Мамы, кормившие своих двойняшек больше года, поделитесь опытом плс!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 16:24
ответ для Манюня на сообщение "Ну сейчас-то особо не..."
    #21
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Нормально кормить сейчас! Не лето, конечно, но и не -20! Я свою вторую дочку кормила на улице всю зиму и ничего не застудила. Пальто расстегиваешь, свитер поднимаешь - и приятного аппетита! Ребенок греет и прикрывает А куркой или пальто очень удобно прикрываться от любопытных прохожих. Гораздо удобнее, чем сцеживаться и бутылку с собой носить!
Старый 11-03-2008, 19:34     #22
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Нормально кормить сейчас! Не лето, конечно, но и не -20! Я свою вторую дочку кормила на улице всю зиму и ничего не застудила. Пальто расстегиваешь, свитер поднимаешь - и приятного аппетита! Ребенок греет и прикрывает А куркой или пальто очень удобно прикрываться от любопытных прохожих. Гораздо удобнее, чем сцеживаться и бутылку с собой носить!
Вот сегодня как раз и пришлось кормить на улице. Свитер, правда, толстый - падает на ребенка, что там происходит - не видно, по куртку задувает..
но ничего страшного - главное что детеныш поел
А прохожие меня как раз мало волнуют)
Старый 11-03-2008, 21:59     #23
pupsikvr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, пр.Ударников(м.Ладожская)
Сообщения: 261
pupsikvr отсутствует


Девчонки. Моим деткам сейчас 1 год и 3 месяца. ГВ до 1года и 2 месяцев. Я смотрю, что проблемы у всех примерно одинаковые. Первый год самый тяжелый, это факт. Дальше будет легче. По поводу коликов, проблем с детскими животиками могу сказать - если ребенок хорошо прибавляет в весе и других проявлений нет, обычно все проходит к 4 месяцам. Но бывает, что причиной является дисбактериоз. Особенно это может быть у детишек, которые лежали в больнице на доращивание. В этой ситуации - возможно ребеночку нужно помочь, назначить специальные препараты для нормализации флоры в кишечнике (решит врач гастроэнтеролог). Но, когда дисбактериоз выявлен в лаборатории, а жалоб нет - лечить его не надо! Это важно.
А вообще детки это замечательно. Нам с вами несказанно повезло. Сил вам, здоровья и огромного терпенья.
Старый 11-03-2008, 23:24     #24
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А еще у меня такой вопрос:
если дети кормятся часто, а надо идти гулять... Вот у меня никак не получается их покормить одновременно, если я одна с ними (самой на подушку для кормления не уложить, а на обычных им неудобно).
Так пока один наестся, второй уже проголодается. И так по кругу.
А гуляем мы часа полтора.
Сейчас, если складывается такая ситуация, я прямо перед сборами даю еще чуть-чуть еды из рожка. Чтоб одновременно поли и одновременно собрались.
А вы как справляетесь?
Я пользуюсь специальной подушкой даже когда одна дома. Сначала приношу на диван одну малышку и кладу ее головой к краю, ногами к спинке. Потом приношу и укладываю с другой стороны дивана вторую девчушку. Потом сажусь между ними сама, прикрепляю к себе подушку. Ну а потом уже по очереди укладываю барышень на подушку. Снимаю тоже сначала на диван, а потом уже в люльки от колясок.
Если бы не кормила одновременно, не смогла бы гулять. А так на улице долго спят. Правда, дома потом очень часто кормятся. Но я к этому уже привыкла. Старший тоже очень часто ел в их возрасте.
Старый 12-03-2008, 00:10     #25
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsikvr Посмотреть сообщение
Девчонки. Моим деткам сейчас 1 год и 3 месяца. ГВ до 1года и 2 месяцев. Я смотрю, что проблемы у всех примерно одинаковые. Первый год самый тяжелый, это факт. Дальше будет легче. По поводу коликов, проблем с детскими животиками могу сказать - если ребенок хорошо прибавляет в весе и других проявлений нет, обычно все проходит к 4 месяцам. Но бывает, что причиной является дисбактериоз. Особенно это может быть у детишек, которые лежали в больнице на доращивание. В этой ситуации - возможно ребеночку нужно помочь, назначить специальные препараты для нормализации флоры в кишечнике (решит врач гастроэнтеролог). Но, когда дисбактериоз выявлен в лаборатории, а жалоб нет - лечить его не надо! Это важно.
А вообще детки это замечательно. Нам с вами несказанно повезло. Сил вам, здоровья и огромного терпенья.
Кстати вот я мучаюсь сейчас - нам прописали Хилак форте, а он кислый. С плантексом давать - дорого очень - больше половины в раковину уходит
Сейчас купила фенхелевый чай- в него капаю, но все равно плохо пьют Может кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Я пользуюсь специальной подушкой даже когда одна дома. Сначала приношу на диван одну малышку и кладу ее головой к краю, ногами к спинке. Потом приношу и укладываю с другой стороны дивана вторую девчушку. Потом сажусь между ними сама, прикрепляю к себе подушку. Ну а потом уже по очереди укладываю барышень на подушку. Снимаю тоже сначала на диван, а потом уже в люльки от колясок.
Если бы не кормила одновременно, не смогла бы гулять. А так на улице долго спят. Правда, дома потом очень часто кормятся. Но я к этому уже привыкла. Старший тоже очень часто ел в их возрасте.
У меня подушка надувная... вроде начинаю приспосабливаться, но у меня нет дивана а на кровать залезать очень неудобно - надо их положить сначала, а потом как-то между ними с поушкой пролезть и умудриться усесться

Но тренируюсь
Старый 12-03-2008, 09:57     #26
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Всем! детям прописывали. НИКОМУ не давала!(По тем же причинам - не нравилось им, все выплевывали. С последними - даже не начинала Все живы-здоровы!
Старый 12-03-2008, 11:31     #27
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Всем! детям прописывали. НИКОМУ не давала!(По тем же причинам - не нравилось им, все выплевывали. С последними - даже не начинала Все живы-здоровы!
Карлотта. а почему прописывали? какие были симптомы??
У моих уже давно - у одного стул часто, но зеленый, у второго один раз в сутки, но много и жидкий, и пенится...
если это дисбактериоз, не хочется его запустить.
Лечить-то все равно как-то надо, наверное....
Старый 12-03-2008, 11:42     #28
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Такого, как вы описываете, у нас не было... Но у моих были запоры - сами не могли сходить месяцев до 5 - только трубочки и клизмы. Это касается всех троих мальчиков. А у дочки был и с пеной, и зеленоватый около 3 месяцев, но я это просто проигнорировала и через пару недель все само прошло. Я, честно говоря, исходила из того, что в моем молоке содержиться ВСЁ необходимое для моих детей, а медицинские препараты не могут учитывать индивидуальность каждого ребенка, поэтому (но это моё личное мнение) маленьким детям (по крайней мере, пока кормишь грудью) надо давать лекарства, если есть реальная угроза жизни ребенка. Но ни в коем случае не навязываю вам свое представление о правильном. Если чувствуете, что надо лечить - лечите.
Старый 12-03-2008, 12:29     #29
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Карлотта. а почему прописывали? какие были симптомы??
У моих уже давно - у одного стул часто, но зеленый, у второго один раз в сутки, но много и жидкий, и пенится...
если это дисбактериоз, не хочется его запустить.
Лечить-то все равно как-то надо, наверное....

Марианна, я бы тоже не советовала вам лечить животы и давать сейчас какие-то препараты - у нас было в какашках все (эта тема оч много обсуждается в разделе "дети до года") - пена, слизь, у мальчика постоянно зеленые были какашки, у девочки желтые, то тоже со слизью и пеной, с непереваренными комочками. Прошло это в 4 мес примерно - какашки стали однородные желтые. Говорят, до этого возраста у деток физиологический дисбактериоз, проходит сам , в лечении не нуждается. А пена в стуле часто из-за того, что дети недополучает заднего молока (недостаточно долго сосут в одно кормление), т к именно в заднем, более жирном молоке содержатся ферменты, кот-е помогают расщеплять лактозу - кажется так. И многие не лечат ни стаф, ни другие патогенные палочки - потому что само проходит обычно, если там не совсем караул с флорой. Хотя это тоже мое мнение, кто-то лечит и кому-то помогает (а у кого-то к сожал-ю от лечения хуже становится).
Успехов вам в нашем нелегком деле!!!
Да, по поводу того, что вечером чаще сосут - я где-то читала, что так и должно быть - дети вечером обычно чаще прикладываются, чем утром - так что у вас все правильно)
Старый 12-03-2008, 16:51     #30
pupsikvr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, пр.Ударников(м.Ладожская)
Сообщения: 261
pupsikvr отсутствует


Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

Забавно. Правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.