Свекровь, как у вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:20     #21
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
я конечно. понимаю, что и платья и кукол мы сами покупаем, но просто обидно, ведь для второй внучки (дочки дочки) она все делает. и сидит с ней, и на выходные берет. а нам фиг с маслом. хотя живет она от нас в 5 мин езды на машине! а уж про дни рождения мои вообще не вспоминает. муж передает поздравления от нее, якобы она ему звонила и меня поздравила, свекр тоже самое.

Прямо как про мою написали. У нас абсолютно такая же ситуация и я тоже обижаюсь, конечно. Особенно летом, когда нашу дочку на дачу не берут и ребенок парится в городе, а вторая внучка по полгода на даче с бабушкой и дедушкой проводит.
У нас скоро родится второй ребенок, так свекровь ни разу даже не поинтересовалась, как дела, когда родится и т.п. Такое чувство, что мы для нее вообще не существуем. Я искренне не понимаю такого отношения. Мужа жалко, он сильно переживает, это ведь его мама
Старый 13-02-2009, 14:23
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #22
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!

Это наш вариант! Я думала, что мы исключекние и одни такие на белом свете. Сыну 6,5 лет. "Та" бабушка навещает раз в два месяца. Последний раз привезла ребенку китайские неработающие часы (из "все по 10"), жутко вонючие и ободранные, а еще грецких орехов нколотых...
Старый 13-02-2009, 14:24
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #23
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


у нас были дружеские отношения, потом поссорились и держусь от неё подальше. когда я берем. ходила, она мне сказала, мол, родится девочка, даже смотреть не поеду!(а она внука хотела, правда ей повезло, у нас сын) и мужа против меня настраивает, а он у меня впечатлительный, её слушает. раньше на руках носил, она еще все завидовала мне, а щас как подменили(это после нашей ссоры со свекрухой) наверняка её рук дело. не люблю вобщем то я её, но и мужу не высказываю, его мать. Да и внука долгожданного посещает раз в полгода, а уж посидеть с ним редко когда предложит, и то наверно от того, что стыдно, ко мне прабабушка из другого города ездит, когда у меня сессии и просто дать нам передышку.Вообщем ну её.
Старый 13-02-2009, 14:25     #24
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Но мы с мужем ее не очень любим.
Муж прямо так и сказал?
Старый 13-02-2009, 14:25
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #25
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А сыну на 30 лет подарила розовое махровое полотенце. Он даже постеснялся мне показать (заныкал в прихожей)...эх...надо быть такой мамой и бабушкой.
Старый 13-02-2009, 14:28     #26
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Свекровь хорошая, но отношений никаких нет. Видимся периодически - с мужем к ним приезжаем. свекровь бы и рада со мной быть близкой, да я не даю.. Потому как НУ НЕ МОГУ я с ней общаться как с родным человеком! Уважать ее - это конечно. А вот дружить... Извольте
+1
Называю по имени-отчеству, вообще стараюсь держать дистанцию.
Старый 13-02-2009, 14:30     #27
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А сыну на 30 лет подарила розовое махровое полотенце. Он даже постеснялся мне показать (заныкал в прихожей)...эх...надо быть такой мамой и бабушкой.
А моя сыну на 30 лет подарила бельевую футболку, а мне домашние тапочки и носочки. С тех пор вообще ничего не дарит.
Старый 13-02-2009, 14:32
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #28
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


У нас хорошие отношения.Живем отдельно.Когда просят - всегда помогаем. Сами ничего не просим.К внучке приезжают,подарки привозят.Если бы этого не было - вообще бы не расстроилась.
Старый 13-02-2009, 14:32
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #29
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!
Автор, на фоне других топов о свекрови ваши отношения выглядят идиллически.
Живите и радуйтесь тому, что Вы ей ничем не обязаны.
Старый 13-02-2009, 14:33     #30
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Свекровь хорошая, но отношений никаких нет. Видимся периодически - с мужем к ним приезжаем. свекровь бы и рада со мной быть близкой, да я не даю.. Потому как НУ НЕ МОГУ я с ней общаться как с родным человеком! Уважать ее - это конечно. А вот дружить... Извольте
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.