Тренировочные схватки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:13
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #21
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


у меня каменел с 28 недели где-то на полминуты, минуту, в 31 родила... - повышенный тонус и тренировочные схватки и схватки - по сути одно и то же - по происхождению - это напряжение матки... Просто тонус и так называемые тренировочные не должны перерости в настоящие схватки и роды на ранних сроках - и этого надо бояться, имхо...

есть мнение - что небольшое напряжение в норме если за сутки не более 5 раз происходит и не продолжительно - не более мин например и не носит регулярный характер..
В общем сейчас оочень напрягаюсь по этому поводу и считаю кол-во тонусов в день, если оно бывает... пока ттт больше одного двух раз за день не наблюдаю (иногда вообще нету)...
Старый 21-10-2008, 15:00
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #22
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


У меня с обеими детьми живот каменел периодически недель с 24-х, это тренировочные схватки.Я ещё в первую беременность прочитала что так матка начинает тренироваться к родам,месяцев с пяти. В начале они не больные и редкие, 1-2 раза в день, к концу срока чаще и сильнее, кстати родила обеих детей в срок(на сороковой и 39-й неделях).Сейчас тоже часто бывает живот каменеет(35 нед.),но я по этому поводу не переживаю,должна же матка к родам подготовиться. Мне кажется надо беспокоиться, если ещё и боли есть.
Старый 22-10-2008, 00:41
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #23
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


А вот сегодня ничего не болело, каменел 1 раз животик, и-то секунд на 15..Поживём-увидем...
Старый 22-10-2008, 01:39
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #24
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


тоже каменел с 28 недели, мжет даже и раньше. Причем сейчас это повторяется очень часто. Иногда вообще думаю, что сейчас рожу, т.к. бывает эта "каменелость" повторяется через 30-40 минут. Врач сказала пить гинепрал, я его уже давно пью, без него никуда. Надеюсь дотяну до 40 недель, хотелось бы подольше...
Старый 22-10-2008, 14:10
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #25
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


leks, не бойтесь, дотянем
Старый 23-10-2008, 00:14
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #26
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Точно "треники", вот сегодня вообще ничего не было..
Старый 23-10-2008, 03:08
ответ для lubovica на сообщение "leks, не бойтесь, дотянем:flower:"
    #27
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
leks, не бойтесь, дотянем
Ой, спасибо! Будем пальчики крестиком держать! Уж очень хочется родить не раньше положенного
Старый 23-10-2008, 03:12     #28
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Точно "треники", вот сегодня вообще ничего не было..
Нееее, у меня и дня не проходит без этого. Врач, который роды принимать будет сказал, чтоб я не перебарщивала с гинепралом, т.к. как он выразился, потом "не разрожусь". В общем не поймешь их. В ЖК говорят "пей!", врач говорит "не злоупотребляй". В общем я теперь так: если больше 10 раз в день идет это дело - я выпиваю. Если меньше - не пью.
Старый 23-10-2008, 14:52     #29
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Нееее, у меня и дня не проходит без этого. Врач, который роды принимать будет сказал, чтоб я не перебарщивала с гинепралом, т.к. как он выразился, потом "не разрожусь". В общем не поймешь их. В ЖК говорят "пей!", врач говорит "не злоупотребляй". В общем я теперь так: если больше 10 раз в день идет это дело - я выпиваю. Если меньше - не пью.
+1
Старый 23-10-2008, 17:56
ответ для lubovica на сообщение "Тренировочные схватки"
    #30
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


У меня в течение 2х недель до родов один-два раза в сутки были дикие боли (похожие как уже сейчас понимаю на схватки), меня просто скрючивало, было очень страшно, когда была дома одна.
В итоге через 2 недели после "тщательных" осмотров начались схватки, но вялые, потом проколи пузырь, а там воды темные темные, видимо я с "этим" переходила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.