ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: пеленка под головой - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 13:02     #21
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


кошмар..какой то..б..р...

молодцы,что рядом были!!!
Старый 31-12-2008, 13:05     #22
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Хочу поделиться произошедшй историей, которая возможно, предупредит несчастный случай. Вечером уложила дочку (3 мес.) спать, сама селя рядом укачивать. В комнате горел ночник, довольно темно, происходящее в кроватке видится не очень отчетливо. Доча лежит на подложенной под голову пеленке(на случай слюней и срыгивания) и, как обычно, сосет кулак. Я качаю кроватку и, задумавшись, уставилась в пол. Тут слышу очень тихий непонятный звук из кроватки, бросаюсь к дочке, а она задыхается....изо рта торчит пеленка....она запихала себе ее угол в самое горло и не может ни дышать, ни кричать. Испугаться ни она, ни я не успели. Но как только я начала анализировать происходящее, я поняла, что каждый день я оставляла ее на пеленке под мобилем, а сама отходила. Произойди это , когда меня не было рядом, я боюсь думать, что могло бы произойти. Для себя решила, что больше никаких пеленок под голову
жуть
пошла заправила края под матрас.
Старый 31-12-2008, 13:41     #23
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Простынь на резинке, вместо одеяла - спальный мешок, наружу тока руки и голова торчит.
Вот мы так спим.
Хоть ещё и мелкий, в рот кроме рук ничего не тянет, но в кроватке больше ничего лишнего нет...

Цитата:
Сообщение от Яса-Ясенька Посмотреть сообщение
Написано конечно эмоционально...но так можно что угодно в рот засунуть. И пододеяльник в том числе. Думаю, что не окажись ражом мамы - ничего бы и не случилось. Выплюнула бы. У детей очень сильные рефлексы, в т.ч. и выталкивания попавшего в рот/горло - не помню, как он называется. Знаете, я прочитала, что 7-ми летний мальчик подавился печеньем и умер. Папа спал. И-? Не разрешать есть печенье и есть вообще без присмотра взрослых? Всякое в жизни бывает, можно и упасть насмерть. Тут на ЛВ часто читаешь об "остановках дыхания" - типа, хорошо что растормошила. ИМХО, это мамины страхи и ничего более. В реальности случаи апноэ 1 на какое то большое число. А тут почитаешь - так чуть ли не у каждого десятого такое было... Так что девочки - бдительность, конечно, никто не отменял, но и паника неуместна...
Ну не знаю...
У сентябрят вон малыш умер у девочки во время прогулки.........
Старый 31-12-2008, 13:45     #24
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Извините.Как так случилось,что умер на прогулке?!Из-за чего?!
Старый 31-12-2008, 13:49     #25
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


А что случилось на прогулке???
Спасибо за рассказ про пеленку,даже и ни подумала бы.....
Старый 31-12-2008, 13:51     #26
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Хочу поделиться произошедшй историей, которая возможно, предупредит несчастный случай. Вечером уложила дочку (3 мес.) спать, сама селя рядом укачивать. В комнате горел ночник, довольно темно, происходящее в кроватке видится не очень отчетливо. Доча лежит на подложенной под голову пеленке(на случай слюней и срыгивания) и, как обычно, сосет кулак. Я качаю кроватку и, задумавшись, уставилась в пол. Тут слышу очень тихий непонятный звук из кроватки, бросаюсь к дочке, а она задыхается....изо рта торчит пеленка....она запихала себе ее угол в самое горло и не может ни дышать, ни кричать. Испугаться ни она, ни я не успели. Но как только я начала анализировать происходящее, я поняла, что каждый день я оставляла ее на пеленке под мобилем, а сама отходила. Произойди это , когда меня не было рядом, я боюсь думать, что могло бы произойти. Для себя решила, что больше никаких пеленок под голову
кошмар,мы пеленку перестали класть под голову еще месяца в 2...простыни меняю постоянно вот и все... ужас на самом деле,я своего бывает оставляю одного в комнате,в туалет сходить или еще что...но вроде ничего подобного за ним не замечала,тянет в рот,но не пихает...а чепчики мы вообще одевали только до месяца наверное...
Старый 31-12-2008, 14:06     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса-Ясенька Посмотреть сообщение
Написано конечно эмоционально...но так можно что угодно в рот засунуть. И пододеяльник в том числе. Думаю, что не окажись ражом мамы - ничего бы и не случилось. Выплюнула бы. У детей очень сильные рефлексы, в т.ч. и выталкивания попавшего в рот/горло - не помню, как он называется. Знаете, я прочитала, что 7-ми летний мальчик подавился печеньем и умер. Папа спал. И-? Не разрешать есть печенье и есть вообще без присмотра взрослых? Всякое в жизни бывает, можно и упасть насмерть. Тут на ЛВ часто читаешь об "остановках дыхания" - типа, хорошо что растормошила. ИМХО, это мамины страхи и ничего более. В реальности случаи апноэ 1 на какое то большое число. А тут почитаешь - так чуть ли не у каждого десятого такое было... Так что девочки - бдительность, конечно, никто не отменял, но и паника неуместна...
Ну, и что, что один случай на большое число. Мамочкам, у которых такое случилось, не легче... От всего не убережешься, но лучше повысить вероятность того, чтобы этого не случалось.
Старый 31-12-2008, 14:29     #28
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburacshka Посмотреть сообщение
Извините.Как так случилось,что умер на прогулке?!Из-за чего?!
Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
А что случилось на прогулке???
Спасибо за рассказ про пеленку,даже и ни подумала бы.....
http://2006-2009.littleone.ru/showth...2078&page=1106
Пост № 11058 И № 11062.........
Старый 31-12-2008, 14:36     #29
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


ужасно!!!
Старый 31-12-2008, 14:39
ответ для Крысёнок на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #30
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showth...2078&page=1106
Пост № 11058 И № 11062.........

Предостережение - это прекрасно....
Я думаю,что такие ссылочки - это очень жестко...Не надо о таком грустном...мы все знаем,что это есть ичто это рядом...просто не у всех нервы такую инфу могут выдержать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.