как часто гуляют с детьми в ясельной группе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:15     #21
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulia-17 Посмотреть сообщение
мой сын ходит в ясельную группу, с начала сентября с ними выходили на улицу всего раз 5, сначала воспитатель говорила,что деткам нужно привыкнуть, потом погода плохая, теперь утренние занятия, забираю сына из сада бледного((((
мне очень интерестно как обстоят дела в других садиках...
У нас в предыдущем саду тоже так было. Так они весь год и не гуляли Родители уже устали говорить и воспиталкам, и заведке. Толку-НОЛЬ !
Правда, мы не только этим были не довольны, в итоге ушли через месяц-два после посещения. Но ходили по схеме, чтбы место сохранить. Поэтому я точно знаю, что не гуляли весь год ! Находят тыщу причин... Основной аргумент-плохая погода, так что теперь погоды ждать ? В Питере постоянно сыро и грязно... Да даже и в сухие весенние дни дети сидели в группах. В итоге-высокий % заболеваемости Помещение не проветривалось и ты пы.... А потом, так случилось (нам сильно повезло ), мы перешли в другой сад. Я обращала внимание, там и ясельки гуляют, ну и мы, ессесно, тоже И не ждут "хорошей погоды"
Старый 14-10-2008, 12:00     #22
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


У нас не гуляют. Площадки нет.
Старый 14-10-2008, 12:07     #23
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У нас гуляли 2 раза в день, независимо от времени года. Единственное, почему можно не гулять - это сильный дождь (моросящий не считается), температура ниже -15 при сильном ветре либо ниже -20 при безветрии.
Старый 14-10-2008, 12:11     #24
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас гуляли 2 раза в день, независимо от времени года. Единственное, почему можно не гулять - это сильный дождь (моросящий не считается), температура ниже -15 при сильном ветре либо ниже -20 при безветрии.
тоже самое 2 раза в день по 2 часа. Уже и не помню, когда приходила за сыном в группу - все время на улице. Хотя зимой я надеюсь будут гулять поменьше, а то и так все больные поголовно.
Старый 14-10-2008, 12:19     #25
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


мы тоже бились чтобы гуляли - взяли новую воспитательницу, доплачивали деньги. Гуляли и занимались, группа 12 чел.
Старый 14-10-2008, 13:00     #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
мы тоже бились чтобы гуляли - взяли новую воспитательницу, доплачивали деньги. Гуляли и занимались, группа 12 чел.
Ну вот каждому свое, видать... Я была готова приплачивать, чтобы не гуляли в морозы и мокроту... Но воспитатели сказали, что они обязаны. У нас в яслях группа была 7 человек. И прогулки - обязательны. Занятия - стандартные: лепка, рисование, музыкальные и т.п. Но садик специальный - ортопедический, так что там еще и массажи, и гидромассажи, и что-то там еще... В общем, скучать некогда. Но, вроде, после массажа ребенков не водили на улицу (и это радует)
Старый 14-10-2008, 13:07     #27
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


У нас утром гуляют и вечером. ТОлько по дождю не гуляли...
Старый 14-10-2008, 13:07     #28
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У нас осенью и зимой вообще не гуляли, хотя есть огороженная территория и площадка и детей по факту ходило не больше 10 чел. Гулять стали с апреля примерно. Никак не объясняли - просто не гуляем и все тут
Старый 14-10-2008, 13:13     #29
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


в соседнем 89 саду не гуляли ясли и младшая группа в прошлом году. Объясняли тем, что одна воспитательница без няни не может сразу одеть 25 детей! После пинка РОНО стали гулять. НО дети выходили мокрые... (сама видела)!!
Старый 14-10-2008, 13:19     #30
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы гуляли по 1-1,5 2 раза в день в хорошую погоду, в холод и дождь или не гуляли или меньше по времени...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.