Невский район!Городок!Черный квартал!Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 10:28     #21
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


ORGAZMO
+1
кошмар вообще,что творится...
кстати тоже переехать,так просто написать,а сколько проблем.
А кстати может всем Питером переехать и оставить гостям с юга весь город?Тоже как вариант.
Старый 12-09-2008, 10:30     #22
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Маруся плюс права.
ПисАть, писАть и еще раз писАть! Везде и всюду.
Не знаю, как там до глобальных вопросов, где крутятся огромные деньги, но ситуации такого масштаба разрулить реально (тоже не раз обращалась в инстанции путем письменного запроса и помогало)
Старый 12-09-2008, 10:32     #23
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


автор. рекомендую пройтись по всему дому с группой товарищей и собраь подписи у жильцов дома и близлежащих домов, дальше в ЖЭК, СЭС и милицию...и регистрировать, регистрировать все в письменном виде...фотоснимки тоже могут помочь...
Старый 12-09-2008, 10:33     #24
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение

ЗЫ Кстати, где все наши толерантные толеранты? Утешьте девушку! Расскажите как плохо быть расистом, как отвратительна ксенофобия и все такое...

Так насколько я понимаю, здесь вопрос не в том как отвратительны представители определенных национальностей, а как отвратительно то, что они делают. Если русские люди начнут мочить кур у меня под окном и пИсать во дворе - моя реакция будет один в один такой же.
Старый 12-09-2008, 10:35     #25
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Куз-Анна, я живу рядом у Пятерочки, аул этот наблюдаю уже год, просто в вашу сторону теперь редко выхожу.....если будете письмо писать или подпись надо поставить, обращайтесь.....это же ужас что твориться, антисанитария полная, там детей человек двадцать только, постоянно на улице
Старый 12-09-2008, 10:36     #26
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы в прошлом году боролись с соседом-собачником, у которого было почти 20 собак. они перекусали всю округу, в подъезде без противогаза, перцового баллончика и спец.защиты от блох было не пройти, ибо вонища и собачки с 5го этажа в любой момент. мы стали писать по всем инстанциям. помогло! решением суда он был обязан пристроить куда-нить собак и привести округу в порядок. с помощью служебных приставов всё было сделано. а сейчас он вообще съехал.

так что пишите!!! что могу посоветовать - пишите в двух экземплярах (или один пишите, его все подписывают, и снимаете копию), один экземпляр отправляете заказным письмом с уведомлением или относите лично (что быстрее), а на втором (если лично отнесли) ставят вам входящий номер. куда писать? повсюду. а там разберутся, что делать. начать с участкового, милиции, районной администрации, депутатов Зак.собрания и ещё какой-то есть дерутат(не помню, как называется), ГУЖА вашего района, в приёмную Матвиенко. в течение месяца вам должен придти ответ (по закону). чем больше подписей соберёте, тем лучше. дет.сад задействуйте тоже.

вы напишите толерантно (как это сейчас модно), без указания национальности. напишите об их деяниях. типа "жители такого-то дома делают то-то и то-то, мешают тем-то и тем-то". хорошо бы ещё статью какую-нибудь отрыть. нам с собаками помог участковый, нашёл статьи и в Гражданском и в Жилищном кодексе, на которую мы ссылались.
Старый 12-09-2008, 10:37     #27
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Так насколько я понимаю, здесь вопрос не в том как отвратительны представители определенных национальностей, а как отвратительно то, что они делают.
Ну в принципе оно конечно верно - отвратительны не представители, а то, что они делают. Только вот один моментик есть - для этих представителей жить так - это естественно. они в этом ничего отвратительного не находят. И они будут делать так, потому что они так привыкли. Потому что это им удобно. А несогласные - будут помалкивать в тряпочку. И терпеть. Ну или уезжать. Причем замечу ИЗ СВОЕГО ДОМА уезжать. Потому что быть толерантным это хорошо...
Старый 12-09-2008, 10:41     #28
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


На фиг толерантность эту при таком раскладе, это же беспредел уже, когда так.
Старый 12-09-2008, 10:44     #29
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ну в принципе оно конечно верно - отвратительны не представители, а то, что они делают. Только вот один моментик есть - для этих представителей жить так - это естественно. они в этом ничего отвратительного не находят. ...
ну да, и это естественно.
если мне можно жить за бугром точно так же как я привыкла-я ясен пфенинг это буду делать, НО если это нарушает законы и правила, именя за это я 3 раза подумаю, а надо ли мне столько проблем, может по слабоумию попробую, огребу и успокоюсь.
где наши законы? ограничивающие и фильтрующие это явление?
Вот из-за нашествия подобного, тень ложится на всех кто приехал, включая вполне адекватных образованных или просто воспитанных людей.

А тут сейчас в одну кучу все смешают с криками бей чОрных.

Хотя сами с ними же на одной ступени (в отношении ) стоим.
так что братья по несчастью
Старый 12-09-2008, 10:48     #30
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Автор,какие у вас соображения?Есть единомышленники в вашем доме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.