Резус-отрицательные, подскажите,плиз? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:40     #21
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


О, мы соседи я у Петровой наблюдаюсь, завтра буду разбираться с анализами, а Вы у кого?
Старый 10-02-2009, 22:07
ответ для НатУ на сообщение "О, мы соседи :) я у Петровой..."
    #22
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
О, мы соседи я у Петровой наблюдаюсь, завтра буду разбираться с анализами, а Вы у кого?
а я в другую смену... В первую Б. была у Галяткиной, а потом узист у них куда-то делся, она на узи перешла, и я к Александровой ходила. А сейчас встала на учёт к заведующей. Вчера была на приёме, но что-то спросонья не спросила. Но вот в первую Б. мне говорили, что только платно, и я за отсутствием интернета думала, что везде так.
Вы, плиз, напишите завтра, что вам скажут.
Старый 11-02-2009, 00:48     #23
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Я в консультации здавала бесплатно только на реакцию Кумбса, а непосредственно на титр антител направляли либо на станцию переливания крови, либо в Отта, мотивируя тем, что у них это не делают. 37 или 38 ЖК при 16 роддоме.
Старый 11-02-2009, 03:14     #24
_ois
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 78
_ois отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Девочки, привет. У меня отрицательный резус, у мужа плюс, беременность 22 недели, нужно сдавать анализ на антитела. Подскажите где лучше сдавать его? и может ли он быть бесплатным??? Денег не жалко, просто достали в нашей консультации - все платно сдаю, все направления выпрашивать приходится... ....
Спасибо.
У меня тоже резус (-). Во время первой беременнности вообще не сдавала такой анализ. Ни в консультации, ни в РД не поставили в известность о такой проблеме. После родов, кстате во втором РД, не сделали сыворотку, хотя у ребенка оказался (+). О такой проблеме узнала только, когда забеременнела второй раз, тогда уже пришлось сдавать анализ несколько раз...Хочу вас успокоить, первая беременность резус-отрицательной женщины обычно проходит без осложнений, так как антитела еще не выработаны. Опасны вторая и последующие беременности, поэтому после каждых родов ОБЯЗАНЫ ВВОДИТЬ сыворотку!
Старый 11-02-2009, 07:00     #25
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ois Посмотреть сообщение
Опасны вторая и последующие беременности, поэтому после каждых родов ОБЯЗАНЫ ВВОДИТЬ сыворотку!
я полагала, надо вводить ток если ребенок Плюс рождаеца, а если минус, то каждая следующая беременность идет как первая, без антител
Старый 11-02-2009, 11:36     #26
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Сдаю каждый месяц бесплатно в ЖК
Старый 11-02-2009, 11:38     #27
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
я полагала, надо вводить ток если ребенок Плюс рождаеца, а если минус, то каждая следующая беременность идет как первая, без антител
так и есть.
Старый 11-02-2009, 11:40     #28
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Да, в одном городе живем и все у всех по-разному. Завтра в ОМС позвоню и спрошу.
Вот у меня сейчас 22 недели, на учет встала в 9 недель и каждый прием врачу говорю у меня резус отрицательный давайте на антитела сдавать, а она мне рано еще - жди 20 недель.
И вот я сама сдаю каждый месяц, а сейчас в 22 недели наконец-то созрел мой врач, типа пора бы....
Разве это нормально?
Блин, ну и врачи!!! Они обязаны не реже раза в месяц направление на анализ давать, причем бесплатно!!! Да еще и витамины выдать (по-моему на сумму 500 руб.) и молоко МДмилМама, это наша городская программа!
Старый 11-02-2009, 11:44     #29
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


ЖК обязана делать анализ каждые 2 недели, после 20й недели беременности. Девочка в нашем топике даже ссылку на закон давала, уже не найти.
Но я сдавала в Отта, после того как в жк анализ был сделан неверно! Я нервов себе столько потратила, что решила, оно того не стоит и делала в Отта каждые 2 недели.
Старый 11-02-2009, 12:49     #30
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


Девы, а подскажите на антитела сдавать - нужно натощак, или особых условий нет , так как это не влияет на результат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.