Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 23:17     #1
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Мы были 14 или 13, вышли потом в шоке оба, муж говорит, ну что отметим))))но не стали)))думаем как детей назвать))))спасибо всем за участие и поздравления, отдельное врачам в ЖК! Всем большой удачи в получении квот!на самом деле люди конечно все очень там волнуются, но вроде квоты будут и не мало, мне в ЖК в четверг врач сказала, так что не волнуйтесь, все будет хорошо, по поводу Калугиной противоречивые мнения, буду собирать мнения, а по поводу приема стоимостью 3500, это конечно зверство, мы прошлой весной к Каменецкому ходили за 2500 и то в шоке были((но что делать, будут дети за-то золотые и в прямом и в переносном()
Старый 20-04-2008, 11:35     #2
#Alenka#
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
#Alenka# отсутствует


Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать ЭКО бесплатно при диагнозе "эндометриоз"?
Старый 20-04-2008, 14:47     #3
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать ЭКО бесплатно при диагнозе "эндометриоз"?
Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении);
- наличие в анамнезе операций на яичнике;
- аденомиоз;
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место);
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток;
- патология яичников, в т.ч. одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников;
- алкоголизм или наркомания;
- возраст 39 лет и более;
- индекс массы тела 30 и более кг/кв. м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ;
- аменорея;
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением;
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии;
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).
Старый 13-03-2008, 01:24     #4
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=SPB;n=78370

вот наконец то я нашла.
Вообще я в шоке в участвующих мед.учреждениях
Интересно по каким кретериям их выбирали
Старый 13-03-2008, 07:31     #5
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


а интересно, а вот специализированные медицинские учереждения, это какие? помимо Мариинской и Центра планирования?,
п.с. и про сроки анализов не менее месяца,, а мне доказывают в жк что не более 12 дней
Старый 13-03-2008, 13:01     #6
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Я в прошлый раз из-за врача ж/к не успела попасть,потомучто сначало не те анализы сдавала какие надо.
мое мнение надо идти в ж/к со списком анализов из распоряжения,если хотите в ж/к их сдавать.Или сразу сдать анализы где это быстро делают,а потом с ними в ж/к чтобы получить направление.
В ж/к неинформированы я считаю вообще.
Старый 13-03-2008, 21:41     #7
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


ладно анализы... я тут звонила знакомой-знакомых (она работает м/с в ж/к) консультировалась.... когда она услышав, что у меня одна труба частично проходима, другая не проходима+ мужской фактор, сказала:... трубы нужно удалять!!! а то так не возьмут, они всем своим это советуют!! а то могут "отвернуть" , как она сказала. Это ее врач так поняла на собрании, где им (врачам ) это объяснялось...(слов нет....)
Старый 13-03-2008, 22:04     #8
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
ладно анализы... я тут звонила знакомой-знакомых (она работает м/с в ж/к) консультировалась.... когда она услышав, что у меня одна труда частично проходима, другая не проходима+ мужской фактор, сказала:... трубы нужно удалять!!! а то так не возьмут, они всем своим это советуют!! а то могут "отвернуть" , как она сказала. Это ее врач так поняла на собрании, где им (врачам ) это объяснялось...(слов нет....)
Старый 10-04-2008, 11:11     #9
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
ладно анализы... я тут звонила знакомой-знакомых (она работает м/с в ж/к) консультировалась.... когда она услышав, что у меня одна труба частично проходима, другая не проходима+ мужской фактор, сказала:... трубы нужно удалять!!! а то так не возьмут, они всем своим это советуют!! а то могут "отвернуть" , как она сказала. Это ее врач так поняла на собрании, где им (врачам ) это объяснялось...(слов нет....)
Моя врачиха говорит что это совсем не обязательно иносит рекомендательный характер. Если нет воспаления труб то и незачем их удалять. У меня одна совсем не проходима а другая частично проходима. Но бог их знает меняют все как хотят, но мы будем надеяться на лучшее
Старый 14-03-2008, 14:43     #10
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Здравствуйте!!!Ничего не понимаю:вчера была в ЖК пытаясь попасть на госпрограмму(так как информация у нас поставлена,что можно все узнать с трудом),а мне врач говорит,что уже поздно начинать сбор документов.....Я вся в расстройстве





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.