Ребёнок в машине - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:09
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #21
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


а поезда туда не ходят?
столько ехать в машине - застрелиться даже взрослым (ни помыться, ни в туалет сходить)
а уж с ребенком...
кстати, с т.з. безопасности тоже плохая идея - двое суток за рулем одному водителю тяжело
Старый 11-03-2009, 16:22
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #22
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТакаяМа Посмотреть сообщение
В мае дочке исполнится 10 месяцев,планируем поехать в отпуск к родителям.Муж настаивает на поезке на машине,а это двое суток в пути.Расскажите,кто нибудь так путешествовал?Поделитесь советом или выскажите мнение
По-моему, двое суток - это очень много и тяжело даже для взрослого человека. У нас есть дом в Псковской обл. и летом мы иногда ездим туда отдыхать, дорога занимает около 6 часов (400 км.) - для меня это просто мучение. Хотя у нас большая, хорошая машина.
С ребенком (ему было всего 7 дней) нам тоже пришлось однажды ехать около 5 часов (из Финки в Питер), перенес нормально, т.к. почти все время спал, но мне было тяжко, очень переживала за него.
Так что, если особой необходимости в машине нет, то лучше поезд.
Старый 11-03-2009, 16:49     #23
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
С ребенком (ему было всего 7 дней) нам тоже пришлось однажды ехать около 5 часов (из Финки в Питер), перенес нормально, т.к. почти все время спал, но мне было тяжко, очень переживала за него..
с ребенком ДО месяца ездить еще куда ни шло. они спят все время
а вот полугодовалого-годовалого развлекать - задачка не для слабонервных
Старый 11-03-2009, 17:10     #24
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Мы через несколько дней поедем из Мурм области в Питер, 1200 км. Долго думали на машине или поезеде- выбрали поезд всё-таки. Нам 11 месяцев почти.
Старый 11-03-2009, 17:31
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #25
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Ездим на машине регулярно, в Финляндию-Швецию, ребенок переносит дорогу отлично Я всю беременность ездила, вплоть до родов, так что она у меня с утробы матери путешествует Ездит в специальной люльке от коляски (специального в ней то, что она предназначена для автомобиля, есть все крепления, сертификаты и т.д.). Малявке удобно, спит много, останавляваемся, гуляем, она с удовольствием смотрит по сторонам, везде с нами Мы с мужем очень любим сами ездить, боялись, что малявочке может не понравится, но она похоже в нас пошла
Вы попробуйте до такой дальней и ответственной поездки выехать куда-нибудь не надолго, так и поймете как малява переносит поездки
Старый 11-03-2009, 17:40
ответ для Monella на сообщение "Ездим на машине регулярно, в..."
    #26
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Ездили в 1, 3, 6, 8 мес по 9-10 часов.Ребенок переносит отлично, спит , играем.Естественно с остановками по минут 10-15, через каждые 2-3 часика,чтоб кости разомнуть.В 10 месяцев поедем к продедушке на Украиу, это 2 е суток, планируем останаливаться на пикники по 1-2 часам.Все зависит от ребенка, все разные
Старый 11-03-2009, 18:03
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #27
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


В 10 дочкиных месяцев ездили на машине в Прагу. Делали 2 ночевки - в Минске и в Варшаве, итого в пути 3 дня и 2 ночи. Дочка хорошо перенесла и дорогу, и саму поездку. В машине в основном спала, когда не спала - мы либо останавливались поесть, либо я пересаживалась назад и с ней играла. Возьмите в дорогу новые игрушки, какие-то которые наиболее интересные вашему ребенку
Старый 11-03-2009, 19:25
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #28
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


В поезде тоже не сахар. Лучше вы с ребенком на самолете, а папа - на машине за вами .
Что касается поездки на машине - смотрите по ребенку. Мы ездили до Хельсинки и обратно в 10 месяцев - абсолютно нормально. НО: у меня ребенок с первых дней ездит в машине, и мы выезжали ОЧЕНЬ рано, чтобы дочка в машине как можно дольше проспала. Мой ребенок всегда в машине засыпает. И из кресла вылезать не пытается. Наоборот, требует, чтобы туда сажали. Все дети разные
Старый 12-03-2009, 13:47
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #29
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Мы ездили на машине из Краснодарского края в Питер 2000 с чем-то километров. Сынуле тогда было около года. Все прошло отлично. Ребятенок в основном спал в автокресле. Я конечно устала, но когда в 7 месяцев мы ездили туда на поезде я устала еще больше. Этим летом планируем поехать с двумя детьми, доче будет 8 месяцев...
Но мы с мужем просто обожаем путешествовать на машине!!! Так что все зависит именно от Вашего личного отношения к таким переездам.
Старый 12-03-2009, 13:58
ответ для ТакаяМа на сообщение "Ребёнок в машине"
    #30
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Не рискуйте,для ребенка будет большой стресс,ведь деть достаточно большой ,уж если месяце эдак 3-4 было бы детю,то еще можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.