Сон по Эстервилю, нужны советы!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 13:23     #21
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaR Посмотреть сообщение
+1000 У меня практически такая же история! ТОлько бутылочку я даю на диване, он допивает, отдает мне и говорит "спать". Перекладываю в кроватку и все.
Приучала засыпать дней 5-6, использовала метод не полностью, с некоторыми "смягчающими" нюансами
Да-да, мы тоже сначала на диване смесь пили, но потом это действие легко и непринужденно перенеслось в кроватку.

И всем противникам этого метода могу сказать что совсем необязательно безоговорочно следовать этому методу. Нужно просто прочитать его книгу, она реально вселяет сильную уверенность в свои силы. Ведь на основе этого метода можно придумать множество других, которые будут комфортны для вас и вашего ребенка. Автор метода описывает некоторые аспекты поведения родителей и психологию детского сна, просто можно это взять за основу и дальше действовать как велит вам ваше сердце. Мне ОЧЕНь помогла эта книга, хоть самого метода я не придерживалась почти.

Взять хотябы тот факт, что сначала я пыталась приучить Машу к кроватки банальным перекладыванием с дивана после засыпания. Но проспав пару часов она снова просилась к нам. А Эстервиль пишет, что ребенок должен спать там где он уснул. Представьте, он уснул на диване, а проснувшись на секунду (а каждый человек во сне прсыпается, но мы можем этого не помнить) увидел другое место, каково ему? Конечно он заплачет.
Поэтому моей целью было приучить Машу засыпать в кроватке чтоб спать там всю ночь. И эта книга помогла мне понять как это сделать.
Старый 25-10-2008, 13:26
ответ для Арьята на сообщение "а зачем вы насилуете..."
    #22
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
а зачем вы насилуете ребенка?????????????? Так срочно нужно отучить спать вместе с Вами??????
Я не экспериметировала так потому что даже попытка отучения от соски вызвала нервный срыв у ребенка и нарушение сна. Дочка без проблем отучилась сама в 2,5 г спать одна.
+1 Никакие методы не помогали отучить, а потом с 2-х лет стал сам спать и засыпать в кроватке. А теперь говорю ему, что пора покупать другую кровать, он протестует - не нужна ему другая.
Старый 25-10-2008, 13:43     #23
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Во-во, у моей сестры дочь 3,5 года -спит с мамой! А я и моя подруга сами с мамами спали до школы!
Старый 25-10-2008, 13:50     #24
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Да, видимо, сколько людей, столько и вариантов
Старый 25-10-2008, 13:54     #25
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Во-во, у моей сестры дочь 3,5 года -спит с мамой! А я и моя подруга сами с мамами спали до школы!
Иииии, стесняюсь спросить, а как мужья на это смотрят?
Старый 25-10-2008, 13:58     #26
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Да, видимо, сколько людей, столько и вариантов
и дети разные бывают
кто-то сам приучается, а кого-то надо вот именно таким методом.
Старый 25-10-2008, 13:59     #27
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Во-во, у моей сестры дочь 3,5 года -спит с мамой! А я и моя подруга сами с мамами спали до школы!
а мой дядя до 14 лет спал со своей мамой (с моей бабушкой). О проблемах во взрослой жизни писать не буду
Старый 25-10-2008, 14:16     #28
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


Воспользовались этим методом 2 раза...
Проблема была в том, что малыш засыпал только когда я (и только я) ходила (сидеть не разрешалось) держа его на руках, с ростом ребенка руки начали отваливаться((((... короче - воспользовались первый раз в возрасте 6 мес. И УРА! На третий же день ребенок понял, что ори не ори, а носить мама его не будет!!! И наступили прекрасные времена, когда я его укладывала в кроватку, целовала и могла быть СВОБОДНОЙ!!!! Счастье!!!!.......... было недолгим(((( В 9 мес. малыш сильно заболел (дело дошло до больницы)... соответственно все время проводил на руках или рядышком в нашей кровате... После полного выздоровления, (малышу уже 10 мес.) мы вернулись к методу Эстевиля..... и, увы, на третий день ребенок орал ТАААААК, (муж держал меня силой на лестничной клетке, а он выше и больше меня в два раза) что я послав весь мир, мужа и Эстевиля далеко и надолго, вернулась к ребенку. И пусть у меня руки стали ниже колен и спина колесом, но, надеюсь, нервные клетки ребенка я сберегла!!! Почти два месяца мне потребовалось для того, что бы приучить ребенка к своей кроватке. Конечно медленно, но........без слез))))!!!
Решите для себя.... оправдывает ли цель средства.....???!!!
Старый 25-10-2008, 14:20     #29
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


орать можно по разным причинам. и каждая мама должна понимать, что своим криком хочет сказать малыш. а если у него что-то болит???? меня всегда не покидала эта мысль. я могу отличить плач ребенка: боль это или элементрные капризы
Старый 25-10-2008, 14:25     #30
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а мой дядя до 14 лет спал со своей мамой (с моей бабушкой). О проблемах во взрослой жизни писать не буду
Это точно.Мальчику можно спать с мамой только если на ГВ.Если нет ,то мальчик должен спать отдельно.Во всяком случае так утверждают и детские и взрослые психотерапевты.Другой разговор,что не у всех это получается.Мой сын с рождения и до 7 месяцев спал отдельно и засыпал сам,но в 7 месяцев мы попали в больницу.Там мы пережили обезвоживание,передозировку лекарством,кучу капельниц и кучу уколов.После этого он засыпал только на руках(укачивали) и это длилось до года и 4 мес.,но 2 недели назад мой муж сказал хватитОн сам решил его уложить,лег рядом с ним,сын поползал,поползал,прилег рядом и уснул.Муж его потом переложил в кровать и сын проспал там всю ночь.Завтра будет 2 недели как мы так засыпаем.Единственное,он от меня требует чтобы я его обнимала.Минут 10-15 и мы спим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.