второй год возвращаю подоходный в связи с покупкой квартиры. А что будет, когда я уйду в декрет, а 130000 еще не верну? И что с процентами, если дохода не будет?
нет дохода, ничнго и не возвращают...
У моего папы счас так, 2004, 2005 и 2006 год получал, а счас работа дурацкая, неофициальная, налогового возврата нет..т.к. нет дохода... ( кстати, к доходам могут относится и возвраты по срочным вкладам, где процент превышает ставку рефинансирования ЦФ, но это ощутимо при больших вкладах....)
Старый 07-02-2008, 21:23     #26
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


130000 - это 13% с 1000000 (именно эта сумма является пределом для исчисления налоговой базы). Т.е. вне зависимости, купила ты квартиру за 1000000 или за 5000000, вернут только с миллиона.
С выплаченных процентов те же 13% с з/п, но предела нет. Предположим за год выплатила процентов N-ую сумму, с нее 13% вернут по декларации или у работодателя.
Сама второй раз буду оформлять. С ума сойдешь с этой налоговой.
Старый 07-02-2008, 21:33     #27
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Я не совсем Вас поняла. Я с покупки возвращаю 13 % - это понятно.
А вот с выплаченных процентов банку я тоже могу получить какие-то деньги? Если я уже два года плачу, то только с прошлого могу получить? Поясните, пожалуйста
Конечно - вы можете получить подоходный налог с процентов которые вы уже уплатили банку
Как только забераете назад всю сумму с миллиона (то есть 130 тыс), можете брать бумагу в банке по поводу уже выплаченных в прошлом календарном году и ранее процентов по ипотеке - и пишете заявление в налоговую + приносите все необходимые документы и забираете подоходный с процентов по ипотеке назад

Получить подоходный можно только с тех процентов - которые вы уже фактически уплатили в предыдущих календарных годах. Те проценты которые вы платите в этом году - налоги назад вернуть можно будет только в след году.
Старый 08-02-2008, 09:04     #28
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Конечно - вы можете получить подоходный налог с процентов которые вы уже уплатили банку
Как только забераете назад всю сумму с миллиона (то есть 130 тыс), можете брать бумагу в банке по поводу уже выплаченных в прошлом календарном году и ранее процентов по ипотеке - и пишете заявление в налоговую + приносите все необходимые документы и забираете подоходный с процентов по ипотеке назад

Получить подоходный можно только с тех процентов - которые вы уже фактически уплатили в предыдущих календарных годах. Те проценты которые вы платите в этом году - налоги назад вернуть можно будет только в след году.
А можно ли возвращать подоходные налого с кредита, если еще не оформлена собственность и не получен подоходный налог с покупки?
Старый 08-02-2008, 11:04     #29
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
А можно ли возвращать подоходные налого с кредита, если еще не оформлена собственность и не получен подоходный налог с покупки?
Если я не ошибаюсь, то собственность должна быть, документы очень похожие с налогового вычета с покупки квартиры (+ справка от банка) требовались для получения подоходного с ипотечных процентов.
Старый 08-02-2008, 19:38     #30
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Имущественный налоговый вычет предоставляется при наличии зарегистрированного права собтсвенности. Без права даже разговаривать не будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.