Безопасно оставлять дома одного - когда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:37     #21
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Первый раз оставила дочку где-то в 3 с половиной года. Она болела, а мне надо было забрать результаты анализов в поликлинике - не тащить же с собой. 40 мин. отсидела нормально, не плакала, играла. Но помимо всего она у меня послушная и правильная: к плите не подойдет, в розетку утюг не включит - я в ней вполне уверена.
К 5 годам уже по 1,5-2 часа высиживала спокойно.
Но дети бывают разные. Я сама, кажется, и в 6 лет ревела от маминого ухода до прихода, а вот младший брат спокойненько себе играл в это время в машинки))
Старый 28-02-2009, 14:53     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Девушки, я вот задумалась: с какого возраста можно будет оставлять ребенка дома одного, не опасаясь каких-нибудь происшествий?
Ни с какого! Дети только и ждут, чтобы остаться одним и устроить какое-нибудь происшествие! Когда же еще удастся проверить, загорится или нет упаковка от лекарств, если ее поджечь (10 лет), попрактиковаться в открывании-закрывании замка на входной двери и сломать его при этом (5 лет) - папе пришлось лезть в форточку , залезть в холодильник и слопать там все, что понравится (прямо из открытого холодильника, капая на дверцу), порисовать маминой помадой (3 года) и, конечно, закрыть ее, не закрутив (каюк помаде), присесть к компу "на 15 минут" и проиграть весь вечер, вместо того, чтобы делать уроки (12, 13, 14 лет), утром после ухода мамы, перед выходом в школу уже одетому в куртку(!) прилечь "на минутку" на диван и продрыхнуть до обеда! (15 лет...) Дальше даже боюсь предположить, как можно воспользоваться отсутствием родителей в 16-17 лет

При этом оставляла дома одного почти с рождения как и моя приятельница - одинокая мамочка... помолилась и пошла! Волков бояться - в лес не ходить... но мы фаталистки - чему с дитем суждено случиться, то и случится, не убережешь даже не спуская глаз ни на миг Только молиться и учить, учить, учить правилам безопасности
Старый 28-02-2009, 15:14     #23
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Когда же еще удастся проверить, загорится или нет упаковка от лекарств, если ее поджечь (10 лет), попрактиковаться в открывании-закрывании замка на входной двери и сломать его при этом (5 лет), залезть в холодильник и слопать там все, что понравится (прямо из открытого холодильника, капая на дверцу), порисовать маминой помадой (3 года) и, конечно, закрыть ее, не закрутив (каюк помаде), присесть к компу "на 15 минут" и проиграть весь вечер, вместо того, чтобы делать уроки (12, 13, 14 лет), утром после ухода мамы, перед выходом в школу уже одетому в куртку(!) прилечь "на минутку" на диван и продрыхнуть до обеда! (15 лет...) Дальше даже боюсь предположить, как можно воспользоваться отсутствием родителей в 16-17 лет

хочу отметить, что сама занимаюсь всем этим регулярно, ну, кроме поджигания коробочек - ибо уже знаю по опыту - горят.
ну, еще помадой рисовать не буду, но закрыть, не закрутив - это пожалуйста.
а мне уже не 5 и не 15. и даже не 25. боюсь продолжать.

своего оставляла на 40 минут в 4 года почти. несколько дней подряд - играл в лего или смотрел мультик.
Старый 28-02-2009, 15:15     #24
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Ни с какого! Дети только и ждут, чтобы остаться одним и устроить какое-нибудь происшествие!


Вот-вот! Я и не догадывалась, что мой 9летний красавец, пока мама на 40 минут вышла в магазин, сунет шпильку в розетку. Ведь знал прекрасно, что нельзя, но сильно хотелось попробовать.
Старый 28-02-2009, 15:21     #25
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
хочу отметить, что сама занимаюсь всем этим регулярно, ну, кроме поджигания коробочек - ибо уже знаю по опыту - горят.
.
Не, не коробку... саму пластинку из такой... твердой фольги, что ли... в которой таблетки запаяны... забыла слово, как называется хм, я сама не помню, она горит или плавится?! пойду проверю...
Старый 28-02-2009, 15:31     #26
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ни с какого! Дети только и ждут, чтобы остаться одним и устроить какое-нибудь происшествие! Когда же еще удастся проверить, загорится или нет упаковка от лекарств, если ее поджечь (10 лет), попрактиковаться в открывании-закрывании замка на входной двери и сломать его при этом (5 лет) - папе пришлось лезть в форточку , залезть в холодильник и слопать там все, что понравится (прямо из открытого холодильника, капая на дверцу), порисовать маминой помадой (3 года) и, конечно, закрыть ее, не закрутив (каюк помаде), присесть к компу "на 15 минут" и проиграть весь вечер, вместо того, чтобы делать уроки (12, 13, 14 лет), утром после ухода мамы, перед выходом в школу уже одетому в куртку(!) прилечь "на минутку" на диван и продрыхнуть до обеда! (15 лет...) Дальше даже боюсь предположить, как можно воспользоваться отсутствием родителей в 16-17 лет

При этом оставляла дома одного почти с рождения как и моя приятельница - одинокая мамочка... помолилась и пошла! Волков бояться - в лес не ходить... но мы фаталистки - чему с дитем суждено случиться, то и случится, не убережешь даже не спуская глаз ни на миг Только молиться и учить, учить, учить правилам безопасности
Сразу видно - жизнь у вас бьет ключом
Старый 28-02-2009, 15:38     #27
13nta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 96
13nta отсутствует


Гдето с 3-х оставляла ну очень редко, в самом крайнем случае. Например, температура высокая, надо в аптеку, а оставить не с кем. О том, чтобы систематически оставлять одного, пока не задумывалась.
Но вообще, в моём детстве как-то проще к этому относились. Мне свекровь рассказывала, что оставляла моего мужа и его брата спать в кроватках - они погодки, 2-3 или 3-4 года, и ходили они со свёкром в кино! Я помню, лет с 5-ти могла остаться, в школу сама ходила с 1-го класса, в магазин тож могла сходить. А вот сейчас у меня племянники- восьмилетки дома одни не остаются и в школу ходят со взрослым.
Старый 28-02-2009, 15:51     #28
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


оставляля на пару минут, когда из магазина приезжаем, а мне все не унести из машины, приходится ходить по нескольку раз, сын сидит смотрит мультик. Надолго как-то страшно оставлять, нам 3,9г. Себя помню,с первого класса уже одна была дома, из школы домой самостоятельно и до вечера, могла и в магазин сходить за хлебом, правда еще у меня старший брат был, но толку от него мало было, он все где-то ходил после школы и приходил перед самым приходом родителей, а их уверял, что сидит со мной с обеда, т.е. после школы. И я главное молчала, так как тогда на хомячка копила, он мне за молчание по 1 рублю давал.
Старый 28-02-2009, 15:52     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
оставляля на пару минут, когда из магазина приезжаем, а мне все не унести из машины, приходится ходить по нескольку раз, сын сидит смотрит мультик. Надолго как-то страшно оставлять, нам 3,9г. Себя помню,с первого класса уже одна была дома, из школы домой самостоятельно и до вечера, могла и в магазин сходить за хлебом, правда еще у меня старший брат был, но толку от него мало было, он все где-то ходил после школы и приходил перед самым приходом родителей, а их уверял, что сидит со мной с обеда, т.е. после школы. И я главное молчала, так как тогда на хомячка копила, он мне за молчание по 1 рублю давал.
Удалось накопить?!
Старый 28-02-2009, 16:27     #30
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Стала оставлять одну с 4 лет, минут на 10-15. Сейчас дочке 6.5 оставляю на 2-3 часа, обязательно проверяю, что бы ее мобильник был полностью заряжен, переодически созваниваемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.