Стричь ли ребенка наголо?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:28     #21
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Могу заверить, что на густоту волос это никак не влияет.
+1
Старый 03-03-2009, 22:31
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #22
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Бред полнейший! И это вам советует специалист! От того, что вы побреете ре или нет, структура волос не прменяется!
Старый 03-03-2009, 22:41     #23
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Бред полнейший! И это вам советует специалист! От того, что вы побреете ре или нет, структура волос не прменяется!
Конечно не переменится. И волосяных луковиц больше не станет. Мы брить не будем.
Старый 03-03-2009, 22:59     #24
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Тут была мамочка-парикмахер. Объяснила, что волос ребенка сужается к кончику, поэтому после стрижки, или бритья создается ощущение, что волосы стали гуще. Они стали толще, т.к. их диаметр выровнялся по всей длине. так что бритье не имеет преимуществ перед стрижкой. Я читала, что брить малнького малыша опасно тем, что волосяные луковицы расположены очень близко к поверхности головы - можно повредить... Да и бритый малыш врятли станет одевать шапку ))))
Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Могу заверить, что на густоту волос это никак не влияет.
+100
Тоже самое мне объяснил парикмахер.
Никого из детей не брила и не собираюсь. По этому вопросу поссорилась со свекровью, когда старшему сыну был год. Она восприняла мой отказ, как личное оскорбление. Мне было сказано, что в их семье "так принято. Поэтому и волосы у всех хорошие". Сына не побрили- волосы у него лучше всех в семье, даже свекровь это признает.
Старый 03-03-2009, 23:17
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #25
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


А мы в 5 месяцев побрили - а то лысина на затылке в обрамлении темных родовых волосиков совсем уж некрасиво смотрелась.... Тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы отрастают помаленьку
Старый 03-03-2009, 23:23
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #26
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Брить не буду. Что дано генетически, то и будет в результате. А многие детишки психологически тяжело переносят подобные мероприятия. Т.ч. не понимаю ради чего такие истязания. Кстати, тоже повод для вечных споров со свекровью.
Старый 03-03-2009, 23:30     #27
Lilina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 109
Lilina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
Брить не буду. Что дано генетически, то и будет в результате. А многие детишки психологически тяжело переносят подобные мероприятия. Т.ч. не понимаю ради чего такие истязания. Кстати, тоже повод для вечных споров со свекровью.
+1
Волосы как цвет глаз-и хоть забрейся, что дано, то дано. Брить не буду! Педрассудки все это и пережиток какой-то советский.Похоже на меры против педикулеза.
Старый 03-03-2009, 23:34
ответ для lan&ka на сообщение "Стричь ли ребенка наголо?!"
    #28
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


А я считаю, что всё это ерунда - стричь наголо (народная глупость
от того, что вы побреете своего малыша количество волосяных луковиц не прибавится - следовательно - больше, чем суждено волос на голове не появится.
Подтверждение тому личный опыт и опыт моего ребенка. Меня брили - после этого все равно волосы жидкие были, никаких бантиков не навяжешь. Дочь свою принципиально не стригла - в год шевелюра была - косички плели. Здесь скорее гены главную роль играют, нежели бритьё
Старый 03-03-2009, 23:39     #29
huldra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ул. Дыбенко/Дальневосточный
Сообщения: 36
huldra отсутствует


Это все миф насчет бритья, все закладывается генетически, просто кто-то верит, а кто-то нет, у меня у старшей дочки лет до двух почти волос не было, а теперь в гимназии самая толстая коса! (16 лет). А приятельница несколько раз прямо брила свою дочь, она даже в саду вечно лысенькая ходила, а волосы мягкие и тонкие. Если природой задумано, то хоть стриги, хоть брей - результат один, просто всему свое время, а повредить луковицы - запросто!
Старый 04-03-2009, 00:01     #30
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
наш папаня тоже так считает,я вежливо предложила проделывать такие эксперименты над собой,а не над ребёнком.Старшую не стригли-волосы-суперские.


я тоже папаше предложила самому налысо подстричься....)))мы свой пух немного подстригаем...а так он нам душу греет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.