Мамы двоих детей - как вы справляетесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:45     #21
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


У нас разница три года - 6 и 3, щас оба ходят в сад, утром вместе с мужем их отвозим на машине, вечером я забираю сама. Перевела их в садик около своей работы, домой - 30 мин общественным транспортом. Приезжаем в 19,00, ужин, домашние дела, спать.
Бабушка иногда младшего забирает в пятницу к себе с ночевкой - тогда я хоть нормально могу зайти со старшим в магазин и купить продуктов. Спасибо ей.
Личного времени практически нет - муж приезжает поздно с работы, в выходные часто бывает занят. Но если может, всегда посидит - погуляет с детьми, чтобы я могла чем-то занятся (парикмахерская, магазин....)
Старый 23-01-2009, 14:48     #22
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


у нас такая же ситуация. старшей 5, младшей 1.7. старшая ходит в садик, да еще и не рядом с домом, на общественном транспорте 30 мин. Утром везет папа. Вечером на машине я с младшей забираю и на кружки (они у нас 3 раза в нед). Пока старшая занимается, мы гуляем, либо книжки читаем, когда погода плохая. Выходные всей семьей - природа, друзья, музеи, театры. Но тоже уже от всего устала, 5 лет дома, осенью планирую пойти работать. А все это время живу мыслями об отпуске. Каждый год обязательно на море. В прошлом году мелкой только год исполнился, летали в Турцию. Отдохнули великолепно. Мечтаю повторить, но, блин, кризис... даже не знаю, получится ли, но мечтаю...
Старый 23-01-2009, 15:01     #23
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
как вы успеваете и на работу ходить и летом на даче?
Кручусь как белка в колесе, но мне это нравится я люблю движение, конечно устаю, особенно вечером, пожалеешь себя и опять в бой
Старый 23-01-2009, 15:06     #24
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Понятно,что это такой постоянный каждодневный круг.НО - главное,чтобы дети были здоровы и их родители.Это мое единственное желание.Остальное трын-трава,все решаемо.В конце-концов,как подумаю,а ради чего жить-то тогда?Ради наших кровиночек,думаю в этом и смысл.И благодарю Бога за то что дал нам детей.Я между декретами успела поработать полгода,очень мне нравилось,причем до первого декрета никак не могла решиться на ребенка.А родила и поняла,что на одном не остановлюсь.Но ни одна работа не стоит радости родительского счастья,а особенно материнского.А работа подождет.И карьера тоже.Это не главное.
Старый 23-01-2009, 15:07     #25
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


У меня двое 11 и 3.5 разница большая потому-что нет помошников. У дочки была родовая травма с ней было тяжело. Когда родила второго поняла что бывает еще тяжелее. Сейчас оба подросли совсем легко. Одну в школу другого в сад на полдня не хочет там есть2.5 часа чувствую себя человеком
Старый 23-01-2009, 15:30     #26
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я, наверное, мамоехиднонах )))))
просыпаюсь. бужу старшую (3,4г) в сад, одеваю-умываю-причесываю-одеваюсь сама, бужу младшую (2,1г) - ей в сад не надо, но гыгыгы вот тут самое веселое - приучаю, что "надо Аришу отвезти-проводить в сад и всё такое" ))) хотя бы для того, что папа не будет с ней досыпать - он часто уходит раньше нас.
Втроем едем в сад, отвозим старшую и с младшей едем обратно завтракать. После завтрака она час еще со мной занимается (ее делами, не моими - книжку почитаем, конструктор пособираем, паззлы и тыды), потом спать на час-полтора (у меня на руках, а я за компом), потом гулять, потом обед... потом еще занятия + уборка кв-ры + приготовление пиСчи... потом в сад за старшей, вместе с малой.
Вот примерно так. Я не работаю пока.
Старый 23-01-2009, 15:35
ответ для Kunoichi на сообщение "я, наверное, мамоехиднонах..."
    #27
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я, наверное, мамоехиднонах )))))
просыпаюсь. бужу старшую (3,4г) в сад, одеваю-умываю-причесываю-одеваюсь сама, бужу младшую (2,1г) - ей в сад не надо, но гыгыгы вот тут самое веселое - приучаю, что "надо Аришу отвезти-проводить в сад и всё такое" ))) хотя бы для того, что папа не будет с ней досыпать - он часто уходит раньше нас.
Втроем едем в сад, отвозим старшую и с младшей едем обратно завтракать. После завтрака она час еще со мной занимается (ее делами, не моими - книжку почитаем, конструктор пособираем, паззлы и тыды), потом спать на час-полтора (у меня на руках, а я за компом), потом гулять, потом обед... потом еще занятия + уборка кв-ры + приготовление пиСчи... потом в сад за старшей, вместе с малой.
Вот примерно так. Я не работаю пока.
Вот и у меня так же - ездим с мелким туда сюда - старшую возим.И чего я так раскисла?
Старый 23-01-2009, 16:09     #28
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


а Вы на чем ездите? на авто?

кстати, верно сказано выше - будет у вас второму ребзю 2 годика или близко к тому - будет вообще шоколадно немного терпения, и Ваши труды вознаградятся, уверяю
Старый 23-01-2009, 16:11     #29
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


да, больше в пробках стоим, чем едем
Старый 23-01-2009, 16:13     #30
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
да, больше в пробках стоим, чем едем
мне становится особенно радостно, когда я осознаю, что у меня ЕСТЬ МАШИНА! ибо на маршрутках я б совсем запечалилась ездить
и искренне хочется, чтоб у всех мам малышей были маленькие авто

а в пробках поем песенки, читаем книжки и вспоминаем сказки ))) или бизнес фм слушаем )))) т.е. я пытаюсь слушать, а они свои разговоры разговаривают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.