Поведение гаишников...удивлена. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:31     #1
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
В субботу направлялась к музею воды.Еду по Шпалерной, парковаться везде запрещено, а музей остается уже позади слева.На ближайшем перекрестке решила развернуться, не заметив знака "Движение только прямо и направо".И все это проворачиваю на глазах гайца, он меня естественно останавливает.Вышла к нему, он мне знак показал, разъяснил в чем не права.Я ему объяснила свое поведение и он выписал мне штраф - 100 руб., как пешеходу.
После посещения музея, еду в обратном направлении по Шпалерной, а мне нужно было свернуть к метро Чернышевская.Везде двойная сплошная и движение прямо и направо.На перекрестке с пр. Чернышевского стоит гаец, я на аварийку и к нему с картой бежать, мол мил человек, разъясни, непутевой, как мне попасть к метро?А он мне.......ты на Шпалерной развернись аккуратненько .Я попыталась возразить: Как так? Двойная сплошная, сами же меня и возьмете под белы рученьки.Он говорит, нет не возьму, иди разворачивайся.
Вот так меня удивили в тот день наши доблестные сотрудники ГИБДД.
Если у кого подобные эмоции вызвали гаишники - делитесь.
Прикольно... А давно на перекрестке Шпалерная-пр. Чернышевского движение прямо и направо? Там же всегда был левый поворот. Я, правда, налево там никогда не поворачиваю, мне прямо нужно, но всегда стараюсь встать в правый ряд, т.к. в левом там стоит вереница желающих повернуть налево соответственно.
По поводу парковки на Шпалерной в районе Водоканала - Вы если в след. раз поедите, то можно после пересечения Таврической и не доезжая до Кавалергардской повернуть направо перед большим серым домом, и там запарковаться. Но это только в выходной день, в будний там -
Старый 09-04-2009, 22:43     #2
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Прикольно... А давно на перекрестке Шпалерная-пр. Чернышевского движение прямо и направо? Там же всегда был левый поворот. Я, правда, налево там никогда не поворачиваю, мне прямо нужно, но всегда стараюсь встать в правый ряд, т.к. в левом там стоит вереница желающих повернуть налево соответственно.
По поводу парковки на Шпалерной в районе Водоканала - Вы если в след. раз поедите, то можно после пересечения Таврической и не доезжая до Кавалергардской повернуть направо перед большим серым домом, и там запарковаться. Но это только в выходной день, в будний там -
Спасибо за советы! Но я, как девственный лузер (читай шОфер) не знаю как давно отменен левый поворот.Я же этот район еще не успела "окучить", с вечера сидела с картой, изучала, куда, что , когда.А сотрудники ГИБДД помогли и поразили.
Старый 09-04-2009, 11:39     #3
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


А по поводу поведения гайцов - дело в субботу, говорите, было? Видать, у них субботник был, и в этот день были отменены все платные повроты и прочие платные маневры.
Старый 09-04-2009, 13:47     #4
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Мне гаишник показал, как в моей 99-й ближний свет включать. А то так и ехала бы на габаритах по трассе, т. к. дальний без ближнего не включается... А, ещё он предупредил на следующем посту, что если я мимо них поеду, то надо меня остановить и развернуть, т. к. нужный мне поворот до поста.
Ещё один раз гаишник остановил для проверки документов и похвалил, что оба ребёнка в кресле... Так хвалил, что прямо неудобно стало...
Старый 09-04-2009, 13:53     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
я на аварийку и к нему с картой бежать, мол мил человек, разъясни, непутевой, как мне попасть к метро?
Я так пару раз делала
Перекресток, движение только направо и там пробка приличная, а мне нужно прямо буквально второй дом от угла нужно было забрать из магазина здоровенные лампы для садика. Нести их пешком от магазина (метров 70+ дорога) не хотелось, объезжать долго - пробка. На перекрестке гаец, я к нему - "дядечка пропусти,а?". Он видит - две тетки в машине - "Ладна, грит, езжайте!"
И еще пару раз останавливалась ненадолго в тех местах, где остановка запрещена, тоже на виду у гаишников, которые там пасутся, просто подходила к ним и говорила: "Не увозите мою машину, пожалуйста! Я только на пять минуточек!"
А еще меня гаишники часто останавливают просто так поболтать, про машину расспрашивают машина у меня интересная - мужики на нее клюют
Старый 09-04-2009, 22:59     #6
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я так пару раз делала
Перекресток, движение только направо и там пробка приличная, а мне нужно прямо буквально второй дом от угла нужно было забрать из магазина здоровенные лампы для садика. Нести их пешком от магазина (метров 70+ дорога) не хотелось, объезжать долго - пробка. На перекрестке гаец, я к нему - "дядечка пропусти,а?". Он видит - две тетки в машине - "Ладна, грит, езжайте!"
И еще пару раз останавливалась ненадолго в тех местах, где остановка запрещена, тоже на виду у гаишников, которые там пасутся, просто подходила к ним и говорила: "Не увозите мою машину, пожалуйста! Я только на пять минуточек!"
А еще меня гаишники часто останавливают просто так поболтать, про машину расспрашивают машина у меня интересная - мужики на нее клюют
Ну и я про....где логика, вроде мужики с железной логикой, а как подойдешь к ним по - человечески...так и на тебе поблажки.Но, ....не всегда.
Старый 09-04-2009, 15:02     #7
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


хорошо быть.. "блондинкой"
хотя у меня тоже заботливый гаишник пару дней назад интерисовался, что ж я такой уставший.. правда попросил подуть сначала
Старый 09-04-2009, 23:31     #8
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я как-то стояла в длиннющей пробке на Колтушском шоссе - впереди была серьезная авария и движение просто перекрыли - выбежала из машины - к гаишнику, чуть не плачу - мне домой срочно надо, у меня ребнок там один (на самом деле с бабушкой, но бабушке срочно уезжать надо было - она мне по телефону все нервы вытрепала), так гаишник без слов по встречке провез меня за собой, раздвинул скорые и другие служебные машины и дал мне проехать. Я до сих пор в шоке - ну никак не ожидала такой реакции и оочееень была ему благодарна
Старый 09-04-2009, 23:50     #9
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Тормознул тут меня гаишнечег, с замороженными стеклами, и первым делом оооочень сурово спросил: эта пачиму дэвушка у вас стекла такие запотевшие, а!!!??? вразумительного ответа я дать не смогла на такой неожиданно-каверзный вопрос, кроме бессвязных ээээ, мммм.... Пошкрябал, пошкрябал пальцем по боковому стеклу через открытую дверь - вы наверно только движение начали, да? Ну тогда счастливого пути





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.