КАМНИ В ПОЧКАХ - ЛИПОТРИПСИЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 13:54     #21
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
У меня еще 0.5 см .... Уролог еще в отпуске....Купила Цистон ...пью...
У мамы моей камушек с куринное яйцо удалили...в музее ВМА оно лежит...
у меня до беременности по 0.5 см в каждой почке было,пила литолизин-БАД из аптеки,потом у эндокринолога обмен веществ скорректировала,потом беременность,узи в мгц трижды показо отсутствие камней.
Старый 06-09-2008, 14:18     #22
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Делала по знакомству1.5 года назад в 122МСЧ, стоило мне это 10 тыс. Утром пришла,через 1 час увёз муж на машине, так как пешком нельзя сказали. Чем дробили не знаю. Лежала на столе под какой то трубкой небольшой,она щёлкала.
Расскажите подробнее как прошло, каким образом выводили песок после дробления. Как сейчас с почками?
Старый 06-09-2008, 18:43     #23
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilaty Посмотреть сообщение
Вы какие пили? И что заначит достаточно длительный - месяц, пол-года?
3. А зачем ложиться если есть снимки на руках, или это обязательно для выявления природы камней (если честно, уже аллергия на больницы)
Я название уже не помню, помню, что это были на начальном этапе 2 препарата, потом 1+ещё какие-то капли и травы, лечилась полгода, если не больше.
Я ложилась с приступом, камни сами выходили, но тот который дробили застрял намертво, конечно, пытались его сдвинуть с места, и физиотерапией и по лестницам побегала и прыгала, но бесполезно и его раздробили. Песок и мелкие частицы вышли сразу после процедуры, т.к. параллельно с дроблением стоит капельница с мочегонным.
Природу камней выявить желательно, т.к. Вы сможете путём исключения из пищи каких-то продуктов, способствующих образованию данного типа, т.е. диету нужную выбрать. И самое главное попасть к толковому урологу и мне повезло после нескольких лет мучений
Старый 06-09-2008, 20:38     #24
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
у меня до беременности по 0.5 см в каждой почке было,пила литолизин-БАД из аптеки,потом у эндокринолога обмен веществ скорректировала,потом беременность,узи в мгц трижды показо отсутствие камней.
То есть маленькие могут раствориться или выйти совершенно незаметно? У меня 0,2 см, пью назначенные врачом препараты ( травы).
Старый 06-09-2008, 22:56     #25
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Природу камней выявить желательно, т.к. Вы сможете путём исключения из пищи каких-то продуктов, способствующих образованию данного типа, т.е. диету нужную выбрать. И самое главное попасть к толковому урологу и мне повезло после нескольких лет мучений
С урологом Вам повезло. Меня и запугивают врачи именно тем, что один камень крупный и если он пойдет, то перекроет мочеточник. Просто у меня все осложняется тем, что вся МКБ развилась во время беременности(буквально за 3 мес. Первое УЗИ-все чисто,ну песок с кем не бывает, а 2,3,4 - камни) и осложнилось опущением почки и пиелонефритом. Поэтому в Александровской дробить не взялись, сказали долечиваться.
Старый 06-09-2008, 23:09     #26
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilaty Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее как прошло, каким образом выводили песок после дробления. Как сейчас с почками?
Во время процедуры ввели лекарство, чтоб было не больно, но мне стало плохо, так как я себя накрутила до ужаса. Я попросила чтоб мне сделали укольчик и я заснула. Дома полежала день, а на следующий день скакала как лошадь. 2 недели пила лекарства,одно мочегонное, а другое не помню для чего. Песок вышел сразу после процедуры,ничего не почувствовала, так как было большое сколпление мочи(был перекрыт мочеточник). Сейчас чувствую себя нормально, почки не беспокоят. После дробления обязательно надо сделать узи.Вроде всё
Старый 07-09-2008, 00:23
ответ для ilaty на сообщение "С урологом Вам повезло. Меня и..."
    #27
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


А как их лечить, некоторые не поддаются растворению, плохо то, что они не выходят у Вас, было бы проще, боли мучительные, конечно, но я в то время боль воспринимала, как счастье признак того, что не будут сидеть там и расти. Я но0-шпы побольше и в ванну очень тёплую, если совсем загибалась, то скорую вызавала, меня уколят и я в ванну опять, к утру чувствоваа его уже в мочевом пузыре, тогда за мочегонное принималась, и в туалет только с банкой, пока долгожданное бздыньк о стекло не услышу. А пиелонефрит при МКБ, это всегда, но он носит вторичный характер, и по сути ничего страшного, а также может говорить об инфекции тоже. Вот излила душу, мучалась с 16 лет, в этом возрасте такие боли ужасны, зато рожала сына даже особо не мучалась, ибо привычная
Старый 07-09-2008, 11:06     #28
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Во время процедуры ввели лекарство, чтоб было не больно, но мне стало плохо, так как я себя накрутила до ужаса. Я попросила чтоб мне сделали укольчик и я заснула. Дома полежала день, а на следующий день скакала как лошадь. 2 недели пила лекарства,одно мочегонное, а другое не помню для чего. Песок вышел сразу после процедуры,ничего не почувствовала, так как было большое сколпление мочи(был перекрыт мочеточник). Сейчас чувствую себя нормально, почки не беспокоят. После дробления обязательно надо сделать узи.Вроде всё
Спасибо сразо полегчало. Все живы и занешь как приблизительно это происходит, лучше знать и приготовиться потерпеть боль, чем ждать что все будет хорошо и принимать всякие неожиданности.
Старый 07-09-2008, 11:23     #29
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
А как их лечить, некоторые не поддаются растворению, плохо то, что они не выходят у Вас, было бы проще, боли мучительные, конечно, но я в то время боль воспринимала, как счастье признак того, что не будут сидеть там и расти. Я но0-шпы побольше и в ванну очень тёплую, если совсем загибалась, то скорую вызавала, меня уколят и я в ванну опять, к утру чувствоваа его уже в мочевом пузыре, тогда за мочегонное принималась, и в туалет только с банкой, пока долгожданное бздыньк о стекло не услышу. А пиелонефрит при МКБ, это всегда, но он носит вторичный характер, и по сути ничего страшного, а также может говорить об инфекции тоже. Вот излила душу, мучалась с 16 лет, в этом возрасте такие боли ужасны, зато рожала сына даже особо не мучалась, ибо привычная
Они начали выходить в самый неподходящий момент на 32 неделе беременности, я даже вздохнуть не могла, мне это дело остановили капельницей, а после родов был только острый приступ пиелонефрита (температура под 40, боль), но камни не шли. А сейчас врач говорит, что нельзя допускать, чтобы они пошли, я уже писала, т.к. камень не пройдет мочеточник он 2,5 см. У меня никогда не болели почки и первого ребенка родила без проблем, а со вторым началось... Кстати согласна, после почечной боли - роды просто тяжелая физическая нагрузка, не более.
Старый 07-09-2008, 20:14
ответ для ilaty на сообщение "КАМНИ В ПОЧКАХ - ЛИТОТРЕПСИЯ"
    #30
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


у меня МКБ уже 14 лет, камни образовываются постоянно. Так что я уже больная с опытом. Лечилась уже почти во всех больницах, дробилась в Александровской и в 122 МСЧ. Последний раз в яннваре 2008, в 122 МСЧ, стоило всё (урография+анализы+литотрепсия) 15000 руб. Заняло два дня. До этого был приступ летом 2007, лежала в Мечникова, "лечили" 1,5 месяца, долечили практически до сепсиса, вызывали бригаду из гемоцентра (дума помру) провели недельный курс, оттуда отправляли на дробление в Александровскую (на автобусе одну) аж 4 раза, рузультат почти нулевой. В итоге выписали домой со словами "-а мы не знаем где камень, мы его не видим", камень вышел дома. Сделала вывод: только122 МСЧ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.