Ну вот, и мы заболели гриппом:(((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:12     #21
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
У меня обе детки болеют( Старшей давали ремантадин(арбидол нам не идет), а младшей оциллококцинум - сегодня 3-й день, температура стала снижаться и насморк проходит.ТТТ ЧНС.
А обе сразу заболели? оциллококцинум мы для проф-ки давали-- не помог Пробую им лечить: 3 р.в день давать?
Старый 06-03-2009, 17:38     #22
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


девочки а чем вы грипп лечите? чо вам выписывают? у нас с ребзей горло сопли и температура 2день. выписали аугументин,если лучше не станет. думаю вытянем без антибиотиков. но смотрю сейчас к вечеру опять плохеет=(
Старый 06-03-2009, 17:56     #23
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
А обе сразу заболели? оциллококцинум мы для проф-ки давали-- не помог Пробую им лечить: 3 р.в день давать?
Нет, старшая из школы принесла, младшая через 2 дня затемпературилаЯ давала младшей по 1 дозе 2 р/день, разводила в водичке.
Старый 06-03-2009, 18:05     #24
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Девочки, а нам антибиотики назначили с первого дня((
Хемомицин.
У нас эта педиатр недавно, сначала показалась мне вменяемой, но сегодняшние назначения меня заставили задуматься...
вот такая у нас получается картина:
- обтирать водой с водкой и уксусом 1:1:1 (вообще врачи с неотложки мне говорили в прошлую болезнь, что нельзя уксусом. Да и водкой нежелательно)
- в нос - називин 3 раза по 3 капли (не многовато ли???)
- виферон-2, 2 раза в день. В аптеку ходила моя мама. Ее фармацевт убедила, что ребенку лучше виферон-1.
- хемомицин (антибиотик) 5 дней. Та же фармацевт ту же маму убедила взять сумамед - типа то же самое, но лучше. Я в антибиотиках не разбираюсь. Действительно сумамед дается так же и по той же схеме? (хемомицина не было ни в одной близлежащей аптеке)
- ну с линексом все понятно
- от кашля тантум верде и проспан(взяли капли)
- температуру до 38 не сбивать (согласна). а выше -жаропонижающее + 2 капли корвалола.
Но на мой вопрос - что дать от температуры, сказала, что лучше просто раздеть и обтереть.

Но я и сама не знаю, что дать - парацетамол (свечи) не помогает, анальгин часто ставить страшновато. Помогает нурофен, но на него даже с фенистилом - сыпь((

Я не врач, чтобы сомневаться в назначениях педиатра. Но в данном случае сомнения основаны на рекомендациях, даваемых ранее другими врачами.
Первый раз детки сильно заболели

Автору топика и всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-03-2009, 18:23     #25
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Антибиотики начали пить с 5 -го дня,до этого жаропонижающие и от кашля сироп.
Старый 06-03-2009, 18:28     #26
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Морсиком поите, он немного сбивает температуру и не будет обезвоживания!!! Еще скорая советовала ноги обязательно в тепле (вплоть до шерстяных носков), а на тело что очень легкое, хлопковое (чтобы жар уходил)!!!
Выздоравливайте поскорее!!!!
Старый 06-03-2009, 18:32     #27
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Манюня жесть!!!! На каком основании вам назначили с первого дня антибиотик? Вы анализы сдавали?
я недавно создавала топик, доченька болела с высокой темпой, только горло красноватое, после того как спала температура (на 4-ый день) проявился легкий кашель. Но мы как раз на 4-ый день сдали анализы (мочу и кровь), кровь была спокойная, поэтому антибиотик не назначили. Вот сегодня, ровно через неделю опять сдали кровь и мочу, жду результат.
Старый 06-03-2009, 18:35     #28
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


И мы к вам!
Болеем всей семьей, с температурой, соплями и осложнениями в виде бронхита у взрослых. Сегодня врач приходила, у мелкого тоже бронхит начинается, тем-ра держится уже 5 дней. Сегодня начинаем пить антибиотики. Уже устала от всего этого, скорей бы поправится!!!!!!!!!!
Старый 06-03-2009, 18:42     #29
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


И еще может кому поможет:
При высокой температуре надо обтирать ребенка простой водой, чтобы на нем капельки оставались, когда они испарятся, температура упадет на градус. Только не надо водку или уксус!!!
Давайте много пить, но привычные напитки, которые пьете каждый день. А то начинаем разводить кисленькие морсы, а ребенок не хочет их пить...
И снимайте памперсы!!!
Старый 06-03-2009, 18:50     #30
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Ой, девы, мы похоже отстрелялись. Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.