как отучить собаку лаить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:31     #21
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
Всё правильно Вам на том форуме написали, и ещё - у Вас порода требующая очень активной разрядки, которой необходимы длительные АКТИВНЫЕ прогулки, иначе может не только лаять но и квартиру разносить. Нужно загружать голову и физически, займитесь, например, аджилити.
+1.
на собачку с такой НС низя шокер-такое наворотить можно, что лай покажется сущим пустяком.
такую собачку загружать надо, чтоб дома собачка отсыпалась и силы восстанавливала.
аджилити действительно вариант, а лучше обидиенс
то бишь Вы тем самым научите собаку эмоционально разгружаться во время работы, и проблема станет гораздо менее ощутима.

Характеристика породы муди

У этой небольшой голосистой, выносливой и крепкой собаки, привыкшей к сельской жизни, неиссякаемый запас энергии.
Муди слушается только одного человека, ее следует дрессировать весьма твердо.
Собакам этой породы необходимо подчиняться авторитетному лидеру, который ставит перед ними задачу.
Имеет склонность кусаться, поэтому лучше всего использовать собаку для охраны стада и дома, а благодаря острому чутью — для охоты на кабана.


http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=32

вообще то, то что такая собака лает, я так понимаю норма по характеристике поведения.
так что грузите, грузите, и еще раз грузите.
а когда брали собачку, не знали о такой особенности?
Старый 28-11-2008, 23:35
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #22
kehr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 95
kehr отсутствует


14 лет назад у меня была колли.. пустобрешка жуткая, ничем рот было не заткнуть, даже когда пригрозишь, боялась, но ничего не могла с собой поделать - все равно лаяла))) Теперь у меня маламут. Эта порода не лает вообще! Живу в тишине... только цоканье коготков по полу...
Если не получается измотать собаку, терпите!)) Или анти-лай приобретайте)))
Старый 28-11-2008, 23:36
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #23
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


У меня тоже колли была, жуть какая брехливая порода. Мы её особо лаять не отучали, скорее, просто уговаривали, успокаивали. С возрастом потише стала
Старый 28-11-2008, 23:59
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #24
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Помидорка то что вы мне процитировали было переведено с английского примерно лет 10 назад...в породе уже от этого ушли и столь голосистые особи уже редки!эти сведения получила лично от заводчиков Финляндии и Венгрии.
а вообще собака у меня действительно очень эмоциональная...грузить пытаюсь но видимо не достаточно!когда он у нас появился мы жили за городом...сейчас живем в городе пока ремонт в доме идет...к лету планируем сново переехать жить за город...возможно проблема и решиться.охранник из него оооочень хороший!но кусать мы пока что еще никого не кусали...только пытались с зади и за пятку....
зато команды учит отлично...но те что не касаются выдержки...
Старый 29-11-2008, 00:01     #25
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Mudi manka
Снимите намордник-не усугубляйте.
Собаке нужна не так физическая нагрузка-как умственная. Попробуйте для начала куить ему игрушку головоломку (если нужно поищу ссылку),тем более едете в финку там на выставке будет полно.
Не согласна с Машей (с того форума) что аджилити вас не спасет-спасет.там он быстро научится выдержке (чего Вам не хватает),там загрузятся мозги,там он может лаять вволю. К сожалению с площадками у нас беда-Бутлерова, Павловск,Пионерская,возможно скоро Сосновка.
Видела у Надежды (с того форума) щена добермана про которого она пишет-анти лай ей помог.
А какой возраст собаки? А с заводчицей разговаривали?
Старый 29-11-2008, 00:02
ответ для kehr на сообщение "14 лет назад у меня была колли....."
    #26
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kehr Посмотреть сообщение
даже когда пригрозишь, боялась, но ничего не могла с собой поделать - все равно лаяла)))
вот и мой когда лаит смотрит на меня такими глазами будто и не он это вовсе лаит!оно само получается...
Старый 29-11-2008, 00:05
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #27
Т@тьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 296
Т@тьяна отсутствует


Мне кажется вы его не переломите...
Старый 29-11-2008, 00:07
ответ для Mudi manka на сообщение "как отучить собаку лаить?"
    #28
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Evka собаке год и почти два месяца...с заводчиком говорить не могу тк заводчик и по английски не бум-бум...а вообще с заводчиками общалась и все в один голос говорят что встречаются такие особи и что нам просто не повезло...это не считается в породе деффектом...говорят что придется скорее всего смериться(если все попытки ни к чему не приведут)...советовали заводчики мне в него когда лаит кинут бутылку с водой но я сомневаюсь что это поможет...еще был один совет но я так и не поняла как мне его осуществить...сама я в английском не бум-бум...хотела я купить ему мячик в который еду закладывают и когда он его катает кусочки еды вываливаются,но не нашла у нас такого...
Старый 29-11-2008, 00:09     #29
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YXKlava Посмотреть сообщение
Мне кажется вы его не переломите...
ха!уже во многом переломила!он мне дом крушил!он ссался до года!теперь в этом плане лапочка!!!!
но я его все равно ооочень люблю!
если бы еще и не гавкал по пустякам то цены ему бы не было!!!
Старый 29-11-2008, 00:10
ответ для Evka на сообщение "Mudi manka Снимите намордник-не..."
    #30
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Mudi manka
Снимите намордник-не усугубляйте.
да давно уже сняла...когда муж домой пришол так и намордник не помог!разорался тааак...пришлось снять....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.