сын не хочет ничего есть! что я не так делаю? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 12:51     #21
merilu
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
merilu отсутствует


У меня проблема та же. Два месяца накормить страшная мука. Но до этого сын ел очень хорошо, поэтому обратилась к врачу (он из центра Капылова - нас с рождения наблюдает). Пока сказал сдать анализы на капрограмму и дисбактериоз, а также сделать УЗИ брюшной полости.
Старый 11-10-2008, 16:38     #22
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
+10000!! тоже было такое дело. знаете, деть от голода не умрет, точно говорю худеет? как я ему завидую! ну, похудеет, велика беда! пото мопять поправится или так и будет худой - ну и что? может, зубы, может, настроение или еще что-то. попробуйте покормить в новой обстановке, в ресторане или кафе, может? попробуйте кардинально новое блюдо. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ и не уговаривайте сильно. голоден - съест, не хочет - не страшно, позже поест. вы знаете случаи дистрофии в наши дни в спб в нормальных семьях? и я нет. думаете, все впихивали? неа не унывайте! и не циклитесь сами и его тоже не.
в ресторане и кафе он ест =) но не будешь же там постоянно, тем более, что они в большинстве не соответствуют санитарным нормам (это говорят все, кому по работе приходилось заглядывать на кухни )
Старый 11-10-2008, 22:56     #23
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


может его в гости к бабушке/подруге водить? в гостях будет есть?
Старый 11-10-2008, 23:17     #24
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


У нас тоже ничего не ест. Но у меня есть одно средство - детские песенки, например Улыбка, доча от неё просто балдеет, а я пока её кормлю.
Старый 12-10-2008, 00:00     #25
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
в ресторане и кафе он ест =) но не будешь же там постоянно, тем более, что они в большинстве не соответствуют санитарным нормам (это говорят все, кому по работе приходилось заглядывать на кухни )
Привет, коллеги! Аналогичная ситуация. Что такое фрукты мой ребенок не знает, овощи пожалуй тоже. Устаешь от этого ужасно, постоянно что-то придумываешь, книги, игрушки на столе, посуда переворачивается из-за них регулярно и т.д.
Вне дома ест значительно лучше, в некоторых местах, где много детей, например идут даже овощи.
Но...все эти хитрости не решают проблемы, что делать не знаю.

Могу сказать одно, если долго гулять, аппетит точно лучше, чем если просидим дома большую часть времени.
Старый 12-10-2008, 06:32     #26
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


[Нам 1 год и 11 мес.Тоже почти ничего не ест.Даже в стул не хочет садиться.Если говорю,пойдем кушать-вообще убегает.Кормлю у себя на руках.Кое-как..
Старый 12-10-2008, 10:17     #27
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


У нас тоже беда с кормлением. Практически не едим ничего, не помогают ни игры, ни песни и т.п. Съедает пару ложек и все, начинает рот закрывать и мотать головой. Раньше хоть мясо ела, а сейчас и это почти не ест. Правда у нас 5 лезут с обеих сторон может в этом и есть причина
Старый 12-10-2008, 11:19     #28
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Читаю и все прямо про нас. Сама хотела тему создать такую, чтобы посоветоваться. Исполнился год и месяц и ребенок перестал нормально есть. ВООБЩЕ. Теперь мы листаем журналы за столом, играем с пустыми кружками и блюдцами, что угодно. Берет ложку, опускает ее в тарелку с кашей и развозит по столу, а то еще и хуже на пол это все бросает. Не знаю ругать или нет. Вроде пока занят, я его под шумок докармливаю. Но тут была девушка с ником Проня Павлова, она рассказывала, что как только баловство за столом начинается - обед сразу заканчивается. А как у вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.