Планирую поездку Бавария-Австрия.Нужны советы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 19:06     #21
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


rada, с отсутствием туристов - это вам крупно повезло. Мы тоже были в Брюгге осенью, туристов не мало. Но город, согласна, красивый. Хотя про отсутствие современных домов не совсем верно, т.к. город был в жутком упадке и разрухе, то он просто был восстановлен (практически исключительно с туристической целью). Но от этого он не становится менее красивым
А в Генте вы были? Мне он показался близок Брюгге.

Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
В Инсбруке смотреть точно не чего.
Спорный момент... А мне понравились цветные домики, чистейшая река и гору со всех сторон.

про отели
Мюнхен http://www.hotelregentmunich.com/ Если бюджет позволяет, то конечно отели, которые рекомендует Корни, выше классом, но мы искали бюджетный вариант
Фюссен http://www.hotel-fuessen.de/?lang=en
Старый 24-01-2008, 21:15     #22
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я могу сказать только про Австрию.
Зальцбург мил. Но рядом с восхитительным Тиролем он нервно курит в углу. Сам по себе Инсбрук мне понравился, но не до икоты, я бы как раз поездила по другим городам Тироля и непременно заглянула бы в потрясающий старинный город стеклодувов в долине реки Инн - Раттенберг
Отель в Тироле оставил потрясающие впечатления: http://www.booking.com/hotel/at/tyrolisinnsbruck.html

В Зальцбурге был просто хорошим:
http://www.booking.com/hotel/at/hoelle.htm
Старый 24-01-2008, 22:15     #23
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
на скамейках
С этим строго Немцы - они очень послушные - скамейки - так скамейки
Мы были на октоберфесте с компанией где работает сестра - несмотря на такое количество народу и пивной хмель - на столы никто не лез
не спорю, могу соврать

раз пошла такая пляска мои фотки с Брюгге...

Последний раз редактировалось Масявочка, 13-03-2009 в 17:53.
Старый 24-01-2008, 22:20     #24
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


последняя фотка с Гента... офф такой получился

Последний раз редактировалось Масявочка, 13-03-2009 в 17:53.
Старый 24-01-2008, 22:23     #25
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Старый 24-01-2008, 22:36     #26
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Хочу в Бельгию
Старый 24-01-2008, 23:09     #27
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
В Инсбруке смотреть точно не чего.
Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Спорный момент... А мне понравились цветные домики, чистейшая река и гору со всех сторон.
Мне тоже понравился Инсбрук. Не скажу, что это самый потрясающий город, который я видела в жизни, но тем не менее он мне понравился
Старый 25-01-2008, 13:46     #28
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


А на меня Брюгге как раз произвел впечатление исключительно туристического аттракциона, одни туристы, хотя не спорю - красиво. Просто у меня профессиональная неприязнь, может уже выветрилась. Имеет смысл на лодке покататься. Ночью там наверное здорово - точно туристов нет.

По теме - посмотрите потом, насколько по маршруту будет Бад Хинделанг (мне кажется, это недалеко от Фюссена). Там у нас была лучшая гостиница в моей жизни - Landhaus Schenk (ну не было джакуззи как в Сыктывкаре , но дух захватывало). Таких гастхаузов там много, этот - очень понравился - всего 9 номеров, резное дерево, супервид на Альпы. У нас был двухкомнатный номер (но двухместный) номер плюс кухонька (мы правда не пользовались) - за 54 евро в сутки, брали через Хотел.де. Отличный завтрак опять же с чудесным видом (если не смущает гей среднего возраста, подающий завтрак . Очень успокоительное место было для меня, но если в стороне лежит - ехать не стоит, достопримечательностей там особо нет, просто довольно красиво. Это граница с Австрией.
Старый 25-01-2008, 22:13     #29
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Да..Брюгге, к сожалению, на сей раз останется неохваченным, но всю информацию и ссылки внимательнейшим образом изучаю, штудирую, запоминаю

Еще глупый вопрос образовался - для поездки в конце марта есть ли необходимость в зимней резине? понимаю, что по автобанам точно не понадобиться, но, насколько я понимаю некоторые пункты моего маршрута лежат через городки, расположенные в горах -как там будет с трассами?..
Старый 27-01-2008, 20:37     #30
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


почитала народ, видимо, нам действительно с пустым Брюгге повезло. Погода была невероятно гадостная. Наверное, кроме нас, в посленовогодние дни никто по достопримечательностям не мотается (я имею ввиду европейцев). Присоединяюсь к отзывам о Вене. Мне тоже не понравилось. Смесь Питера с Парижем. В смысле: тот же Питер, только посветлее фасады Облазили полгорода, чтобы найти их хваленые здесь же на форме "Венские кафе". Экскурсовод нас направила в кафе "Захер" попробовать распиаренный Захертортен. В это кафе очередь на улице стояла! Мы плюнули, пошли куда глаза глядят. Не везло, наверное, но все кафе больше напоминали прокуренные забегаловки. В конце концов в одной из них и попробовали этот Захертортен. Блиин, такие коржи с вареньем у нас в Ппятерочке в виде полуфабрикатов продают. Если б я такой маме по почте послала, как нам предлагали, она бы меня обсмеяла потом. Если все таки поедите в Вену, сходите в их сокровищницу. С нее начинают все туристы и, собственно, не зря. Зрелище впечатляющее. Только русского гида нет. Там была корона священной римской империи, бесконечное количество вещей с 9 века и старше. Самая настоящая сокровищница. Насчет зимней резины, наверное, вопрос актуальный. В самой Вене, конечно, уже тепло будет, но дорога через Альпы вполне может быть со льдом. Когда мы ездили, везде был дождь, а в горах он замерзал в гололед. Вам действительно надо поискать знающего человека. Если не найдете, напишите мне в личку, я дерну знакомого, который в Вене живет, может он ответит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.