Надо выходить на работу, а ребенок - с бабушкой... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:08     #21
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


я совмещаю приятное с полезным - уже 7 месяцев работаю 3 дня в неделю. ребенок с бабушкой (моей мамой) и никаких сдвигов у него в бабушкину сторону я не замечаю. Утром он радосно бежит к ней, вечером с восторгами встечает меня. не ревную.
Старый 16-12-2008, 20:23     #22
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вы написали,чтобы похвастаться???
У нас нет бабушки.кот посидит в то время,пока я работаю или в любое другое время. поэтому вышла на раб и плачу деньги няне, кот сидит с ребенком.
А про мировоззрение - это уж либо работать,либо дома сидеть с дочкой, а как еще??? конечно, будет влияние того,кто больше сидит с ребенком.
Старый 16-12-2008, 20:38     #23
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Я про авторитет, наверное, не очень правильно выразилась... Просто у Свекрови довольно негативное отношение к окружающему миру... (у нее не очень хорошо жизнь сложилась, поэтому "все плохо", "везде обман", "сплошные опасности" и т.д...). И есть у меня ощущение, что она уже сейчас пытается все ошибки, допущенные в воспитании собственных детей (по ее мнению) корректировать на внучке (при этом, начинает лепить новые...). Я не хочу, чтобы этот негатив поселился в мозгах у дочери... Возможно ли корректировать именно такое влияние?
Я думаю, вы беспокоитесь не зря, какой-то сдвиг в эту сторону может возникнуть. Но все равно, если у вас установки другие, это влияние будет наносное, преходящее. Ну переймет что-то от бабушки, но базового отношения к миру это не коснется. Все главные вещи все-таки от вас. К тому же раз вы осознаете проблему и будете контролировать и корректировать такие проявления, думаю, серьезных последствий можно не бояться. Удачи!
У нас вот тоже нет бабушки...
Старый 17-12-2008, 00:34     #24
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Во-первых, вам крупно повезло, что бабушка соглашается нянчиться с вашим ребенком.
А во-вторых, не забывайте, что вашего мужа воспитала скорее всего ваша свекровь, а раз вы выбрали его, то скорее всего его мировозрение вас устраивает. И из-за чего вы переживаете тогда?
тут у большинства либо бабушек нет, либо не хотят сидеть с детьми, либо денег нет на нянь, либо перебирают по сто нянь в год, потому что это большая проблема не с точки зрения влияния на мировоззрение ребенка, а из-за безопасности.
Старый 17-12-2008, 00:45     #25
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Во-первых, вам крупно повезло, что бабушка соглашается нянчиться с вашим ребенком.
А во-вторых, не забывайте, что вашего мужа воспитала скорее всего ваша свекровь, а раз вы выбрали его, то скорее всего его мировозрение вас устраивает. И из-за чего вы переживаете тогда?
тут у большинства либо бабушек нет, либо не хотят сидеть с детьми, либо денег нет на нянь, либо перебирают по сто нянь в год, потому что это большая проблема не с точки зрения влияния на мировоззрение ребенка, а из-за безопасности.
Кроме моего мужа Свекровь воспитала еще и его младшую сестру... Знаете, у нее есть одна очень большая проблема: она пытается всех осчастливить против желания... Например, если она считает, что я устала, то хоть гопака танцуй весь день - все едино, устала и все...Ну и, конечно, любимую внучку надо ото всего уберечь - все сделать за нее и т.д., и т.п... Конечно, я буду пытаться навязать свою линию поведения, но все же... все же... А няня пока не вариант - будет дороговато и на руках у меня будет оставаться примерно столько же, сколько я сейчас дома зарабатываю...

Я не хвастаюсь... По настоящему мучаюсь данной ситуацией и отлично понимаю, что у меня все еще и не так плохо и запущено.

Ситуацию рассматриваю со многих сторон: хорошо ли ребенку дома с мамой, которая мечется между желанием растить ребенка и расти самой (я уже не говорю о материальной стороне вопроса)... И не будет ли лучше, если я буду просто нестись домой, чтобы провести вечер с дочкой, нежели воспринимать свое положение, как вынужденное забвение?...
Старый 17-12-2008, 00:56     #26
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Ситуацию рассматриваю со многих сторон: хорошо ли ребенку дома с мамой, которая мечется между желанием растить ребенка и расти самой (я уже не говорю о материальной стороне вопроса)... И не будет ли лучше, если я буду просто нестись домой, чтобы провести вечер с дочкой, нежели воспринимать свое положение, как вынужденное забвение?...
Ребенку будет хорошо, если мама будет спокойна и удовлетворена жизнью. Если у вас есть возможность делать карьеру сейчас и вам этого хочется - делайте. Ребенок будет в надежных руках, а у вас достаточно времени для общения и воспитания. Это из собственного опыта.
Старый 17-12-2008, 00:57     #27
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


п описанию Ваша свекровь похожа на мою маму: жизньстрашная , много опасностей и пр. но если Вы точно решили выходить на работу, то можете быть спокойны по многим пунктам: вы всегда будтет знать, что ребенок сыт, хорошо одет, не мокрый и не обкаканый.он с любящим человеком, которому Вы доверяете. ребенок в безопасности и ничего плохого с ним случиться не может. бабушка будет няньчить его как никто другой. при этом ребенку никто и никогда не смжет заменить маму (это и плохо и хорошо).так что за авторитет не беспокойтесь.
по-повду перенятия страхов :малыш пока еще не может и не умеет бояться "нереальных" опасностей. все страхи связаны с физическим воздействием. ведь он у Вас темноты еще не боится? скорее всего, позитив будет для бабушки, которая почувствует себя необходимой и востребованной.
постарайтесь заранее оговорить все, что Вас волнует и в чем Вы сомневаетесь.
Старый 17-12-2008, 01:30     #28
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


радуйтесь у вас есть бабушка !! знаете с тех пор когда умерла моя ( а я уже была очень большой ) я не могу спокойно смотреть на открытки типа моей бабушке понимая что не кому написать ее... у вашего малыша будет родной человек рядом- меня воспитали бабушка и прабабушка, но МОЯ МАМА для меня все! так что просто любите их и все будет хорошо
Старый 17-12-2008, 04:00     #29
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


у нас обе бабушки далеко, но свекровь предлагала приехать и помогать с дочкой.
После того как она пыталась опустить мой авторитет в глазах ребенка, я их наедине не оставляю больше чем на пару часов.
Это плохой пример когда вслух ребенку произносят что пусть мама говорит и инструктирует, а мы с тобой все равно наоборот все сделаем.
Сладости, кутанье до такой степени что с неё течет, телевизор можно, зато все остальное нельзя, ручкой рисовать нельзя-глаз выколет, вилкой есть тоже нельзя, ну и все в таком духе.

Я долго и мучительно думала, решила что лучше меня никто с ребенком не справится.
Старый 17-12-2008, 09:15     #30
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Любящая бабушка и ее влияние по любому лучше чем влияние посторонней тетеньки которй по большому счеут плеват ьна ребенка и какие у той тетеньки установки вообще неизвестно(я про воспитателей). Наша бабушка балует ребенка,обожает его,но при этом даже будучи таким маленьким они понимает что бабушка это бабуша,а я это я

ТОЧНО, главное чтобы вы в целом бабушке доверяли и положительно к ней относились, а про авторитеты разберетесь. наоборот ребенко будет без вас по вам скучать и вы станете сразу ого-го каким авторитетом...!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.