О пользе ГВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:00     #21
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
он.
дык вы говорите о закладке зубов,а как раз таки прорезывание зависти от многих фактров и после рождения. В свою очередь обмен кальция зависит от огромного количества факторов. И от питания, задержка (дольше чем на 1-2 месяца от нормы) может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ и многих других причин,
Старый 30-01-2009, 22:05     #22
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А в чем цель топа?
Да,ГВ-это не панацея от всех болезней и не залог отличного развития ребенка. Есть еще много сопутствующих факторов. Вы сомневались?
Старый 30-01-2009, 22:15     #23
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А для чего вы( конкретно) сохраняете ГВ? Только потому , что вам и ребенку нравится, но ведь его все равно придется отучать? Или есть другие соображения?
Почему отучать? Еще есть самоотлучение Это даже не миф
Правда, я думаю, мы до него не дотянем, поскольку перед летом планирую свернуться и делать ребенку братика (тандемом кормить не желаю). А раньше не свернулась потому как не вижу в этом смысла. Мы с осени в саду, это большой стресс для ребенка, так зачем его усугублять? К тому же стали болеть в саду (да-да, на ГВ ) бывает при этом ребенку хреново и он отказывается пить и есть, тогда ГВ опять рулит
Старый 30-01-2009, 22:33     #24
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А в чем цель топа?
Да,ГВ-это не панацея от всех болезней и не залог отличного развития ребенка. Есть еще много сопутствующих факторов. Вы сомневались?
ДА, Т.К. ИМЕНО ОБРАТНОЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ ПО ГВ.
Всем огромное спасибо, что откликнулись. Просто, прочитав ваши ответы, я еще раз убедилась, в том что:
1. доча с 8 мес. на ИВ нет ничего плохого
2. сохранять ГВ любыми способами нет никакого смысла. Жаль только уймы потраченного времени на сцеживание, в .т.ч. и по начам
3.после года сохраняют ГВ только потому, что не приучили к соске в свое время или нравится кормить грудью( как действие)
Старый 30-01-2009, 22:36     #25
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А в чем цель топа?
Да,ГВ-это не панацея от всех болезней и не залог отличного развития ребенка. Есть еще много сопутствующих факторов. Вы сомневались?
+мульён мы первые 2 месяца были на смешанном, а потом полностью на искуственном.. За все 9 месяцев доча ни разу не теипературила. Тьфу тьфу тьфу. Были только сопельки и горлышко больное. А подруга моя кормила до 10 месяцев сына. Сейчас малчишке 9 лет и он чуть что так болеет.
Я бы очень хотела кормить, но борьба не увенчалась успехом. Теперь мы здоровенькие, пухленькие искуственники
Автор! Если есть молоко и желание кормить,то почему бы и нет. Но только без фанатизма... здоровье ляли превыше всего..
Старый 30-01-2009, 22:51     #26
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
ДА, Т.К. ИМЕНО ОБРАТНОЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ ПО ГВ.
Всем огромное спасибо, что откликнулись. Просто, прочитав ваши ответы, я еще раз убедилась, в том что:
1. доча с 8 мес. на ИВ нет ничего плохого
2. сохранять ГВ любыми способами нет никакого смысла. Жаль только уймы потраченного времени на сцеживание, в .т.ч. и по начам
3.после года сохраняют ГВ только потому, что не приучили к соске в свое время или нравится кормить грудью( как действие)
Ну и...
Я еще с первым ребенком такие выводы сделала.

Вот вам!Не многие способны на такие усилия,ради сохранения ГВ. Вы молодец!

Хотя ИМХО,я не вижу причин ради которых стоит бороться за ГВ в принципе.
Старый 30-01-2009, 23:01     #27
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А в чем цель топа?
Да,ГВ-это не панацея от всех болезней и не залог отличного развития ребенка. Есть еще много сопутствующих факторов. Вы сомневались?
вы наверное давно в от года до трех не захаживали!
Старый 30-01-2009, 23:05     #28
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
вы наверное давно в от года до трех не захаживали!
+1 )))))))))
Старый 30-01-2009, 23:07
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #29
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


У нас это общение, лакомство, когда болеем - и еда тоже.Меня пока не напрягает, кормлю уже немного. Проблем с лактацией не было воопще никаких, но если бы были - боролась бы, для меня это было важно. У каждого свои пунктики - у меня вот этот. Но каждому свое - не осуждаю, ничего не доказываю. Сама была махровой искусственницей - с мамой мы это уже обсудили, но время было другое......
Старый 30-01-2009, 23:15     #30
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
! Если бы у нас со здоровьем что-то было не так - перевела бы на ИВ или СВ.
Ну если верить легенде,то на ГВ со здоровьем быть ничего плохого со здоровьем не может Практика показывает обратное
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Кстати, сама синтетические витамины не пью - просто нормально питаюсь. Чувствую себя хорошо
Очень зря не пьете,буквально пару дней назад озвучили статистику по питерским детям,нехватка витаминов катастрофическая,вода у нас поганая-нет в ней ничего полезного,солнца нет,еще много факторов,в общем питерским детям витамины необходимы

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?...
Связь такая что при нехватке кальция у детей задерживается рост зубов,иногда уже их можно прощупать,но не вылезают,у нас так было пока не начали витамины принимать.

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Да,ГВ-это не панацея от всех болезней и не залог отличного развития ребенка. Есть еще много сопутствующих факторов. Вы сомневались?
ППКС

Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
ДА, Т.К. ИМЕНО ОБРАТНОЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ ПО ГВ.
А кто утверждает? Консультанты? Люди без медицинского образования? Врачи например не скрывают что рахит это частое явление именно у детей на ГВ и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.