Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 22:43     #21
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Мужу нравится Россия, относится почти ко всему спокойно. Это я стесняюсь наших грязных подъездов (когда приходим к маме в гости), того, что люди (МЛ и девушки) пьют пиво на улицах и тд и тп...
Но одна наша знакомая, которой приходится ездить в Россию каждые пол года на 2 недели боится там всего.
Вот с ней мне приходится спорить постоянно, потому что обидно за Родину становится.
И кучу бездомных собак где-то находит, и БОМЖей, и воров, грязь (это понятно) и тд и тп.
Она без охраны и своего авто с водителем по Невскому боится передвигаться - но это уже клиника, мне кажется.
Старый 27-10-2006, 22:44     #22
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Вот впечатления немецких друзей:
- мрачные лица у людей в метро
- подъезд нашего дома вызвал настоящий шок. хотя я предупреждала, описывала в красках, но лицо у человека было еще то. он потом очень удивился, когда зашел в квартиру, что такой контраст с подъездом
- нашему другу немцу все казалось, что у девушки на улице на него очень откровенно смотрят.
- общее мнение почти всех друзей, что девушки очень красивые, а вот мужчины за собою не следят...

про еду ножом и вилкой согласна, в Германии все и всё так едят.
Старый 27-10-2006, 22:49     #23
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Возмущало, что бабки в приличных музеях "не находили сдачи"..
Вспомнила, удивляет разная цена на билеты в музеи-театры для иностранцев и нет.
Старый 27-10-2006, 23:50     #24
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Вспомнила, мужа удивляет разная цена на билеты в музеи-театры для иностранцев и нет.

Да, и это тоже.
А ещё то, что туалеты в России платные. Для него был шок . В Италии можно в любой бар, магазин, ресторан зайти и спросить где туалет и никто не откажет.
Старый 28-10-2006, 00:04     #25
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Да, и это тоже.
А ещё то, что туалеты в России платные. Для него был шок . В Италии можно в любой бар, магазин, ресторан зайти и спросить где туалет и никто не откажет.
Да ну? Правила хорошего тона требуют в таком случае взять в этом баре хоть чашечку кофе. А в некоторых барах вам об этом так прямо и скажут ( " туалет только для клиентов бара" ).
Старый 28-10-2006, 04:05     #26
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Туалетов навалом уже лет 5 как точно. А пахнет во всех туалетах, где не убирают каждые 30 минут и где бегают толпы людей. И за границей в том числе. Просто у нас таких мест, где убирают не так много и туда туристы не ходят :-/
Старый 28-10-2006, 04:06     #27
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


А у меня один знакомый англичанин уехал жить в Крым. И ему там безумно нравиится. Все стоит копейки. Он делает все, что хочет. Нарушает любые законы и если что за копейки откупается (ну это в его пониманиее "любые законы" и "копейки" :-)).
Старый 28-10-2006, 04:10     #28
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


А в Финке почти везде нужно или заплатить или купить что-нить в баре, кафе, ресторане, чтобы в туалет попасть. А мы тут были в Тампере в воскресенье вечером, а там евро нужно кидать, чтобы туалет открылся. А этого евро нет и вокзал почти закрылся. Тушим свет :-).

PS: Насчет лиц - вы англичан видели? Мне понравилось, как один местный пошутил на эту тему "У всех в метро такие лица, как будто их мозгами овладели инопланетяне" :D
Старый 28-10-2006, 04:21     #29
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
PS: Насчет лиц - вы англичан видели? Мне понравилось, как один местный пошутил на эту тему "У всех в метро такие лица, как будто их мозгами овладели инопланетяне" :D
хммм спрошу завтра мужа какой инапланетянин овлажел его мозгами...
Старый 28-10-2006, 04:50     #30
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Дина, не обращайте внимания. Просто нас всех Перец уже ознакомил со своими взглядами на Англию и англичан, таки што мы привычные, уже не шокируемся. Вы тоже привыкнете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.