Хочется Йоркширского терьерчика. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 14:27     #21
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Удалила? Патриот? Повторяю, собак не вписывающихся в стандарт по идее надо выбраковывать, не допускать в разведение, но мы живем в такой стране где титулы и родословные получить не проблема. Вот по этому и надо быть осторожным при выборе. Это не только йорков касается.
Цитата:
Да, вообще-то спросить хотела про возможностькупить суку мелкую (не для разведения вообще) дешевле? Или нереально так? Всё равно будет стоить как потенциально племенная?
А вот посмотрим что от моих подрастет, там одна девочка малюсенькая получилась и если тебе понравится, то возьмешь через год у меня. А по деньгам разберемся, мне руки хорошие важны!
Старый 30-05-2006, 14:36     #22
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит
Повторяю, собак не вписывающихся в стандарт по идее надо выбраковывать, не допускать в разведение, но мы живем в такой стране где титулы и родословные получить не проблема.
Вот по этому то в нашей семье собаки и берутся не стандартным путем (очень разочароваться не хочется) – Кто с рынка (это моя собачка Bearded Collie) супер песик, у нас таких тогда вообще почти не было и моя бы была бесценна, если бы не одно НО. У нее от рождения не было хвоста, а т.к. с бобтейлами у них общие корни, наша для обывателей как карликовый бобтейл проходила (благо по цвету похоже была)
- Ротвелер из приюта, он у нас мало прожил всего 8 лет (к сожалению был не здоров)
- Дог (в детстве) знакомые отдали.
Старый 30-05-2006, 14:54     #23
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Ну тут мои рекомендации для тех кому хвост или скажем размер важен, а если для себя, то какая разница! Просто иногда получается так, что отдано много денег, человек ждет что у него вырастет определенная собака, а получает не то что хотел, может быть и разочарование, иногда сильное. Доходит до того, что приводят усыплять, ведь все люди разные.
Я своих брала сознательно, в смысле выбирала, только один у меня "смертник" с Жернрвской. Но если бы они не оправдали моих ожиданий растраиваться не стала бы.
Старый 30-05-2006, 20:55     #24
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Что же делать то, денег мало а сабачку хочется!?
Для души хочется а не для разведения!
Старый 31-05-2006, 10:37     #25
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Ну... тогда, наверное, перестать хотеть йорка и захотеть кого-нибудь попроще
Старый 31-05-2006, 13:25     #26
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B
Что же делать то, денег мало а сабачку хочется!?
Для души хочется а не для разведения!
Как заводчиков трясет от этой фразы! Сплошь и рядом все хотят для души, и именно девочек, а потом вдруг им очень хочется щеночков. И рождаются потом собачки пятикилограммовые. Неужели не жалко породу портить? Выведутся ведь йорики настоящие...
Старый 31-05-2006, 13:45     #27
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Я думаю что 20-30 за собаку не так дорого, есть и по несколко тыс.долларов.
Хорошая собака стоит хороших денг, если их не хватает можно купить что нибудь попроще, на Кондратьевском недавно видела тойчика (на самом деле той, в этом я разбираюсь) за 8 тыс. рублей, а мопса за 10.
Старый 31-05-2006, 13:49     #28
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Девочки, мне кажется, что не надо на Кодратьевском покупать. Я не знаю, как там ситуация с собаками, но с кошками - ужас ужасный, зараза на заразе
Старый 31-05-2006, 13:50     #29
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B
Для души хочется а не для разведения!
Можно дурацкий вопрос: а "для души" обязательно породистого брать? Наверное, в приютах и маленькие собачки есть... Или хоть и для души, но только йорк? Только не обижайтесь, просто интересно...
Старый 31-05-2006, 13:59     #30
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74
Девочки, мне кажется, что не надо на Кодратьевском покупать. Я не знаю, как там ситуация с собаками, но с кошками - ужас ужасный, зараза на заразе
С собаками тоже самое! Можно и у заводчиков купить, к примеру той пуделя тысяч за шесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.